Плюсы и минусы в проживании в Хабаровске
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
24.08.2014 13:25:19
Stland
В плюсах я вижу:  долгосрочную  перспективу экономического развития, крупный транспортный узел, близость Китая, концентрацию административной власти.
Минусы: отдаленность от Европейской части России, высокие тарифы ЖКХ, качество воды, отсутствие ротации в городской власти - закостенелость.
Отредактировано 24.02.2015 16:22:41
24.08.2014 18:07:48
местный житель
Stland, Под долгосрочной, Вы понимаете, бесконечную (без определенных сроков) то бишь, никогда незаконченную перспективу? Близость китайских границ, уже много веков существует, но от этого мы не стали жить лучше. У нас, россиян, абсолютно другой менталитет, нежели у китайцев. Наблюдая ту ситуацию, которая сегодня существует в России, они никогда не решаться на большие инвестиции, хотя видимость сближения, будут создавать, как делали это всегда...Что же касается концентрации административной власти, то на примере "Минвостокразвития", мы видим, где она концентрируется. Нужен настоящий хозяин, болеющий душой за край и город, которого, к сожалению пока мы не увидели, и не почувствовали (в чем есть и наша вина). Есть конечно и плюсы, но минусов конечно же больше, о них все прекрасно знают, в противном случае, не было бы такого большого оттока населения с Дальнего Востока...Это мое личное мнение, возможно кто-то думает по другому...
24.08.2014 20:28:52
Stland
Исторически,  пословица русского народа (см. В. Даль)- "Поскреби любого русского найдешь татарина", будет верна вот так -  "Поскреби любого россиянина найдешь: китайца, немца, татарина, монгола, кавказца, угро-финна....".
24.08.2014 20:32:57
Stland
Кстати, а где статистика по тем, кто уехал, а затем, пожив в европейской части, или на "югах" вновь вернулся, или регулярно приезжает к "титьке дальневосточной"? Это я про себя.
24.08.2014 21:46:59
местный житель
Stland, Не скажу, сколько возвращается, но точно знаю, что гораздо меньше, чем уезжают. Да и куда возвращаться, когда"титька" давно высосана...
25.08.2014 00:20:31
Stland
О, да у Вас батенька никак старческий... пессимизм. Ну, вот, например: одна "титька долгосрочная" из многих - святая гора Ургула или Кондёр.  Уникальная особенность хребта Кондёр — находящееся на его территории одно из самых больших в мире месторождение платины.
25.08.2014 07:09:05
местный житель
Stland, К сожалению, какими бы несметными богатствами не обладал наш край, все "уходит на сторону, также как "уплывает" рыба, и морепродукты, лес, золото и платина. Дальний Восток превратился в корову, которую "доят из центра...
26.08.2014 20:15:35
Сергей
Да какой Хабаровск , богом забытый край, болотина с комарами да морозами!
Куда не поедешь никто не знает, Владик знают
Цены на квартиры искусственно завышены за счет программы молодых семей, не будет программ  и цены рухнут тут же
27.08.2014 22:38:35
Stland
С чем может сравниться настойка женьшеня из Уссурийской тайги?
А где комаров или других насекомых нет?
А пробки и канализационная вонь в европейских городах, особливо в южных регионах?
31.08.2014 22:56:12
Андрей
Цены действительно высокие на жилье - это же не Москва или подмосковье или  даже не Владик у моря. И убивает летом, когда воду горячую отключают сначала ТЭЦ на неделю планово, потом только дали - авария на пару дней, потом просто отключат сантехники и забудут включить, потом меняют трубы планово, ещё потом опять авария и уже кульминация ТЭЦ отключила планово на 3 ***** недели. Почему я должен тратиться на электроэнергию, чтобы воду подогреть будучи жителем столицы ДФО и приобретя за такие деньги квартиру. В подмосковье отключали воду на полдня только, ну бывало с электричеством тоже на полдня. Зато в Хабаровске можно почувствовать как трудно нашим предкам доставалась горячая вода, еще можно почувствовать себя жителем Киева, только слава богу без майдана))
02.09.2014 15:49:54
Главное, это красота природа и здоровье людей. Друзья. В Москве ни у кого нет друзей. да и в мире. Друг - это только в Сибири возможно. Везде в мире уже только товарно-денежные отношения. yamal@moitabletki.ru
06.09.2014 17:01:48
simply
После "Запада" тяжело возвращаться на ДВ. Отдалённость, мало культуры, Дикари, комары, плохие дороги, плохой интернет, д. во власти, высокие цены....и ещё много чего. И столица этого - город банкрот Хабаровск!
