С системой бороться бесполезно,жаль мальчишек.они за свое незнание жизни расплатятся своими судьбами,полицаи все сделают и присяжных прижучат,чтобы повернуть дело как надо системе.
Бывший гендиректор ЗАО «Иянин Кутх» Иван Михнов известен многим. Однако те, кто имел с ним дело в России, только понаслышке знают о нынешнем этапе жизни Ивана Христьяновича. А новым партнерам Михнова мало что известно о его прошлом.
Некоторые пытаются обвинить коммунистов, что вот дескать якшаются с верующими, идут на сговор с попами, а ведь истинные большевики были против этого "мракобесия" и все сплошь атеисты. Такие с позволения сказать граждане не знают абсолютно ни истории нашего народа, ни истории коммунистического движения в нашей стране. Был конечно период гонений на Православие, но был он организован определённой группой, которую в 37-ом году существенно подорвал товарищ И.В. Сталин, хоть до конца и не вывел. Православие - объединяющее русский народ начало. И та группа, что не была окончательно добита в 37-ом и впоследствии проросла прекрасно это понимает. Ей нужен разобщённый народ, т.к. в единстве наш народ силён как никакой другой в силу целого ряда обстоятельств. Вот и пытаются выбить они очередной столп, на котором держится наш русский народ.
Да,да, была такая встреча Ожаровского с избирателями Ванино.Видно на ролике, что на встречу пришли работники поселковой администрации. И сразу после фразы Ожаровского "в Ванино 700 пустующих квартир, а их Мусянович прячет от людей", началось скандирование поселковых чиновников:"Правда, правда!" У меня появилась ассоциация.Вспомнила. Да это праймериз в Ванино,где сняты постановочные трюки Шахрая! Всё повторяется!Одни и те же приёмчики оболванивания. Только вот прошло 4 года, и в головах людей началось просеивание от пропагандистской мути команды Ожаровского.Поэтому и провал на праймериз у Ожаровского и ко. Лживые приёмчики перестали срабатывать. Только поселковые чиновники, когда кричали хором про спрятанные БМ квартиры, "забыли", что распределение жилья, говоря чиновничьим языком, полномочия поселковой администрации!
МАРИЯ
Господа и дамы. Давайте уже побережем красноречие до начала предвыборной кампании. Сегодня региональный политсовет единогласно утвердил кандидатуру Б.М. Мусяновича. Эту же кандидатуру назвал губернатор края.
----------------------------
Итак, у команды г-на Мусяновича иссякает запас крансоречия? Очень хорошо, что Вы оставляете информационное поле до самых выборов.))
России не нужен ни мост, ни тоннель
Хабаровский губернатор тормозит стройку
Как сообщает агентство АК&М, губернатор Хабаровского края В.Ишаев не оставляет попыток сорвать реализацию проекта по соединению железных дорог Сахалина и материка. Так, 30 августа он провел специальную пресс-конференцию, на которой в очередной раз пытался доказать невыгодность мостового перехода для России.
По словам хабаровского губернатора, для того чтобы проект окупился, необходимо ежегодно перевозить 10 миллионов тонн, однако это нереалистично в связи с неуклонным снижением количества генерального для этого направления груза – угля. Весь БАМ обеспечивает в настоящее время транспортировку лишь 2,5 миллиона тонн грузов. А между тем строительство мостового перехода оценивается в 85-180 миллиардов рублей, и еще около 300 миллиардов составят затраты на строительство железных дорог по обе стороны перехода. Таких средств, по мнению В.Ишаева, не могут обеспечить ни федеральный бюджет, ни сторонние инвесторы.
Кроме того, губернатор считает, что соединение Сахалина с материком приведет к оттоку грузов из морских портов Хабаровского края, а это сводит для региона на нет всю выгодность развития транспортной инфраструктуры (на материке по малоосвоенным районам края предстоит протянуть 450 километров железной дороги).
Именно поэтому, как заявил В.Ишаев, администрация края отказала МПС в отводе земли для строительства железной дороги.
Последнее обстоятельство, если оно соответствует действительности, может отложить на неопределенное время реализацию одного из крупнейших инвестиционных проектов нашей области.
Однако в сахалинском отделении агентства «Трансмедиа», куда мы обратились с просьбой прокомментировать выступление В. Ишаева, назвали мнение хабаровского губернатора не более чем его личным мнением, а расчеты безосновательными.
Проект строительства мостового перехода утвержден в самых высоких инстанциях и одобрен президентом, так что вряд ли в компетенции губернатора помешать его реализации.
Что же касается опасений В.Ишаева по поводу сокращения грузопотока через морские порты края, то, наоборот, МПС в дополнение к сахалинскому разрабатывает и ванинский проект, в ходе которого железнодорожное ведомство выступит основным инвестором строительства угольного терминала в тамошнем порту, рассчитанного на перевалку 10 миллионов тонн угля с Эльчинского (Саха-Якутия) месторождения.
Михнов Иван Христианович!!!
Личный товарисчь Ишаева ВИ( он же ПАПАП)
На состоявшейся в Москве встрече с участием высокозалезшего по лесенке ФСБ генерала Алешина Юрия Николаевича, в предзнаменование создания Госкорпорации бвло решено создать компанию в Хабаровске, куда перетащить все квоты мелких владельцев. Михнов в крабе толк знает. Персонажи есть в публикациях в интернете.Но видно не обрыбится. Слышишь ли ты аеня Ваня? А-у! НЕ ОБРЫБИТСЯ !!!
Всем цыц !!!
Вечный Витя, пусть ворует далее !
И так раскажу новость
Сегодня в Хабаровске зарегитрировано и активно действует, в ожидании перераспределения квот на вылов биоресурсов некое предприятие Михнова Ивана Христиановича?
Каким образом оно там оказалось ?
Как Иван Михнов из США руководит им?
