Новый спортивный комплекс для студентов Хабаровского медицинского колледжа торжественно открыли в краевой столице, сообщила пресс-служба краевого правительства. В церемонии приняли участие министр здравоохранения края Александр Витько, руководство и студенты учебного заведения. Сдачу нового объекта приурочили ко дню рождения края и 80-летию колледжа.
 
Комплекс состоит из спортивной площадки для игр, полосы препятствий, кардиологической зоны. При проектировании и обустройстве сооружения использовались технологии и материалы, соответствующие «олимпийским» стандартам. Покрытие спортивной площадки позволяет использовать ее при любых погодных условиях, к минимуму сведена и травмоопасность.
 
- Открытие комплекса позволит студентам медицинского колледжа систематически заниматься физической культурой. На площадке можно будет готовиться к сдаче нормативов ГТО. Кроме того, мы верим, что появление спорткомплекса будет мотивировать студентов вести здоровый образ жизни и в целом положительно скажется на улучшении состояния здоровья будущих работников медицинской отрасли, - отметил Александр Витько.
 
После официального открытия комплекса состоялся спортивный праздник, а также прошла товарищеская встреча по волейболу между студентами колледжа.
 
Подобные спортивные сооружения планируется построить также в филиалах колледжа в Комсомольске и Николаевске-на-Амуре.