Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Объём цитаты слишком велик. Рекомендуем вам сократить кол-во цитируемого текста. Пожалуйста, удалите всё лишнее и оставьте только самое необходимое.

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

09.12.2017 21:51:08
Актуальное интервью Керенского  https://www.youtube.com/watch?v=5pIX7FSu45c
слушать лучше на скорости воспроизведения 1,25-1,5
Прогрессисты, которых он упоминает, это Партия Прогрессистов https://ru.wikipedia.org/wiki/Прогрессивная_партия
05.12.2017 12:50:10
Для полноты палитры мнений https://www.youtube.com/watch?v=PPwa9uc4mdg
Здесь есть, заслуживающие внимания, факты.
Собчак, кстати, уже заявила о создании политической партии и своём долговременном участии в политически процессах.
04.12.2017 23:36:44
.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
"Если у вас в микрорайоне положили новый асфальт, покрасили все дома,
поставили новый забор и никто не приехал - вы в Германии."

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
04.12.2017 19:07:00
Е.Афанасьев
Виктор Киселёв.,
ну в целом консенсус, остальное мелочи.)
04.12.2017 17:00:45
Виктор Киселёв.
Уважаемый Евгений Афанасьев
Австралия для россиян - рай на Земле.
Тем не менее свою систему выборов они не меняет!
Именно с её помощью каторжанам - преступникам удалось построить страну нашей мечты!
Мы же, со своей самой демократической избирательной системой, основывающейся на демократических принципах, построили страну откровенных .
ЧТО ЛУЧШЕ?)))
04.12.2017 16:17:00
Евгений Афанасьев
Виктор Киселёв.,
Виктор Юрьевич, я Умберто Эко симпатизирую с момента просмотра его экранизации "Имя розы" ещё будучи школьником СССР, и никоим образом не возражаю его идее вечного фашизма как видового признака социальных инстинктов хомо сапиенс, и абсолютно согласен с рецептами лечения симптоматики. Эти признаки всегда в наличии в любом государстве т.к. оно состоит из людей.
Австралия все-таки страна каторжан.
Те группы, что Вы перечислили не составляют, например,  6% проголосовавших в Комсомольске 10 сентября 2016 года. Делить всех по профессиональной принадлежности некорректно.
Это пример у нас под боком, которому Вы противоречите своим обобщением.
Дело не в том, что Комсомольск с недавнего времени город Президентского внимания, а хотя бы в том, что в нём 2 градообразующих предприятия ВПК федерального уровня - а результат явки и голосования? А как же, в таком случае, депутат гордумы О.Паньков?
В.Ю., уж не обессудьте, но недооценивать людей это типичный первый признак того, что Вы имеете в виду, упоминая У.Эко.
04.12.2017 15:27:45
Виктор Киселёв.
Уважаемый Евгений Афанасьев)))
Нет стран, не развивающихся специфически, при этом так же специфически определяясь в своём демократизме и отношении к выборам. Если в Японии в японской монокультуре культивируется понятие чести - к нам их отношение к выборам не имеет никакого отношения. В средневековом Китае занять чиновничью должность мог только тот, кто доказывал свой интеллект хотя бы на примере решения задач. Но на самом деле всё было ещё сложней. Уже во времена Киевской Руси у китайских крестьян были визитки!))) В Китае трёхуровневая система выборов и какие она даёт результаты - ЗАМЕТНО МИРУ! В Штатах народ по менталитету не российский, значительно более религиозный. Представленный массово протестантами, то есть открытыми обществу и по настоящему верующими людьми. В Штатах каждому важен гудвилл общественного мнения. Тамошняя система  выборщиков работает потому, что люди дорожат своей ответственностью за страну. НИ В КИТАЕ, НИ В ШТАТАХ ИЗБРАННЫЕ НАРОДОМ ВЫБОРЩИКИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ГОЛОСОВАНИИ!
В тех странах, где уже обожглись на соблюдении справедливости или где к выборам подходят
ответственно, с позиций демократии и справедливости - ТАМ ВЫБОРЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ! За неучастие в голосовании гражданина наказывают штрафом В Австралии - было $200 автралийских долларов.
В России одинаково безответственны и народ и власть!
В идеале Путин за себя сам будет голосовать - при полном протестном игноре выборов населением - и будет президентом пожизненно!))) Мажоритарная система позволяет находить победителя в выборах при любом проценте неучастия населения!))) И что получается? Если за  власть будут голосовать находящиеся у кормушки - АДМИНИСТРАЦИИ, СУД, ПРОКУРАТУРА,СК, МВД, МЧС, РГ, ФСБ,УЧИТЕЛЯ, МЕДИКИ, СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА, АРМИЯ И ФЛОТ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ЕГО ПЕНСИОНЕРЫ  - власть в России вообще перестанет быть сменяемой. Понимваете? Что это даёт?
По Умберто Эко  все 14 признаков в России уже есть!
И мне это не нравится! А Вам?)))Это что касается выборов.
Что касается массового сознания - оно существует!
Инквизиция была не дефектом, а плодом социализации того времени))) К сожалению мои органы чувств человека грубы и примитивны к восприятию мира физических взаимодействий.))) Потому я радуюсь за тех, кому есть чем почувствовать революционность транссексуальности в её пору)))