Какие схемы он построил на этот раз?
И самое главное, как ПАПА пообещал решить вопрос с передачей квот
Каким он мог быть классным водителем байка,если удостоверение получил за месяц до аварии,а сам байк зарегистрировал за 9 дней до трагедии. Попытался обуздать не объезженного мустанга,не имея опыта,вот и результат.
Для всех учителей Ванинского района!
Как Вам Надежда? " Не стали бы выполнять( принятый в крае антинародный)Закон, лишили бы 800 учителей льгот." Во как! Оказывается,льготы, заработанные Вами, зависят от того, станет ли клерк бездумно исполнять такой же закон, принятый неумными в Хабаровской думе! "Финансовый экстремизм ни к чему бы не привёл"- пишет она далее. " Причина не в плохом Законе ( ! ), а в ленивых районных исполнителях! Т.Е. С ЛЕНЦОЙ ВАС ГОНЯЛИ КЛЕРКИ РАЙОНО, уважаемые учителя! Надо бы без ленцы Вас гонять, чтоб льготы Вам мёдом не казались!)))
— Суетливая и бестолковая деятельность нелегитимной Думы свидетельствует, что они вульгарно струсили. И изо всех силенок маскируют свой страх. По существу, с ними не о чем говорить: реальный результат «Единой России» на выборах в декабре, по данным гражданского наблюдения, зажат в интервале 30-35%. А нарисовали 49%. Поэтому любая встреча с представителями парламентского большинства сводится к простому вопросу: вы какую треть организма готовы оставить за рамками переговоров — ту, на которой сидят, или ту, которой думают?
Россия, благодаря мудрому путинскому руководству, входит в очередной цикл распада государственности. Крупные столичные города ориентированы на европейскую систему ценностей. А власть, движимая импульсами сидячей части организма, со всей очевидностью рулит в сторону азиатского султаната. Раньше или позже города победят — потому что таковы объективные законы развития: урбанизация, интернетизация, свободное перемещение денежных, информационных, миграционных потоков. Попытка понастроить кучу мелких запруд, чтобы продлить свое номенклатурное благополучие, сколь предсказуема, столь же и бесперспективна.
Вопрос только во времени и в цене, которую страна заплатит за очередной застой. Думаю, на этот раза цена будет круче, чем на рубеже 80-х. Сегодня путинская бюрократия, благополучно присосавшаяся к сырьевому бизнесу, чувствует себя замечательно и никаких перемен допускать не намерена. Будут давить, пока не исчерпают силовые и денежные ресурсы.
Поэтому в смысле сроков оснований для оптимизма не вижу. Минимум еще несколько позорных и пустых лет бессмысленного насилия и очередной коллапс в конце. Не исключено, что по югославскому сценарию, когда ускользающую власть миллиардер-авторитарист пытается удержать силой, затеяв маленькую победоносную войну ради «консолидации».
а что профсоюз у нас частная контора? что хочу и сам себе велосипед, показывают свою псевдосамостоятельность. захотелось власти! вы лучше свою самостоятельность показывайте на реальных делах, защите прав трудового населения!
Господа и дамы. Давайте уже побережем красноречие до начала предвыборной кампании. Сегодня региональный политсовет единогласно утвердил кандидатуру Б.М. Мусяновича. Эту же кандидатуру назвал губернатор края.
У господина Ожаровского есть хороший шанс доказать всем, что он безмерно любим народом: пойти на выборы самовыдвиженцем и победить.
Мария ( Кошка, Демиденко) , а что вы думаете по видеороликам в ютубе с записями речей Б.Мусяновича во времена его руководства районом? Ведь как , ещё раз повторюсь, можно оставить без ваших комментариев столь мощные интеллектуальный фонтан государственной мысли в исполнении Б.М.?
В ютубе появились ещё ролики со словесными интеллектуальными фонтанами в исполнениии Б.Мусяновича времен его руководства районом. Не видно что-то комментариев Марии (ДЕмиденко, Кошки) .
МАРИЯ
Сократ
Тут уже обсуждался г-н Шахрай. Который судился с г-ном Мусяновичем на эту тему.
-------------------------------
1. Ну вот видите, а Мусянович , выходит, этого не знает , но все же Вы его называете высококомпетентным?
2. Именно поэтому Ваши упреки в расходовании средств Ожаровским на смену команды выглядят смешно. Там во исполнение закона проводились кадровые пеобразования, включавшие в себя выплаты по сокращению.
3. Стало быть Вы признаете, что при смене команды в случае прихода Мусяновича бюджет ждут расходы на смену команды и потеря времени в работе администрации на эти дела?
Вывод:
Ну и зачем попу баян? В смысле чего менять команду, если будет все то же самое, но раз в 4 года , а не в 8 лет?
Никаких особых преимуществ у Мусяновча для таких жертв я не вижу, это очень мягко говоря.
Сократ
Тут уже обсуждался г-н Шахрай. Который судился с г-ном Мусяновичем на эту тему.
ну, давайте не будем забывать две общеизвестные вещи: во-первых, в РФ вообще уволить работника крайне проблематично.
АНАСТАСИИ: Что ж у вас на предприятии такие нервные сотрудники? И кричат, и матерятся, и костерят. Надеюсь, ваше предприятияе напрямую с людьми не работает. А вообще, назовите предприятие, давайте проверим? Чесслово: обещаю выложить здесь результаты проверки. А то вы все материтесь и костерите, но без фактов, так - лишь бы покричать.
На праймериз в Ванино я была выборщиком, наблюдала постановочные трюки Шахрая. Те, которые потом были выложены в ролике о праймериз в Ванино. Бабушку вели до урны , а потом Шахрай подскочил и заснял её около урны, сымитировав вброс бюллетеней. В ролике высокая женщина, которая возмущается, что не смогла проголосовать, А в списке она была! Не смотря на это, поглядывая на Шахрая, она продолжала громкую декламацию о том, что" ей, члену партии "Единая Россия, не дали проголосовать". И всё в таком духе больше часа. С режиссурой у Шахрая получилась нескладуха.Видела, как в Монгохто на праймериз Шахрая, журналиста с сомнительными приёмами, чуть ли не выгоняли.
