Константин Ратченко
Константин Ратченко
Константин Ратченко стал координатором федерального проекта «Новые лица» в Приморском крае. Он сотрудник отдела развития студенческих инициатив департамента молодежной политики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).
 
Федеральный проект «Новые Лица» призван помочь в решении проблемы привлечения молодых кадров в  в российскую политику, где кадровый голод. Он работает при поддержке ОНФ, Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) и Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ).
 
- Сегодня многие эффективные и целеустремленные люди, к сожалению, не имеют объективного представления о том, насколько их потенциал действительно значим для государства и общества, и насколько большими могут быть перспективы их собственной творческой и профессиональной самореализации, - говорит Константин Ратченко.
 
Также он сообщил, что на уровне края уже достигнуты договоренности о сотрудничестве с Минвостокразвития, поддержку проекту готов оказать Дальневосточный федеральный университет, а в дальнейшем планируется привлекать и другие структуры.