12.09.2014 18:05:34
Ник
Stland, Как посмотришь на долгострой (с 2003 ГОДА) по ул. Фрунзе,76 - Амурский бульвар,18, застройщик ООО "Мир-Автаркия", почитаешь ответы на жалобы дольщиков о том, что у власти нет рычагов воздействия на застройщика, так уже не  только думаешь, но и веришь в то, что  народ власти не нужен. А следом мысли: может уехать туда, где ты нужен, пока на это еще есть силы?!
12.09.2014 19:18:27
местный житель
Ник
Stland, Как посмотришь на долгострой (с 2003 ГОДА) по ул. Фрунзе,76 - Амурский бульвар,18, застройщик ООО "Мир-Автаркия", почитаешь ответы на жалобы дольщиков о том, что у власти нет рычагов воздействия на застройщика, так уже не  только думаешь, но и веришь в то, что  народ власти не нужен. А следом мысли: может уехать туда, где ты нужен, пока на это еще есть силы?!
Смотрю по телевизору трех  единоросов А.Соколова, Е.Иванченко, и Мешкову. Такое впечатление, что они проводят мастер класс для учеников младших классов...Ни одного серьезного ответа, как кстати и вопросов, одни штампы.Некий междусобойчик...
12.09.2014 19:23:54
местный житель
Ник
Stland, Как посмотришь на долгострой (с 2003 ГОДА) по ул. Фрунзе,76 - Амурский бульвар,18, застройщик ООО "Мир-Автаркия", почитаешь ответы на жалобы дольщиков о том, что у власти нет рычагов воздействия на застройщика, так уже не  только думаешь, но и веришь в то, что  народ власти не нужен. А следом мысли: может уехать туда, где ты нужен, пока на это еще есть силы?!
Смотрю по телевизору трех единороссов А.Соколова, Е.Иванченко, и Мешкову. Такое впечатление, что они проводят мастер класс для учеников младших классов.Ни одного серьезного ответа, как кстати и вопросов, одни штампы. Некий междусобойчик. Неудивительно, что так они и работают.
14.09.2014 23:37:38
гость
Stland:
«Кстати, а где статистика по тем, кто уехал, а затем, пожив в европейской части, или на "югах" вновь вернулся…»
Такая статистика должна быть в психиатричке, это их контингент. Плюсов  у Хабаровска только парочка-тройка относительно  средненьких вузов. Это мед. политен и железка. Все остальное потерянное время, деньги и надежды. Все остальные плюсы как то богатство полезных ископаемых, не работает. Я вам навскидку назову десяток стран у которых в недрах нет ничего, а прожиточный уровень простого населения там в десятки раз лучше чем у хабаровчан, А причина одна, - воруют! Причем, воруют все и безнаказанно.  Дайте6 мне на выбор десяток чиновников проработавших а органах власти не менее пяти лет. Я за месяц на девять  из них накопаю столько, что еще в 1999г. их без лишних разговоров поставили к стенке, да и сегодня в любом развитом государстве сидеть им до конца своей жизни.
15.09.2014 00:35:19
гость
Ошибочка: в 91 голу.
18.09.2014 04:04:28
Stland
Гость: "Такая статистика должна быть в психиатричке, это их контингент".
Вот так, гнилая кость!
Видно знает о чём пишет, знаток контингентов.
Вроде много тех, кто считает, что он или она принадлежит к многонациональному народу России, но где гордость только за то, что живешь и трудишься на Дальнем Востоке - рубеже России? Или это не плюс в очах читателей?
Лично я уверен, что на посмертном Суде, я смогу твердо посмотреть Богу или его архангелу - министру по России в лицо, и сказать: "За то, что я несколько десятков лет отдал ДВ, прошу списать мои грехи вольные и невольные".
 
Справка: так начинается Конституция РФ.
Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
А насчет оборотней - чиновников и иных лиц, так кто Вам мешает??? Только Ваш страх потерять "кормушечку" и покой, так  значит и Вы тем же мазаны, и нет веры в подвиги предков и Отечество. Так чтож на зеркальце пинять?
19.09.2014 14:39:12
08.04.2015 10:20:29
Виктор
Ник
Stland, Как посмотришь на долгострой (с 2003 ГОДА) по ул. Фрунзе,76 - Амурский бульвар,18, застройщик ООО "Мир-Автаркия", почитаешь ответы на жалобы дольщиков о том, что у власти нет рычагов воздействия на застройщика, так уже не  только думаешь, но и веришь в то, что  народ власти не нужен. А следом мысли: может уехать туда, где ты нужен, пока на это еще есть силы?!

 
Просьба для всех дольщиков долгостроя позвонить по тел. 62-45-61 для проведения собрания дольщиков. Дмитрий
Добавить комментарий
Новости
19.03.2024
RSS