НАДЕЖДА, зачем так нервничать и писать неправду? Все написанное Шахраем 100% правда и за свои слова он готов ответить. Вы наверное из тех кто сделал вброс бюллетеней, поэтому тут о вранье речь ведете? К тому же отрицаете и выдаете за вранье очевидные вещи. Вы говорите, что всем на праймеризе разрешали голосовать? Да разрешали, но каким образом вы же в курсе! Моего предприятия, поддерживающего Ожаровского в списках не оказалось. Через три часа когда за Мусяновича все проголосовали по зеленой улице разрешили и нашему предприятию проголосовать. Но за три часа все разошлись, матерясь и кастеря ЕР. Ради нездоровых амбиций Мусяновича лишний раз очернили правящую партию.
На праймериз в Ванино я была выборщиком, наблюдала постановочные трюки Шахрая. Те, которые потом были выложены в ролике о праймериз в Ванино. Бабушку вели до урны , а потом Шахрай подскочил и заснял её около урны, сымитировав вброс бюллетеней. В ролике высокая женщина, которая возмущается, что не смогла проголосовать, А в списке она была! Не смотря на это, поглядывая на Шахрая, она продолжала громкую декламацию о том, что" ей, члену партии "Единая Россия, не дали проголосовать". И всё в таком духе больше часа. С режиссурой у Шахрая получилась нескладуха.Видела, как в Монгохто на праймериз Шахрая, журналиста с сомнительными приёмами, чуть ли не выгоняли.
Читаешь или смотришь поделки Шахрая Е.Б. и диву даешся — откуда у человека столько злобы?
Такая манера преподносить информацию ставит под большое сомнение искренность намерений автора. Точнее в искренности сомневаться не приходится — через все материалы красной строкой проходит только один лейтмотив - любой ценой не допустить Мусяновича Б.М. на территорию района. Других претендентов на пост главы вроде бы и не существует, хотя в марте таковых набралось без малого десяток. Волна грязи подымается каждый раз когда появляются слухи о каких бы то ни было публичных намерениях бывшего главы района.
Не вижу оснований доверять и сведениям приводимым в «произведениях» плодовитого автора. Поднятые невесть откуда, якобы имевшие место прегрешения Мусяновича Б.М. в который раз пытаются реанимировать, дабы заронить хотя бы тень сомнения в головы избирателей — мол дыма без огня не бывает.
Взять ту же историю с дизель-генераторами. Информация неоднократно проверялась правоохранительными структурами — на выходе ноль. Да и не поверю ни когда, что бы при такой патологической «любви» к Мусяновичу Б.М. нынешние муниципальные бонзы упустили хотя бы малейший шанс за 4 года своего правления организовать уголовное преследование бывшего главы.
Чего уж точно не видно в опусах Шахрая Е.Б., так это тревоги за судьбу района. Оно и понятно. Он отрабатывает заказ своих хозяев, уши которых торчат за каждой публикацией. Уж им верно есть чего опасаться, коль так фанатично борятся с Мусяновичем Б.М..
Поневоле задумаешься, что за душой у этих людей? Как мы позволили попасть им во власть? На что они еще способны, в попытках сохранить свою влияние? Что еще нам ждать в период избирательной кампании, хоть повидали грязи мы не мало?
Так не хочется верить в человеческую подлость...
Российская экономика сегодня переживает "бум", как обычные экономики сырьевых колоний в начальных стадиях. На ДВ и в Восточной Сибири идёт мощное финансирование программы реконструкции и строительства объектов энергетики. Для чего? Для подключения всё новых и новых ресурсодобывающих предприятий и территорий Китая? Методологии просвещения нет, а потребление возросло в десятки раз. Сумма всех кредитований перекрывает сумму всех зарплат в стране. Что делать?
ТАк что Виктор Кисилев, сказочек не надо рассказывать про танкистов, принимавших решения независимо от Кремля. Вы в армии хоть служили?
Кстати забавно году этак в 2006-2007 было почитать рассуждения в стиле новой газеты и тому подобных рупоров защитников внешнеполитических интересов США, о том, как вооруженная по стандартам НАТО грузинская армия в случае конфликта в районе Южной Осетии или Абхазии в считанные часы разобьет российские войска. Случилось всё с точностью до наоборот, и оранжево-либеральные новые газеты и эхи москвы как-то предпочитают не вспоминать про свои прогнозы, и грузинский драп в Тифлис с оставлением оружия и техники, чтобы драпать было быстрее и безопаснее.
Киселёву. Прежде чем изливать эмоции о том, что Вы, как глава, не стали бы выполнять принятый краем закон о выплатах для учителей, изучите законодательство. Эмоции и свои собственные представления -это одно, а правовое поле- другое. Не стали бы выполнять Закон, лишили бы 800 учителей льгот. Финансовый экстремизм ни к чему бы не привёл. Причина не в плохом Законе , а в ленивых районных исполнителях!
Виктор Киселёв, так вам и карты в руки, становитесь районным главой, и занимайтесь невыполнением указаний "свыше" и переделыванием указов Путина. А то вы всё " я бы ,да кабы" .
МАРИЯ, ждем-с сенсационного антиожаровского видео. Или , видимо, следует ожидать, вы ответите, что его,это видео,вы видели, оно у вас было, но его не далее как вчера, похитили злодеи, посланные , разумеется Ожаровским.
