В Хабаровске под председательством заместителя Генерального прокурора РФ - главного военного прокурора Валерия Петрова состоялось расширенное заседание коллегии военной прокуратуры Восточного военного округа по итогам работы в 2017 году.
 
Военные прокуроры Восточного военного округа подвели итоги работы в 2017 году
Военные прокуроры Восточного военного округа подвели итоги работы в 2017 году

 
Главный военный прокурор Валерий Петров обратил внимание прокуроров на необходимость принятия дополнительных мер по противодействию преступности, прежде всего, коррупционным правонарушениям, соблюдению законов при строительстве ведомственных объектов, обслуживании жилищно-коммунального комплекса, оснащении войск вооружением и техникой в рамках государственного оборонного заказа, обеспечении их боеготовности, а также защите прав и социальных гарантий военнослужащих и иных граждан, в первую очередь, на оплату труда.
 
В своем докладе военный прокурор Восточного военного округа Александр Рушкин отметил, что достигнутый уровень взаимодействия с органами военного управления, правоохранительными и иными органами в минувшем году позволил улучшить состояние законности в войсках.
 
По его словам, принятыми мерами по устранению выявленных нарушений закона отменены около 2 тыс. незаконных правовых актов, восстановлены права более 244 тыс. военнослужащих и граждан, в том числе 35 тыс. работников предприятий оборонно-промышленного комплекса и иных организаций выплачено порядка 1,5 млрд рублей задолженности по заработной плате, государству возмещен ущерб почти на 2 млрд рублей.
 
По итогам коллегии определены конкретные задачи военным прокурорам на текущий год.
 
Военная прокуратура Восточного военного округа