В эти дни газета Краснознаменного Тихоокеанского флота «Боевая вахта» (Владивосток) отмечает 80-летие со дня первого выпуска своего номера. Он вышел 7 ноября 1934 года.
 
Командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Сергей Авакянц поздравил коллектив редакции «Боевой вахты» с юбилеем.
 
Вот поздравительный текст:
 
«Дорогие товарищи! Командование, Военный совет Тихоокеанского флота поздравляют коллектив редакции и ветеранов газеты «Боевая вахта» с 80-летием со дня выхода в свет ее первого номера.
 
За многолетнюю историю газетой пройден славный путь, наполненный большими делами и свершениями.
 
С первых выпусков флотская газета ни в мирное, ни в военное время не прерывала свою информационную вахту, воспитывала огромную читательскую аудиторию на примерах мужества и героизма, формировала у тихоокеанцев верность присяге, прививала тысячам военных моряков любовь к флоту и Отечеству.
 
Особо ярко раскрылся творческий потенциал боевахтинцев в годы Великой Отечественной войны. Их материалы и публикации, емкое печатное слово придавали силы воинам-тихоокеанцам, помогали выстоять в смертельной схватке с ненавистным врагом, вселяли уверенность в достижении победы.
 
Высокой оценкой творческого, инициативного и плодотворного труда всего коллектива газеты стало награждение «Боевой вахты» орденом Красной Звезды.
 
Газете принадлежит важная роль в пропаганде передового опыта боевой подготовки, воспитательной работы, организации службы, освоении современного оружия и технических средств, укреплении дисциплины и уставного порядка.
 
Профессиональное мастерство, острый репортерский взгляд, но главное - чувство ответственности за печатное слово - эти качества и по сей день являются отличительными чертами журналистов-боевахтинцев.
 
Искренне поздравляю коллектив газеты «Боевая вахта» с 80-летним юбилеем со дня ее образования. Желаю вам, дорогие товарищи, крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых творческих успехов в вашем благородном деле во славу родного Тихоокеанского флота!»