В статье Шахрая о проведении праймериз всё враньё: и пассажи о незнании Ожаровским технологии проведения праймериз, и придуманные вбросы бюллетеней(около урны стояли специалисты Ожаровского, Кондакова и контролировали голосующих). То алфавит виноват! Не смешите людей этими обвинениями! Тем более на просьбы Ожаровского перед праймериз региональный политсовет с готовностью откликался. Захотелось Ожаровскому за сутки до праймериз в Ванино увеличить количество выборщиков (ему нужно было представить как можно больше выборщиков от администрации района и муниципальных учреждений -необходимый реванш после поражения в п.Октябрьский)- пожалуйста! От районной власти следовали жёсткие установки-голосовать только за главу. Победа ожидаемая! Увы, победы не получилось. Лучше всмотритесь в лидера Ожаровского и его команду и перестаньте истерить по поводу поражения главы района на праймериз. Кроме разнузданной лжи у защитников Ожаровского больше в арсенале ничего не осталось. Слабенький запас.
МАРИИ. Кстати! Надо выложить. Особенно где он во дворе дома по Первой линии,2 очень убедительно рассказывает о том, что в Ванино имеется 700 (!!!) пустующих квартир, которые БМ держит и никому не дает. Где Ожаровский обещает в случае победы на выборах раздать квартиры всем нуждающимся.
Интересно было бы послушать. Выложите, пожалуйста, если таковое имеется. Иначе вы - МАРИЯ - пустозвон и наговорщица.
Эй! Афтор! Ты пиши, но не заговаривайся, ага? ВСТО по проекту выдаёт в Китай 15 мильёнов тонн в год. Но Китай по желдорке ровно столько и ввозит. Спрашивается, какого ляда вбухали 80 мильярдов рублей на ВСТО? Тем более расчётный срок остаточной эксплуатации скважин в Сургуте и Талакане(юг Якутии) равен 10 годам. ВСТО-2 только усугубит производительность, потому что нет в разработке новых скважин. А если написать о вырубке гегагектаров леса для трасс и хищнической ликвидации окрестных ландшафтов! По договору ВСТО-1 должны были сдать в 2010 году, но в реальности проблемы идут по сей день. Некоторые объекты НПС собраны наперекор всем нормам и правилам взрывобезопасности. Прежде чём что-то тупо постить, надо побывать там и увидеть всё собственными глазами.
А я бы на месте граждан Владивостока ответно бойкотировал бы этот саммит полнейшим отсутствием к нему интереса. Или массовым выездом на природу или попрятавшись в домах после работы. Купили продукты - и до свидания! И ПУСТЬ ИМ БУДЕТ ХОРОШО!))) Пусть и во Владике им - наши пустые улицы!)))
А кому интересно мнение американцев? Не нравится, не смотри. Россия страна парадоксов и у нас свой путь. Запад всё равно уже . Другое дело, что в Израиле в Российские консульства местное еврейское население написали 250000 заявлений на российское гражданство для проживания в Приморском крае и ЕАО. И они приедут сюда. И привезут с собой раввинов
Если краткость - сестра таланта - вот и не захочешь, а модератор сделает тебя гением!))) Какое в России право - такая и свобода!))) Ни того - ни другого!
Свидетельства прямо таки дурацкого использования денежных потоков российского капитализма убедительно говорят в пользу той плановой экономики, которая, очевидно, была рождена преждевременно для своего времени. За ней - будущее, если будущее возможно ещё для России)))
ДА МАРЬЯ:Я тоже не понимаю, почему не выложат видео с Ожаровским!
Кстати! Надо выложить. Особенно где он во дворе дома по Первой линии,2 очень убедительно рассказывает о том, что в Ванино имеется 700 (!!!) пустующих квартир, которые БМ держит и никому не дает. Где Ожаровский обещает в случае победы на выборах раздать квартиры всем нуждающимся. Если это означает "хрень не несет", то я просто не знаю, что такое хрень. )))
НАРОД
Будет ли считаться некомпетентным глава, проводящим политику в интересах людей района, если край станет вставлять палки в колёса за это? За то, что провёл референдум! За то, что не согласился предать и обмануть и требует положенного финансирования? Что луше? Вот стал бы я выполнять приказ Базилевского о льготах, кем бы он ни был спущен, как Реутт? НИКОГДА! Да хоть Путин его подпиши - я бы его переделал! И в этом смысле ищу такого же кандидата на пост главы района. С отвагой честности. Для которого логика и интересы народа были бы превыше всего.
ИВАНу. Умиленное до диагноза личико ожаровского на рекламе выборов 2008 таким же и осталось. А почему никто не предполагает видео ожаровского во всей красе, вот это будет намного интереснее обычных совещаний БМ.
Да вам уже и сказать-то нечего... Да умиленное, и что в этом плохого? Я тоже не понимаю, почему не выложат видео с Ожаровским! Пусть люди разницу почувствуют. Тогда и агитационную кампанию проводить не надо. Однозначно, люди за Ожаровским пойдут: делекатен, предельно корректен и хрень всякую не несет.
НАРОД. Причем очевидно, что объем выливаемых политических помоев - обратно пропорционален заботе о процветании, а если присмотреться — уже о выживании района и неприкрыто служит корыстным интересам определенных групп власть придержащих.
Так что думайте сами! Решайте сами! Победит корысть — проиграем мы и жаловаться уж будет поздно и некому.
Вот читаем и думаем: как же все хреново-то в Ванинском районе! И как же ж мы еще живем-работаем -учимся? Не нагнетайте обстановку! Какая корысть - о чем вы? При Мусяновиче жилось лучше? Покажите нам в Ванинском районе место, где так было?
НАРОД. Признаком повторения той ситуации, могут служить потоки грязи льющейся сейчас в интернете.
Вы имеете в виду видеоролики? Так на них же сам Мусянович говорит! Его слова, его голос да и фэйс тоже его. Он сам себя и дискридитировал. Как проходил праймериз, тут вообще слов нет. Статьи Шахрая? Так расскажите, уважаемый НАРОД, что там не правда?
