Библиотека в Хабаровском крае украшена... свастикой и рунами!!
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
29.04.2018 22:56:31
Сегодня я был в одном крупном городе нашего Хабаровского края. Я не хочу и не собираюсь указывать этот город, у нас в крае шесть городов. В центре этого города находится крупная уважаемая в крае библиотека. И вот, когда я по пути зашел в эту библиотеку, то увидел вот что. Коллектив днем раньше провел для школьников "Библионочь", и оформил каждое помещение. На стене второго главного зала библиотеки висел огромный портрет бородатого волхва в облаках. Одежда волхва была сплошь разрисована... свастикой, причем так, что свастика была видна всем входящим на "Библионочь" школьникам. Вокруг волхва были на отдельных листах расположены... руны, так что у меня сомнений не осталось: и свастика и руны были расположены библиотекарями специально для работы со... школьниками. Выходя из зала, я бросил взгляд на книжный стенд напротив изображения волхва. На стенде стояли вот такие книжечки: Протоколы Сионских мудрецов, Правда и ложь об Освенциме, Союз Вольных Каменщиков, Выдумка о Холокосте и прочее в том же духе. Как я понял, коллектив этой самой библиотеки в ходе "Библионочи" пропагандировал школьникам как свастику и руны, так и Протоколы Сионских мудрецов с разоблачением Холокоста впридачу?
 
Я молча вышел из ЭТОГО краевого учреждения "культуры". Вышел отнюдь не в состоянии шока, потому что понял, что данное "оформление" было приурочено к всероссийской библиотечной акции просвещения молодежи и просто так бы не появилось, - ведь в крупном городе это все видят.
 
Ведь самое страшное, что свастика и руны с антиеврейской литературой размещены в этой библиотеке как раз перед... Днем Победы, перед священным Девятым Мая! Ветераны труда и войны - постоянные читатели этой библиотеки. Почему же они не требуют убрать эту паскудную выставку антисемитских книг и тем более - свастику с рунами на стене?! А, может быть, горожане как раз за эту гадость обоими руками, иначе бы разразился скандал?!
 
Никакого скандала нигде я не слышал. СМИ Хабаровского края молчат. Оформление и книги благополучно стоят после "Библионочи". Значит, школьники толпами пришли и увидели свастику с рунами и антисемитизм, им занимательно рассказали про сакральный смысл свастики с рунами, им рассказали про плохих евреев, про ложь антифашистов о Холокосте? Внимание школьников привлекли к фашистским книгам? Ночь в библиотеке - это преимущественно игры. Значит, школьники в этой библиотеке играли в то, что висело на стене?!
 
Но ведь парадокс заключается в том, что у нашего русского народа НИКОГДА НЕ БЫЛО НИКАКИХ РУН! Месяц назад мне показали три главных дореволюционных роскошных альбома "Древнерусский орнамент", мы сравнили их с советскими альбомами северорусских прялок и вышивки. Никаких рун не было на Руси, - а вот свастика на вышивках была. Только она вообще-то в нашем случае называется не свастика и тем более не "коловрат", а розетка обычного цветка или солнечный бегунок. Это выяснили английские археологи. Но факт: до революции ни в одной российской книге я не встречал изображение свастики, и уж тем более свастика при русских царях в книгах и СМИ не пропагандировалась. Изображение свастики появилось в 70-х годах в советских альбомах русской вышивки. Параллельно в советских журналах 1970-80-х появились статейки о выдуманной Велесовой Книге, Книге Птицы Гамаюн  и статьи про Гиперборею, - несмотря на то, что еще при Александре Третьем и Николае Втором подобные рукописи были публично разоблачены как подделки!
 
Тогда зачем, ради какой цели свастика, руны и не просто антисемитизм, как элемент просвещения школьников размещены в отдельном российском дальневосточном крупном учреждении культуры? Это же национальное самоубийство! Неужели мы, победители фашизма, победители свастики, забыли судьбу спятившего дедушки Ади, который, потерпев моральное фиаско из-за имперских амбиций и злобы на всех в 1945, покончил с собой в своем берлинском бункере вместе с бабушкой Хевой?
 
