Выступает С. Борцов, справа - краевой депутат В. Воеводин
Выступает С. Борцов, справа - краевой депутат В. Воеводин
Хорошей традицией для коммунистов Комсомольска-на-Амуре стало проведение пресс-конференций и встреч с журналистами и общественностью города, в помещении горкома КПРФ. Нынешняя пресс-конференция была посвящена законопроекту о монетизации льгот по проезду в общественном транспорте, который уже прошел первое чтение в Законодательной думе Хабаровского края.
 
На встрече присутствовали руководители ветеранских организаций города, журналисты представляющие городские СМИ. Перед собравшимися выступили первый секретарь горкома КПРФ Ю.В. Желдак. Он рассказал собравшимся о цели встречи и предоставил слово депутату Законодательной думы Хабаровского края Вадиму Воеводину.
 
Депутат Вадим Воеводин в своем выступлении обратил внимание, что страна переживает не только системный экономический кризис, но и геополитический. Внешняя политика, проводимая Кремлем на тесное «партнерство» с США и Евросоюзом потерпело крах. Только в прошлом году из-за вывоза капитала страна потеряла порядка 160 млрд долларов. Если в 2014 году доходная часть краевого бюджета была более 79,5 млрд рублей, то в этом году планируется 63, 9 млрд рублей.
 
Депутат Воеводин, обратившись к ветеранам и пенсионерам, сказал, что в том виде, в каком законопроект представлен губернатором края, он не устраивает ни фракцию КПРФ, ни большинство пенсионеров. Вадим Воеводин предложил представителям ветеранских организаций города выступить с поправками, которые они бы хотели видеть в законопроекте. Он сказал, что все их предложения фракция КПРФ учтет и внесет в законопроект.
 
Среди выступавших были председатель Комсомольского-на-Амуре городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.П. Михнев, председатель совета ветеранов АСЗ (ЗЛК) А.К. Филимонов, председатели первичных ветеранских организаций и пенсионеры-дачники.
 
Поблагодарив коммунистов за активную работу в городе, практически все выступающие потребовали отзыв законопроекта о монетизации льгот, требовали, чтобы их мнение было услышано губернатором края, правительством, депутатами-«единороссами».
 
В заключение, Вадим Воеводин поблагодарил всех за активную гражданскую позицию, пообещав, что голос ветеранов и пенсионеров будет услышан и правительством края и в краевой думе.