Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

30.10.2018 22:21:27
ничегонепонимающий гость
Назначение главы Сахалина осложнили разногласия между Кремлем и «Роснефтью»

На Сахалине власти уже месяц не могут согласовать человека на пост временно исполняющего обязанности губернатора. Как стало известно,назначению устраивающего Кремль кандидата сопротивляются крупные нефтегазовые компании, работающие в регионе.

После перехода Олега Кожемяки с поста главы Сахалина в руководство Приморского края Сахалину уже месяц не могут подобрать нового губернатора. Назначению кандидата, устраивающего администрацию президента, препятствует «Роснефть», считают собеседники , близкие к Кремлю. В этом регионе осуществляются крупнейшие международные нефтегазовые проекты «Сахалин-1» и «Сахалин-2», с российской стороны в них участвуют соответственно «Роснефть» и «Газпром». 
В регионе рассчитывали, что губернатором сделают соратника Кожемяко, мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. В конце сентября «Ведомости» со ссылкой на свои источники, близкие к администрации президента, сообщали, что его кандидатура — основная. Тогда Надсадина публично поддержал Кожемяко, предположив, что назначение Надсадина на пост врио губернатора состоится в течение недели. 
Надсадин родился в Южно-Сахалинске, его отец занимал пост секретаря областного комитета партии, а сам он работает во власти с 2007 года и стал мэром столицы Сахалина еще при прежнем губернаторе Александре Хорошавине, который был осужден на 13 лет по делу о коррупции.
Но обещанного Кожемякой не произошло. Сейчас его назначение «не складывается», говорит собеседник,близкий к администрации президента, а регион уже относится к электорально тяжелым — то есть к тем, где на следующих осенних выборах успех кандидата от власти не гарантирован.  
В регионе ожидают, что будет назначен не местный политик, а «варяг» из Москвы, и в этом случае примут его плохо, считает еще один собеседник, близкий к Кремлю. В числе претендентов на эту должность — замминистра Промторга Виктор Евтухов, лоббируемый «Ростехом». По словам собеседников, знакомых с подбором кандидата, сам Евтухов пока отказывается от этого предложения. 
В свою очередь нефтегазовый бизнес может лоббировать на Сахалин Кирилла Молодцова, говорит собеседник, близкий к администрации. Молодцов — бывший замминистра энергетики, в июле ставший помощником главы администрации президента Антона Вайно. В Кремле он курирует работу комиссии при президенте по стратегическому развитию ТЭК. Комиссия при президенте по стратегическому развитию ТЭК и экологической безопасности была учреждена в 2012 г., ее председатель — президент Владимир Путин, а ответственный секретарь – глава «Роснефти» Игорь Сечин. Считалось, что «сечинская комиссия» была создана в противовес тогдашнему куратору ТЭК вице-премьеру Аркадию Дворковичу. 
Представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев на просьбу о комментарии попросил «заботиться о душевном здоровье» и не звонить ему
30.10.2018 20:59:37
пенс
Ну вот - не поделился и результаты !!!  Обычная  по нашим временам  история - а человека жалко ! Давит система.......
RSS