В. Ишаев
В. Ишаев

Восьмой год подряд Хабаровский край принимает специалистов в области инфокоммуникационных технологий – участников Дальневосточного интернет-форума - 2009.

 

Этот уникальный проект дает яркое представление о действительном положении дел с развитием Интернета в дальневосточном регионе, позволяет собрать подробную статистическую и аналитическую информацию о развитии местного сегмента Рунета, узнать проблемы, с которыми сталкиваются специалисты и пользователи Сети.

 

Интернет давно занял достойное место в повседневной жизни страны. Это делает особо необходимым общение и обмен мнениями профессионалов отрасли.

 

Все больше и больше людей осваивают навыки компьютерных технологий для работы в Сети. Интернет-среда становится одним из важнейших факторов информационной открытости, без которой невозможно существование гражданского общества.

 

В сети обсуждаются актуальные вопросы, волнующие жителей страны. Без Интернета, без современных средств коммуникации невозможен прорыв к новому уровню знаний, инноваций и культуры.

 

Убежден, что интернет-форум, в рамках которого пройдут конференция, интернет-марафон, премия «Стерх-2009» и выставка коммуникационного оборудования, внесет большой вклад в развитие ИТ-технологий, создание единого информационного пространства на Дальнем Востоке России и обеспечение свободы доступа к информации.

 

Желаю участникам форума продуктивной работы, интересных дискуссий, новых, смелых идей и эффективных решений.

 

В. Ишаев, губернатор Хабаровского края

-----------

 

Губернатор края Виктор Ишаев обратился с приветствием к участникам Дальневосточного интернет-форума

 

Дальневосточный интернет-форум - 2009  пройдет  с 27 по 29 мая в Хабаровском театре юного зрителя.

 

Сегодня ДВИФ уже объединил более ста человек из 92 организаций Дальневосточного региона и Центральной части страны.

 

По сложившейся традиции к участникам и организаторам форума с приветственным словом обратился Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. По его мнению, ДВИФ является своеобразным критерием определения истинного уровня развития глобальной сети в Дальневосточном регионе и выявления проблем участников местного рынка информационных технологий.

 

"Интернет-среда становится одним из важнейших факторов информационной открытости, без которой невозможно существование гражданского общества. В сети обсуждаются актуальные вопросы, волнующие жителей страны. Убежден, что интернет-форум внесет большой вклад в развитие IT-технологий, создание единого информационного пространства на Дальнем Востоке России и обеспечение свободы доступа к информации", - говорится в тексте обращения, которое размещено на сайте форума www.dvif2009.ru.

 

В этом году спектр обсуждаемых на форуме проблем будет крайне широк: от технических вопросов построения сетей и доступа в Интернет, систем управления сайтами до тем, связанных  с применением Интернет-технологий в бизнесе.

 

Известно, что в ходе мероприятия генеральный партнер события компания "Ростелеком" проведет две бизнес-секции для операторов, провайдеров и компаний региона с привлечением ведущих экспертов отрасли.

 

Специалисты ведущего регистратора доменных имен в Рунете компании "RU-CENTER" представят четыре доклада: "Дальневосточный Интернет: о чем молчат домены?", "Домен = сайт", "Домен TEL: обойдемся без сайта" и "Хостинг: необходимо, но недостаточно" (г. Москва).

 

Представитель КГОУ ДПО "Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров" рассмотрит вопрос "Об участии Хабаровского края в проекте по развитию социально-педагогических сообществ в сети Интернет", главный редактор "ИА "Издание "Ракурс" расскажет о "Печатных СМИ и Интернете", профессор Тихоокеанского государственного экономического университета познакомит участников форума с "Автоматизированной информационной системой мониторинга состояния окружающей среды", представитель по развитию бизнеса компании "Oracle" подчеркнет важность "Технологии Оракл для Интернет и телекоммуникаций".

 

В ходе мероприятия участников ждет большое количество новаций и приятных сюрпризов.

Необходимая информация об условиях участия размещена на сайте форума.

 

Пресс-центр Правительства Хабаровского края.