В Магадане за минувшие сутки выпало до 8 мм снега. В течение дня на территории города  работает дорожная техника Магаданского городского эксплуатационно-линейного управления дорог и «Комбината зеленого хозяйства». Вместе с МЧС, они будут расчищать улицы областной столицы от последствий циклона, - передает пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области.
 
Магадан откапывается от снега
Магадан откапывается от снега

 
По состоянию на 16.00 (мгд.) 17 ноября аэропорт и морской торговый порт работают в штатном режиме. Погрузочно-разгрузочные работы в морском торговом порту не производятся.
 
Силы и средства областного Главка МЧС дежурят на специальной полноприводной техники на дорогах Магадана и на территориальной автодороге «Магадан-Балаганное-Талон». В случаи необходимости помогают автовладельцам выбраться застрявшей техники из снежных заносов.
 
Проезд по всем дорогам области обеспечен без ограничений, за исключением «Магадан-Балаганное-Талон». Проезд по этому участку с 4 по 44 км закрыт для всех видов транспорта до 17.00 (мгд.) 17 ноября.
 
По информации УГМС «Колымское», с 14.00 (мгд.) 17 ноября до 20.00 (мгд.) 18 ноября в окрестностях Магадана сохраняется лавиноопасная обстановка.
 
Организовано работа снегоуборочной техники для расчистки снега на городских дорогах и территориальной трассе.
 
В связи с работами по расчистке дорог и ликвидацией последствий циклона, Главное управление МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов на личном транспорте, пешеходам быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дорог.
 
В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения по телефонам «01» и «112».