Алексей Зяблицкий
Алексей Зяблицкий
Новым начальником регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (РУФСКН) по Хабаровскому краю стал генерал-майор полиции Алексей Зяблицкий. Указ о назначении за №657 от 23 декабря с.г. подписал президент России.
 
Алексей Зяблицкий сменил в Хабаровске генерал-лейтенанта полиции Николая Хромина, который вышел в отставку еще год назад, 31 декабря 2014 года. На этой должности он прослужил 11 лет. Исполнял обязанности регионального начальника полковник полиции Андрей Андрюшко (возглавлял службу УФСКН по ЕАО), который тем же президентским Указом назначен замначальника УФСКН по Хабаровскому краю.
 
Генерал-майор полиции Алексей Зяблицкий едет в Хабаровск из Иркутска, где семь лет возглавлял Иркутское областное УФСКН. Ему 46 лет.
 
В 1988 году окончил Бодайбинский горный техникум. С 1988 по 1990 год проходил службу в Вооруженных Силах. В 1997 году  принят на службу в Бодайбинский межрайонный отдел Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу. За время службы в органах налоговой полиции окончил ИрГТУ по специальности «Юриспруденция».
 
В Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проходит службу  с июля 2003 года. Указом президента РФ в 2012 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Женат, воспитывает троих сыновей.
 
Кстати
Также Указом №657 президента РФ, начальником УФСКН по Магаданской области назначен полковник полиции Андрей Мещеряков.