В текущем году более 3,5 тысяч военнослужащих Восточного военного округа решили свой жилищный вопрос, сообщает начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.
 
В частности, по избранному месту жительства квартирами по договорам социального найма с правом последующей приватизации обеспечено более 500 офицеров ВВО. Традиционно, наибольшее количество квартир распределено в Московской области, а также в Санкт-Петербурге, Краснодаре - эти города пользуются наибольшей популярностью у военнослужащих округа, подлежащих увольнению в запас.
 
Кроме того, 1100 военнослужащих округа, нуждающихся в постоянном жилье, получили денежные выплаты на приобретение и строительство жилья, в форме жилищных субсидий.
 
Более 2 тысяч военнослужащих с начала текущего года обеспечено служебными жилыми помещениями. Это жилье вторичного жилого фонда, которое высвобождается офицерами, получившими жилье на постоянной основе в избранном месте жительства, а так же служебные квартиры, которые высвобождают офицеры, убывшие к новым местам службы, эти жилые помещения распределены вновь прибывшим военнослужащим.