НАРОД. Выборы 2008 года показали, что помимо здравого смысла есть еще грязные пиар-технологии, деньги, колбаса, водка и т. д. и т. п. Выиграли тогда единицы, но район и честные люди не в их числе.
Деньги, колбаса, водка - это в репертуаре Мусяновича. Да и почему выиграли единицы? Больше 11 тысяч человек проголосовало в 2008 году за ОЖаровского!
НАРОД. Элементарные вопросы, для решения которых, опытному руководителю требуется минимум времени, для новичка могут стать камнем преткновения. Как показывает практика - такая ситуация будет повторяться, до приобретения новоиспеченным главой, путем проб и ошибок, необходимого опыта, а это может длиться практически весь первый срок пребывания у власти или, как следует из новейшей истории района, не наступит никогда. Располагаем ли мы роскошью экспериментировать, почти из хулиганских побуждений, как это чуть не произошло в минувшем марте?
Мораль по моему проста — район подымет человек имеющий желание и силы изменить ситуацию к лучшему, обладающий достаточным опытом управления беспокойным муниципальным хозяйством, умеющий решать проблемы в районе во взаимодействии с краевыми и федеральными структурами, бизнесом крупным и не очень, видящим перспективы района шире пределов здания администрации. Давайте рассмотрим претендентов на кресло главы именно с этих позиций и тут не к месту наши личные симпатии и антипатии. Давайте учиться видеть лес за деревьями.
Так не претендуют на пост главы новички. А если и будут такие, то они действительно никакие. Типа Урюмцева, Завгороднего и прочих.
НАРОД. Пропагандировать лозунг - выбрать главой лицо, которое еще не примелькалось на политической сцене Ванинского района, может лишь человек, которого забавляет политическая вакханалия на этой вполне спокойной, в недалеком прошлом, территории.
Новый человек — не всегда плохо, как и не всегда хорошо. Судите сами - пришедший к власти некомпетентный человек, пусть он десять раз рубаха парень, обрекает район на новые эксперименты в области экономики, взаимоотношений между бизнесом и властью, властью и людьми, решения проблем муниципального хозяйства и т. д., а в конечном счете над населением.
Виктор Киселёв, по поводу Госдепа США-если бы российское руководство было бы им поставлено, то Госдепу США не пришлось бы содержать целую толпу "пятой колонны" в России в виде латыниных и правозащитников, которые при слове "Путин" издают массовый вой, а случись какая заваруха, так вся "пятая колонна" -латынины и правозащитники с пеной и воплями усердно отстаивают интересы тех же США. ТАк что напрягите для начала своё разумение.
Грузины действительно уклонялись от прямого боевого контакта с подразделениями российской армии по причине всеобщего драпа грузинской армии в сторону Тифлиса, поскольку неуклонение от прямого боевого контакта для доблестного грузинского воинства было чревато массовым летальным исходом. Драп был настолько бодрым, что потомки царицы Тамары бросали новенькую боевую технику, вызвав даже неудовольствие своих спонсоров из США, поскольку Росии попутно достался трофей в виде Хаммера с новейшей аппаратурой связи.
Иван, вообще-то, с мощным интеллектуальным словесным фонтаном Б.М увековеченном на видео, вряд ли кто может конкурировать. ТАк что, смотрите видеозапись с речью Б.М. и наслаждайтесь полетом мысли основоположника ванинского болотного прудостроения .
НАРОД,вы хоть видели в 2008году эту самую колбасу и водку? Полагаю, что нет , по причине их отсутствия. Колбаса и водка возникла в фантазиях представителей предвыборного штаба Б.М. после того , как Б.М. проиграл выборы с громким треском . ТАк что, извольте поменьше выдавать желаемое за действительное.
НАРОД
Новый человек — не всегда плохо, как и не всегда хорошо. Судите сами - пришедший к власти некомпетентный человек, пусть он десять раз рубаха парень, обрекает район на новые эксперименты в области экономики.
------------------
Вы совершенно правы, свидетельство таких экспериментов- перепаханные поля и каменные скрижали с обещаниями необычайных новостроек.
МАРИЯ
Сократ у БМ с оппозицей разговор был коротковат : "Уволить и никуда не принимать!".
А кого уволили-то и никуда не пустили? Перечислите?
----------------------------------
Сократ
Тут уже обсуждался г-н Шахрай. Который судился с г-ном Мусяновичем на эту тему. Других упоминать не будут, т.к. их фамилии тут не мелькали, а добро от этих людей я не получал.
Слава Богу Мусянович не наделен был диктаторскими полномочиями и этот финт до конца у него не проходил никогда. Что, собственно, тоже говорит о человеке.))
------------------------------
То есть огородики - "нахаловка" в чистом виде. Пока земли не были востребованы, их не трогали. Но из-за огородиков отменять строительство... Вам не кажется, что это попахивает клиническим идиотизмом?
------------------------------
Сократ
Тут недавно вспоминали Столыпина, который на ДВ устроил чистую нахаловку в свое время. Т.е. власть, вспоминающая Столыпина лицемерит?
Но это так, к слову.
Как бы там ни было к людям отнеслись без всякого уважения, никаких земель под огороды не предложив. Кроме того, сама ценность такого строительства тоже под вопросом. У граждан вообще ничего не спросили, а ведь те самые огородники тоже граждане и не факт, что они были бы за такое странное освоение земель.
Впрочем, Вам, похоже, таких доводов не понять?
Не поленился - и черканул пару строк в адрес редакции Агентства Политических Новостей:
Любезные господа!
Я понимаю, почему редакция поместила неприличный и по форме, и по содержанию материал г-на В. Смирнова от 18 июля с.г. под рубрикой «Мнения». Заказы надо выполнять, но на всякий случай – и откреститься можно.
