Бывший кассир ОГБУЗ «Областная больница» ЕАО похитила более 2,6 млн рублей. Часть денежных средств, полученных от пациентов за оказанные услуги, она отправляла не в кассу, а прямиком в свой карман. Уголовное дело по данному факту было заведено по заявлению главного врача учреждения.
 
Официальным началом к проведению следственных действий послужил внутренний контроль юридической службы больницы.
 
В конце 2015 года произошла смена действующего руководства главного медучреждения ЕАО. В ходе знакомства с положением дел, здесь стали вскрываться факты откровенного воровства, а также постоянного злоупотребления своим служебным положением отдельными руководящими работниками. Вся собранная информация была своевременно направлена в следственные органы. Нынешнее уголовное дело о краже денег из кассы не первый из таких фактов.
 
- Примерно в тоже время, в конце 2015 года, также самостоятельно нами был выявлен факт хищения более чем 2 млн рублей при ремонте одного из помещений. Постановление о возбуждении уголовного дела было вынесено в марте прошлого года. Кстати, за минувшие два года у нас прошло около 30 проверок, как со стороны правоохранительных служб, так и других органов госконтроля. По итогам их работы все указанные замечания исправлялись. Мы полностью в этом заинтересованы, - рассказал главный врач областной больницы Константин Гасиленко.
 
Уважаемые пациенты! Если у вас есть информация о нарушениях или у вас кто-то из медперсонала требует деньги за свои услуги, звоните по телефону 8 (42622) 2-35-24. Любая информация будет строго проверяться, а в случае ее подтверждения передаваться в компетентные органы.
 
Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Областная больница» (ЕАО)