Уникальную программу Executive MBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение» презентовали в ходе круглого стола, посвященного выходу российских компаний на рынки АТР, который состоялся в ТАСС в формате телемоста. Он соединил Москву, Владивосток, Сингапур и Сан-Франциско.
 
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке выступает одним из инициаторов создания и реализации этой программы, отметил генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков, открывая мероприятие.
 
- Эта программа в полной мере соответствует задачам опережающего развития Дальнего Востока. Меры господдержки, реализуемые сегодня профильным министерством и новыми институтами развития, позволяют успешно создать и развивать бизнес. Новые инструменты направлены в первую очередь на экспортоориентированные производства. С учетом того, что рядом находится рынок сбыта в 6,6 триллионов долларов, программа «Бизнес в Азии» - именно то, что сейчас нужно дальневосточным инвесторам, - подчеркнул Валентин Тимаков.
 
Участники отметили, что эта программа позволит российским предпринимателям найти свою нишу, свой вектор для успешного продвижения на азиатском рынке, приоритетном для России. Задача программы - углубиться в детали и показать процесс поэтапно: как взаимодействовать с бизнес- и госструктурами, торговыми сетями, брендировать российские товары и продвигать их на азиатских рынках.

 
АРЧК ДВ