Живу на Дальнем Востоке с 1986 года, вижу и чувствую на себе все процессы, происходящие здесь. Достаточно критично относился и отношусь к В.И. Ишаеву, но такое обливание его дерьмом с использованием откровенно шулерских приемов вызывает у меня чувства брезгливости по отношению к автору и сожаления в отношении редакции, которая заявляет о «формировании нового, ответственного и научного формата экспертной аналитики и политического комментария, не ангажированного интересами политических и экономических корпораций».
Примите мои искренние соболезнования.
а по моему бред.. с каких это пор "сбор информации и выведывание фактов биографии о предполагаемых кандидатах на пост председателя" стало недопустимой мерой?? наверное у них самих ручонки не чисты, бояться как бы не привлекли, да не пришлось "по собственному желанию уходить", видимо чего то не то..
Пропагандировать лозунг - выбрать главой лицо, которое еще не примелькалось на политической сцене Ванинского района, может лишь человек, которого забавляет политическая вакханалия на этой вполне спокойной, в недалеком прошлом, территории.
Новый человек — не всегда плохо, как и не всегда хорошо. Судите сами - пришедший к власти некомпетентный человек, пусть он десять раз рубаха парень, обрекает район на новые эксперименты в области экономики, взаимоотношений между бизнесом и властью, властью и людьми, решения проблем муниципального хозяйства и т. д., а в конечном счете над населением.
Элементарные вопросы, для решения которых, опытному руководителю требуется минимум времени, для новичка могут стать камнем преткновения. Как показывает практика - такая ситуация будет повторяться, до приобретения новоиспеченным главой, путем проб и ошибок, необходимого опыта, а это может длиться практически весь первый срок пребывания у власти или, как следует из новейшей истории района, не наступит никогда. Располагаем ли мы роскошью экспериментировать, почти из хулиганских побуждений, как это чуть не произошло в минувшем марте?
Мораль по моему проста — район подымет человек имеющий желание и силы изменить ситуацию к лучшему, обладающий достаточным опытом управления беспокойным муниципальным хозяйством, умеющий решать проблемы в районе во взаимодействии с краевыми и федеральными структурами, бизнесом крупным и не очень, видящим перспективы района шире пределов здания администрации. Давайте рассмотрим претендентов на кресло главы именно с этих позиций и тут не к месту наши личные симпатии и антипатии. Давайте учиться видеть лес за деревьями.
И еще насчет принятия избирателем осознанного решения. Выборы 2008 года показали, что помимо здравого смысла есть еще грязные пиар-технологии, деньги, колбаса, водка и т. д. и т. п. Выиграли тогда единицы, но район и честные люди не в их числе.
Признаком повторения той ситуации, могут служить потоки грязи льющейся сейчас в интернете. Причем очевидно, что объем выливаемых политических помоев - обратно пропорционален заботе о процветании, а если присмотреться — уже о выживании района и неприкрыто служит корыстным интересам определенных групп власть придержащих.
Так что думайте сами! Решайте сами! Победит корысть — проиграем мы и жаловаться уж будет поздно и некому.
Умиленное до диагноза личико ожаровского на рекламе выборов 2008 таким же и осталось. А почему никто не предполагает видео ожаровского во всей красе, вот это будет намного интереснее обычных совещаний БМ.
"Есть и другая версия: Чупрунов не погиб, вся эта история инценировка, а Чупрунов на время спрятан от лишних глаз. " Т.е. ожидается воскресение ? Лишние глаза это у той что в повязке правит правосудие?
все изложенное выше мне ясно и понятно. но в клубе им. а.в.суворова я рос и становился, знаю, что в нем происходит не понаслышке, и скажу вам откровенно наш любимый клуб, действительно испытывает трудности как с преподавательским составом, так и с количеством людей посещающих занятия. юрий николаевич ушел в отпуск, а за ним и те люди, курсанты, из которых он делал настоящих бойцов. клуб потерял свой статус, после ухода его руководителя, и администраци города наплевать на наш клуб и на его воспитаников. и мы нужны становимся только тогда, когда нужно показать работу ЦВР "Юность" в сфере военно-патриотического воспитания. в заключение хотелось бы сказать, что без пивоварова ю.н. клуб каким он был ранее с его традициями и обычаями перестанет существовать...
Вот именно,всем надо работать, а кто из дискутирующих расскажет, что он сделал полезного для района?, кроме писанины "заявлений и обьявлений ..." и демогогии в чистейшем виде? Где моральные, нравственные принципы ожаровского и его ... Перечислите. Их нет, кроме: "поговорить, попросить, пообещать,даже договориться, имея определенную должность, о чем -то мелочном ...и т.д. ".
Сравнение БМ с фигурами российского и краевого масштаба уже доказывает признание его в принципе. Расскажите о планах мок, кроме замены окон, капремонтов и присвоения всего начатого БМ.
"Предстоят экспертизы и тогда можно будет определенно говорить о том, почему полицейский выехал на полосу встречного движения, — уточнила представитель облпрокуратуры Оксана Сухарева".
Есть и другая версия: Чупрунов не погиб, вся эта история инценировка, а Чупрунов на время спрятан от лишних глаз.
Правда практикуется такой спорсоб устранения устранения нежалательных персон. К их автомобилю подкрадывается сзади на большей скорости овто и в нужный момент, когда на встречке уже близко тяжелый грузовик, таранит машину персоны в заднее правое крыло машина персоны вылетает на встречку под тяжелый грузовик а протаранивший автомобиль спокойно едет дальше.
С опытным мотоциклистом на хорошем мотоцикле это проделать гораздо сложнее.
замордовали тему.
Кто нужен району, вот что необходимо решить. Мусянович не нужен и не пройдет. Будет кто другой, выберем его. А ВЫ , здесь живущие, идите работайте!!!!! Бездельники не пройдут!
