Прокуратура Приморского края установила, что  52 служащих департамента земельных и имущественных отношений Приморского края нарушили антикоррупционные стандарты государственных служащих.
 
В текущем году 52 служащих данного департамента представили неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
 
В частности, 5 государственных служащих не представили или представили недостоверные сведения о доходах, полученных в 2015 году, на общую сумму свыше 600 тыс. рублей, 47 государственных служащих не представили или представили недостоверные сведения о денежных средствах, размещенных на 82 счетах в банках, на сумму свыше 7,5 млн рублей, 1 государственный служащий не представил сведения о наличии в собственности квартиры.
 
Кроме этого, выявлен случай непредставления сведений о расходах в 2015 году по сделке купли-продажи 3-комнатной квартиры, расположенной во Владивостоке, стоимость которой превышает сумму накоплений служащей и ее супруга за предыдущие 3 года.
 
По результатам проверки губернатору Приморского края внесено представление и предложено инициировать осуществление контроля за расходами служащей, а также применить меры юридической ответственности в отношении 52 государственных служащих, сообщают в Генпрокуратуре.