Я обращаюсь к этой позорной библиотеке на весь Хабаровский край: немедленно уберите свастику, руны и антисемитскую литературу, - или пошли вон из нашей страны!..
Отредактировано 29.04.2018 23:14:10
30.04.2018 09:18:31
Этнограф
Попельскому. Если не разбираетесь в сути вопроса, это о древних рунах, в том числе и славян, то не лезьте в дискуссию, ибо ваше невежество очевидно. И вы еще считаете себя "знатоком" - удивительное нахальство!
30.04.2018 09:35:55
Амурчанин
Что, П-й, головка-вава малость прояснилась, можно снова ?
Отредактировано 30.04.2018 09:43:09
30.04.2018 12:17:48
Гость
Лучше ты, Паша, пошел подальше, трепло и демагог, которому все равно, лишь бы болтать.
30.04.2018 18:40:18
))
Попельскому. А тебе что, хотелось бы, чтобы библиотеку украшали патриотические фаллосы и народные вульвы, играющие на балалайках?
30.04.2018 21:44:45
Ален Делон не пьет одеколон
павел попельский,
у вас взыграло самолюбие, захотелось скандалец?
30.04.2018 22:19:44
Нина
У него разброс мыслей и полная беспринципность, то он угрожает оппонентам какими-то суровыми ребятами в кожаных куртках, скорее всего вымышленными, то разыгрывает модную нынче тему толерантности и якобы защиты от тех же суровых ребят. Лучше бы разобрался вначале со своими мозгами, хотя это и проблематично, ведь люди неадекватные не могут оценивать свои поступки. Отсюда и мания величия, желание поучать и вещать по любому поводу, лишь бы молоть языком.
Отредактировано 30.04.2018 22:34:15
01.05.2018 01:19:59
Вот вы и поставили сами себе диагноз, господа и дамы комментаторы. Вы не против фашизма? Никто из вас ни капли не упрекнул этих "оформителей" за открытую публичную демонстрацию свастики и откровенно нацистских книг в государственном российском учреждении, за использование школьников в этом "мероприятии". Зато вы как по команде, - интересно, чьей, - накинулись на антифашистскую публикацию.
Отредактировано 01.05.2018 10:20:41
01.05.2018 01:24:24
По мэйлу журналисты мне сообщили: свастика и руны в той библиотеке ликвидированы в порядке уборки зала после мероприятия. Антисемитские книги и книги против Холокоста на стенде все-же остались...
01.05.2018 11:37:30
Моня
Пану. А вы, Паша,кем будете? Судя по вашей ругани, даже страшно представить, а вдруг снова обидитесь и сляжете с недугом. Тут, знаете ли, не Дерибасовская, пивко не подают.
Отредактировано 01.05.2018 12:13:18
01.05.2018 11:49:00
Психиатр
А куда сообщили-то по мэйлу, на Кубячку? И кто именно из журналистов? Может их как гоголевских курьеров из "Ревизора" аж тридцать тысяч? Уточните, и это будет новым словом в психиатрии.
Отредактировано 01.05.2018 12:13:01
01.05.2018 17:17:04
Лайте, лайте, - только не подавитесь от слюны.
01.05.2018 19:40:34
))
Бедный Паша, куда тебе с другими клоунами тягаться, чуть писанули, ты и уписался по самые уши, иди, просушись.
02.05.2018 23:13:59
simply
павел попельский,
Ату их Павел! Ату!!! Всё верно, самые ярые представители националистов явно представлены) У индусов кастовость разве отменили? А "гость" по ночам Яхве прислуживает, но болтает , что за Михайлу Ломоносова готов драться))) Палец вниз
03.05.2018 13:26:05
Изя
Simply. Ты чего гонишь на соплеменников, отрываешься от кудрявых масс? Ты же наш. И вообще не заглядывай в гроб и не ковыряй в попе пальчиком, как говорят у нас в Бердичеве.
03.05.2018 23:27:22
ничегонепонимающий
Не буду углубляться в исторические факты, дабы не беспокоить ваше воображение и самолюбие.
Скажу только одно - коли Вы забросили тему в форум, то и терпите укусы тех, кто с Вами не согласен. На то уж он и Интернет, чтобы страдать за свои вопросы умные или глупые.
Это как на базарной площади спросить совета и услышишь кучу дельных и бесполезных....
Имейте терпение и силы доводами доказывать, а не эмоциями и балабольством....
04.05.2018 16:14:28
Попельский - популист.
30.06.2018 16:05:19
Здравомыслящий
Пора бы понять простую вещь-фашизм это не свастика, фашизм-это идея, принципы и лозунги и наконец поступки. Глупые людишки подменяют понятия символами и выносят нормальным людям мозг.
Добавить комментарий
RSS