Всем пока, пошел работать.
"И что делать - не знаю))). Я, Вктор, знаю, и Вы, я думаю, знаете. Только модератор это не пропускает. Но главное не это. Что делать мы знаем, но появляется другой вопрос, с кем делать? И сразу третий вопрос, а зачем что-то делать если это им не нужно. Их устраевает настоящее положение вещей, ну и на здоровье пусть живут как живут и нечего лесть в их жизнь, сами разберуться когда сочтут нужным. Правда цена этих разборок будет уже несравненно выше.
Сократ у БМ с оппозицей разговор был коротковат : "Уволить и никуда не принимать!".
А кого уволили-то и никуда не пустили? Перечислите? Заодно вспомните, сколько людей уолили из той же администрации,при Ожаровском? За специалистов команды БМ крупные компании дрались, все они в считанные дни нашли себе работу. Литвичук, например, впроду уже даже не министр ЖКХ, а куда выше.
А куда пойдет физрук Ожаровский, проиграв выборы? Он же абсолютно ничего не умеет делать.
Насчет огородиков, любезный, учите, как говорится, матчасть. Огородики эти, как в Ванино, так и везде, в тех же Заветах, люди поначалу занимали самостоятельно, эти земли - не земли сельхозназначения. То есть огородики - "нахаловка" в чистом виде. Пока земли не были востребованы, их не трогали. Но из-за огородиков отменять строительство... Вам не кажется, что это попахивает клиническим идиотизмом? Ожаровский , конечно, оставил бы огороды. Ему фообще пофигу, как в Ванино что будет. Он вон даже прописан в Москве.
флаг
Не пишите ерунду и не бросайтесь словами.
---------------------------------
Угу, это тоже характерно, заткнуть всем рты... ну-ну))
Так вот, зарубите себе где хотите, я буду делать то, что считаю нужным и полезным не только для себя, но и для народа.
какое необремененное порядочностью лицо! видимо дела его совсем плохи: сначала с Корякиным маял, потом слил, захотел на его место и здесь не прокатывает? - видно "структуры, близкие к власти" - не принимают. вот и играет роль борца. только зачем к своим же через прессу обращаться - обратился напрямую, тем более, что у них вчера сборище было. обратился бы ко всем членам профсоюза, если таковые остались. а то и Шмакова приплел не в тему, наверно ожидает поддержку.
Я вам , автору, пожелаю иметь дачный участок на 20 км Черной Речки, проходить, как я, мимо этого зловонного, выброшенного мусора ( у меня нет машины),Такое наше время:хамства, неуважения к нам, пенсионерам.
флаг
Сократу.
Даже не зная всей правды и тонкостей законодательства, подумали бы о том, что БМ законным путем подготовил площадку для строительства ледового Дворца.
----------------------------------
Вообще говоря, очень показательный текст со стороны команды БМ, понятие справедливость значения не имеет, перепилим землю бюрократическими методами и все снесем трактором и всего делов! Благо население юридически безграмотно.
А между тем, этот случай очень хорошо показывает - Мусянович не политик, пусть считает себя хозяйственником как в ролике, но не политик.
А: "как заменили окна ясеневые в отличном состояние в администрации района на пластиковые".
Да и Слава Богу что заменили! Мне доводилось мыть эти ясеневые окна... Это испытание было не для трусливых, то и дело боялась их открыть, чтобы внутри вымыть, чтобы они мне на голову не упали. А некоторые в них щели запенили, чтоб не дуло зимой. Вот и ясеневые окна!
Надежда: "Поделитесь соображениями, зачем нужны постоянные ликвидации и преобразования бухгалтерии в МУ? У меня ответ сложился".
Ну сложился и сложился. И флаг как говорится вам.... А теперь с этим флагом сходите в бухгалтерию ЦРБ или саму ЦРБ и спросите у народа как трудится ему при новой бухгалтерии, которая, простите, ни хрена считать не может. Ответ у нее сложился...
Флаг: "Даже не зная всей правды и тонкостей законодательства, подумали бы о том, что БМ законным путем подготовил площадку для строительства ледового Дворца".
Это что за бредятина-то? Какую площадку? Для какого Дворца? Какие законы? Какой БМ? Путина чаще слушайте, уважаемый! Он уже давно ответил на ваши вопросы: кто строит и зачем. Или БМ теперь правая рука президента? Эка махнул Царь гороховый! Это я про Мусяновича
флаг
Сократу.
Два дня добиваетесь чего? Вы сами хоть что-то знаете о землях района? сколько их и какие они, что такое собственность на землю или аренда, а что такое "просто сажу огород",Дворца
---------------------------
Сажу огород, это имущество и традиция, пусть даже и не оформленное по всем тонкостям закона. Если бы граждане дождались дачной амнистии на этих землях, они хорошо бы выиграли. Но это даже не главное. людям традиционно использующим эти земли ничего не было предоставлено взамен. А там ведь были ветераны труда, тонкости закона им не объяснишь, да они и не думали никогда на эти темы со времен советской власти.
Тема миниразвития дальнего востока была проверкой академика на запросы. А запросы оказались "президентскими". После саммита будет принято решение. Либо Министерство будет упразднено, либо его сфера компетенции будет расширена на Сибирь, и оно станет органом надзора за Госкопорацией. В любом случае, Виктору Ишаеву найдут замену
И ещё.
Вот всегда бы нам так "победоносно воевать", как с Грузией! Грузины сознательно уклонялись от прямого боевого контакта не потому, что боялись воевать, а потому, что не желали марать в грязь войны Историю. В Кутаиси двое полицейских на жестяной Волге встали поперёк колонны наших танков - и мужики друг друга поняли! Эти кадры увидел весь мир! У меня в башке при этом почему то не затесалась мысль, что наши танкисты струхнули. Наоборот! Я ими загордился. Решение остановить продвижение танкисты приняли САМОСТОЯТЕЛЬНО от Кремля.
