В Чукотском автономном округе завершился единый день голосования, ровно в 20 часов закрылись все 55 избирательных участков, расположенных в населенных пунктах региона, сообщают в правительстве округа. В настоящее время ведется подсчет голосов.
 
Как сообщила председатель Избирательной комиссии Чукотского АО Оксана Талызина, по состоянию на 18 часов, явка избирателей на выборах в Государственную думу составила 59,35 %, проголосовали 17 582 человека из 29 624, входящих в списки избирателей.
 
-  В ходе выборов в думу Чукотского автономного округа своим правом воспользовались 16 937 жителей региона, или 57,72 % от общего числа граждан, входящих в списки. При этом, показатель явки избирателей может увеличиться после подведения предварительных итогов, которые мы планируем объявить уже к утру понедельника, - рассказала Оксана Талызина.
 
В шести населенных пунктах Чукотки завершили голосование со 100 % явкой. К 18 часам свой выбор сделали все избиратели, внесенные в списки, на участках в селах Ламутское, Чуванское, Краснено, Ванкарем, Нутепэльмен и Биллингс.
 
К данному списку также могут присоединиться еще ряд населенных пунктов после подведения предварительных итогов.
 
По словам Оксаны Талызиной, единый день голосования прошел на Чукотке в штатном режиме, нарушений закона и порядка проведения голосования зарегистрировано не было. На всех избирательных участках дежурили наблюдатели от политических партий и общественных организаций региона.