04.12.2017 10:39:03
Виктор Киселёв.,
В.Ю, я сторонник убеждения и диалога. Австралия и Канада развивались специфически, там принуждение к голосованию было оправданной мерой. У нас эта мера имела бы много издержек и сложностей. Это в определенной степени для РФ повестка постпопулизма, особенно сейчас.
Клоуны и фрики сегодня общемировая тенденция политики. В том числе за счёт смещения русла  информационных потоков.
К известному Волошинскому – «все существует разницей давлений, температур, потенциалов, масс;
струи времен текут неравномерно…» можно добавить и разницей информ.потоков.
Ещё говорили разницей иня и яня в геополитическом смысле (помимо бытового). То бишь инквизиция с садомазо есть ни что иное как чей-то дефект социализации, претерпевший нужное количество итераций и ставший тенденцией и характерным субкультурным признаком. Это шутка по поводу институциональности и массового сознания, тем более не актуальная в пору транссексуальной революции. ))
За информацию по Ванино спасибо.
Хорошо бы разобраться уполномоченным компетентным органам с недошедшими 5 миллиардами на Совгаванскую ПОЭЗ.  Все-таки это неисполнение ФЗ коим является бюджет РФ,  превышение полномочий должностными лицами. Сомневаюсь, что к неэффективной судьбе денег  Совгаванской ПОЭЗ имеет отношение сам вице-премьер Игнатьев (как его упоминают  в «Спящих»).
Все-таки из 120 миллиардов, выделенных на ОЭЗ, 75 миллиардов освоено большинством регионов по целевому назначению. Это точно стало бы позитивным информ.поводом для людей.
03.12.2017 20:42:24
Виктор Киселёв.
Е.Афанасьев)))
Не согласен в том, что есть эрзац - вожаки.
И их нет. Буйных в России всегда было ничтожно мало! Высоцкого помните?)))
Есть "клоуны" или "фрики", за которыми наблюдают. ФСБ-КГБ с одной стороны - НЕКОТОРЫЙ народ - с другой - и все молчат)))
Вот поговорил по телефону с братом. Фамилию Навальный впервые слышит. А ведь Навальный - единственный, кто в России собирает народ. А большего он и сам не хочет: ведь знает, что ему тут же устроят провокацию и предадут!Казаки, агенты, фискалы, активисты НОД, ОНФ, ЕР, СЕРБ, КПРФ,  и те же провокаторы из националистов и православных - всё, чем богата Россия. Но вождь ли Навальный? Пойдёт ли за ним народ, завидев шеренги ОМОНа? ВРЯД ЛИ!)))Вождём в России стать можно только случайно, прячась от всех - и партии и народа, как Ленин в октябре)))Ведь вся охранка, весь русский Питер в июле 17-го буквально землю рыли, чтобы найти и ПРЕДАТЬ Ленина)))
А теперь про выборы. Это самое неподъёмное для России - заставить народ ходить на выборы, как это заведено в Австралии, Канаде, Турции и т.п.! Если Навальный станет президентом - первое, что должно быть установлено Законом - обязательность участия в голосовании! Не пришёл - 5 тысяч! И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Хватит упрашивать граждан исполнять свой гражданский долг! И выборы частично окупятся! И хватит дурью маяться, гоняя по тундре вертолёт ради того, чтобы чукча проголосовал.)))
Что касается проблемы угольной и глинозёмной пыли - в Ванино приняты паллиативные меры - и всё. Гос органы, контролёры государства, штатные экологи - на стороне здоровья денег.
Не слышал про вагоноопрокидыватель. Перегруз идёт открытым способом, из полувагонов. Ночью.
В воздухе присутствует угольная пыль. Субъективно - меньше, чем раньше. В какой концентрации - с народом не говорят, не знаю. Протест оживает от выброса к выбросу.
Кипения протестной каши лично не ощущаю.
03.12.2017 18:04:03
Е.Афанасьев
Виктор Киселёв.,
Виктор Юрьевич, чей это текст я не знаю. Оригинала у меня нет, взял из интернета. Формальный автор Ельцин Б.Н. Это обычная практика писательства первых лиц. Можно и анекдотическую ситуацию  с "Малой Землёй" и "Возрождением" вспомнить.
Могу только добавить, что мы не лучше и не хуже других, мы прилично отстали в развитии общественной сферы и тому есть объективные причины нашей истории. Надо с наименьшими потерями догонять время.
Люди открытого общества быстро умнеют, особенно молодёжь, а наш модернизационный авангард отстаёт от реалий общества. Партия интернета ищет новых ЛОМов и не в газете «Хабаровский край сегодня». Интернет и умы захватывают эрзац-вожаки и прививают нам опять родовой вирус.  https://www.youtube.com/watch?v=LKeKuxDltZs  Мы в который раз заходим на ту же спираль развития и из колеи традиций менеджмента выйти не можем.
Если мы и не умнеем, то давайте уже спокойно признаем, что мы дураки, и для начала просто будем цивилизованно все ходить на выборы.
Ладно, это полемика условная и субъективная, давайте её закроем.
В.Ю., в Ванино проблему перевалки угля решили, при опрокидывании вагонов пыление локализуется? Я понимаю, что раздражение на побережье многофакторное и не в угле одном дело. Но тенденция спада недовольства из-за угля есть или всё одной протестной кашей кипит? На Ваш взгляд.
RSS