Уважаемый Бегемотофф.
Не Латынина, а Российское руководство поставлено у нас Госдепом США - по моему разумению.))) Всё, происходящее в России - это игра Госдепа в несколько рук))) Да, они приняли Закон Магницкого в защиту прав КОНКРЕТНО ограбленных конкретных американских предпринимателей, А НЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ!! Это же наше внутреннее дело, не так ли?! И как ни в чём продолжают сотрудничать с людьми нашего правительства, допустившими такое положение с законностью, правами человека и ГРАБЯЩИХ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД в интересах Госдепа!))) Послушайте "Код доступа" за прошедшую субботу в Эхо Москвы - и САМИ во всём разберётесь))).
Виктор Киселёв
Надежда.
Подобные сооружения стоятся в зоне компактного проживания. Но самоокупаемость сооружений и там - злободневная тема, рождающая острые споры!
Или на его содержание будут уходить деньги Ванинского района?!
--------------------------------
А это все от отсутствия информации, в этом отношении теперешняя администрация не блещет и это серьезный повод длля критики.
Но БМ тут нисколько не лучше, этот вообще никого ни о чем не спросит, известно по опыту.
Надежда
Сократ! Поделитесь соображениями, зачем нужны постоянные ликвидации и преобразования бухгалтерии в МУ? У меня ответ сложился.
------------------------------
У меня нет ответа, тут надо разбираться в истории вороса. Преобразования по опыту , начинаются при смене команды. Если у Вас соображения есть - выкладывайте. Только огульных криков о воровстве не надо, Минько в этой Бухгалтерии не сидела и ничего там сама не получала. Кстати, а что Ваш сторонник Завгородний на эту тему говорит?
Сократу.
Два дня добиваетесь чего? Вы сами хоть что-то знаете о землях района? сколько их и какие они, что такое собственность на землю или аренда, а что такое "просто сажу огород", что такое план застройки и пр.,пр.,пр. Так изучите для начала хотя бы азы этой очень сложной специфики, а потом уже будете задавать вопросы по существу, а не по "одна баба сказала".
Даже не зная всей правды и тонкостей законодательства, подумали бы о том, что БМ законным путем подготовил площадку для строительства ледового Дворца, а приписал себе это ожаровский для очередной ленточки, беспочвенно обвинив БМ. Вывод: всю необходимую подготовительную работу (Москва не сразу строилась)по всем объектам, озвученным и неозвученным, провел БМ. Не пишите ерунду и не бросайтесь словами.
Если Ва про министра с/хоз-ва РФ то он мужчина В.Федоров. Иногда интересуйтесть делами родного гос-ва. У Вас и президент РФ еще пожалуй Б.Ельцин.......
Надежда, изволю напомнить, что на кургане , что на болоте, который насыпали при воплощении в жизнь очередной маниловской затеи Б.М., ничего не строится. ТАк что не знаю, про какие мечты Б.М вы ведете речь.
Ага! теперь понятно, что Бегемотофф вовсеи не Шахрай, а Киселев, уж больно заковыристо пишет. и откликается, время девать некуда. Ну и трепло, любую дискуссию заболтать может.
Надежда
Сократу. Кроме истории с дизелями, причём в трактовке "как хочу"- предложить нечего.
--------------------------
Как это нечего? Я два дня добивался от Вас оценки деятельности БМ, согнавшего МАССОВО! людей с огородов на ручье БЕЗ всякой <B>компенсации потерь</B>. Вы упорно отмалчиваетесь?
ГДЕ ТУТ ЛЮБОВЬ К НАРОДУ!??
если по кому плачет суд, так по самой редакторше ! Вот уж кто демагог так демагог, живет припеваюче на денежки Сахаровского фонда, а он известно кем финансируется. Про таких и говорят "иностранные агенты". Вот вы кто, мадам , якобы правозащиьтница.
Надежда
Прекрасно, на то и оппозиция, чтобы власть критиковать и разнузданность обуздывать. И самое интересное, что Вам не мешают это делать.
Вот только у БМ с оппозицей разговор был коротковат : "Уволить и никуда не принимать!".
Понимаете о чем я?
Кто обуздывать то будет если БМ всех победит и из района изгонит?
Кто понял смысл размещенной информации в статье? Одни жалобы и стенания редактора, и сама же признает поддержку БМ жителями района, и даже по-фамильно. А ссылки на одного ветерана без фио, которого просто нет - это комментарий себя самой. Что вы все видео и видео. Нормальные рабочие совещания, кто не понимает этого - очень далекие (или недалекие) люди. Кажется, редактор объездила весь свет , помогая искать людям и животным правду. Займитесь этими поисками на Кубани или в другом месте, вот это поле деятельности, или никто не оплатит, как за эти статейки?
И ещё Сократу. На сайте Собрания депутатов любознательные могли прочесть доклад начальника комитета по управлению имуществом Канчиной о том, как в доверительное управление на очень долгий срок, стоимостью в миллионы рублей передано движимое имущество гостиницы новому хозяину ООО "5 звёзд". За 200 с небольшим тыс руб.! Забавно, что это подано, как эффективное управление! Но.. вдруг из прокуратуры района (инф-ия в ДГ) сообщается, что движимое имущество гостиницы на 2,5 млн руб. продано! Втихушку, без аукциона, за 500 тыс. руб, да ещё с рассрочкой! Чудны дела ваши, Ожаровский и ко.
"как заменили окна ясеневые в отличном состояние в администрации района на пластиковые" Это Саныч написал. А я вспомнил, как зимой ветер в окно выстуживал мой кабинет и я сидел и мерз полностью одетый в зимнюю одежду. Прекрасные ясеневые окна! Причем пластиковые были только у Мусяновича. Чего то он не захотел оставить себе прекрасное окно )