Эдуард Портнов отстранен от должности вице-губернатора Приморского края. Соответствующий приказ подписал временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Тарасенко в понедельник, 23 октября.
 
В администрации Приморья Эдуард Портнов курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.
 
Как сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Приморского края, решение об отставке было принято в связи с несоответствием ожиданиям.
 
- Андрей Владимирович снял вице-губернатора за отсутствие динамики по стройкам и полное отсутствие контроля. Врио Губернатора отметил, что давал шанс своему заместителю исправиться, продлив с ним контракт, но каких-либо изменений в ситуации не последовало, - прокомментировали в пресс-службе.
 
Новый куратор строек в Приморье пока не назван. Временно, руководствуясь принципом взаимозаменяемости, курировать работу департамента градостроительства и инспекции стройнадзора будет вице-губернатор Александр Юров.