Сергей Сериков
Сергей Сериков
Указом президента России назначен начальник управления на транспорте МВД России по ДФО. Им стал генерал-майор полиции Сергей Сериков. Ранее он занимал должность начальника аналогичного управления в Северо-Кавказском федеральном округе.
 
Прежний начальник УТ МВД России по ДФО генерал-майор полиции Василий Волков отправлен в отставку еще в июле с.г.
 
Сергей Сериков родился 10 октября 1962 года в Республике Калмыкия. Имеет два высших образования. Окончил Ростовский государственный университет и Таганрогский государственный радиотехнический университет (ныне Южный федеральный университет) по двум специальностям. Служебную деятельность в органах внутренних дел начал в 1987 году оперуполномоченным уголовного розыска, впоследствии работал на различных должностях в криминальной милиции и тыловых подразделениях.
 
Кстати
Главный следователь Камчатки назначен
 
Александр Липало
Александр Липало
Следственное управление СКР по Камчатскому краю возглавил полковник юстиции Александр Липало. Указ о назначении на должность руководителя подписан президентом России накануне.  Александр Липало назначен на срок в два года. Ранее он был 1-м заместителем руководителя СУ СКР по Камчатскому краю. На эту должность назначен Юрий Русанов. Прежний руководитель следствия Камчатки генерал-лейтенант юстиции Юрий Мороз еще весной был откомандирован в Крым, возглавив следственное управление по г. Севастополю.
 
Александр Липало родился 11 февраля 1975 года в селе Петрушино Неклиновского района Ростовской области, образование высшее юридическое, в 1995 году окончил Саратовскую государственную академию права, женат, воспитывает сына. На службу в органы СКР поступил в 2007 году после 11 лет службы в органах Генеральной прокуратуры РФ, в том числе 4 лет в военной прокуратуре.
 
Освобождены от должности
 
Александр Безкоровайный
Александр Безкоровайный
Освобожден от должности начальника управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Камчатскому краю генерал-майор полиции Александр Безкоровайный. Напомним,  в течение нескольких лет Александр Безкоровайный возглавлял управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Хабаровского края, чуть позже - уголовный розыск УВД края. А еще был заместителем начальника оперативного розыскного бюро Главка МВД по Дальневосточному федеральному округу.
 
Освобожден от должности начальник УМВД по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Суровцев.