С боями полученный видеофайл моей депутатской позиции показывает не в лучшем свете телевизионную команду, подрядившуюся осуществлять видеозапись и трансляцию отчетов народных избранников.
 
Напомню предысторию. 22 ноября в самое неудобное время в 17.00 была осуществлена телевизионная трансляция моего выступления на телеканале СТС, записанного сотрудниками рекламной компании ООО «РТВ Групп». (В одних документах написано - ООО «РТВ Групп», в других - ООО «РТВ Медиа», в общим, так) Телевизионщики так «удачно» показали отчет, что из трехсот моих знакомых почти ни один не увидел меня на телеэкране.
 
В день записи сотрудники рекламной компании обещали представить видеофайл, чтобы его можно было подредактировать до его трансляции, а также переслать его на мою электронную почту. Свое обещание они не выполнили, и сейчас стало ясно почему.
 
Аполитичные менеджеры, операторы и редакторы, которые заявляли, что политика их не интересует, а главное в их жизни - творчество. Но, похоже, резали, кроили запись как портные. «Костюмчик»-файл плохо «сшит», везде торчат «нитки» сшивки, имеются «дыры» в моих высказываниях...
 
По все видимости, и заранее сообщили «главному заказчику», председателю гордумы Светлане Баженовой сведения о том, что Паньков пришел на запись в толстовке с логотипом «Навальный 2018». Эта крамольная надпись и послужила причиной «кройки и шитья» моего выступления, и полосой с вопросами почти посреди экрана.
 
Я не могу представить, чтобы истинному творцу что-то мешало: власть, политическое влияние, отсутствие денег. Что же помещало «творческим личностям» из ТВ?