Комментарий, может врать не надо, в видимо с интервью с Ожаровским знакомы по пересказу из источника ОБС - одна баба сказала. Для начала советую хотя бы интервью почитать.
гость, вы малость неточно вещаете про Новую газету- это, вообще-то, самая яркая брехаловка "пятой колонны" , занимающаяся кроме прочей брехни информационным обслуживанием и защитой чеченских бандитов и террористов, а также тому подобного сброда, который против России и руссских.
Киселёву. А ещё посмотрите Закон о местном самоуправлении, и Вам станет понятно, что ни Базилевский должен нацеливать районных чиновников на работу в интересах населения, а начальники отделов и Ожаровский.
Ржунимагу, как говорят олбанцы! Некий "Смирнов" (Гюльчатай, открой личико!) пишет про Ишаева кучу бреда, зато Шпрота характеризует, как: "тихий интеллигентный человек, ни во что не вмешивается, депутат двух созывов, доктор наук, инженер-механик, орденоносец-изобретатель". Видимо, Шпрот этот материал и организовал. "Интеллигентный человек", который двух слов без мата связать не может. "Доктор наук" - это вообще! Какой там! Этот тип настолько ограничен, что даже не стыдится у Л. Пассар во время официальной встречи в присутствии прессы спрашивать - чем отличаются эвены от эвенков. Ну, глуп ты - понятно, так зачем же свою глупость обнаруживать вот так перед женщиной, представительницей коренных народов края? Википедию ту же открыть - слабо?
Короче, явно за этим материалом Гюльчатай-Смирнова торчат уши Шпрота. Тупо и неумно, как, впрочем, и всегда.
Киселёву. Сравнивать Мусяновича и Ожаровского по отсутствию патриотизма к району- категорически не согласна с Вами! У Ожаровского квартира в Москве. С районом его ничто не связывает, кроме желания зарабатывать приличные деньги, пребывая в должности, максимально пользоваться административным статусом. При этом ни за что не отвечать и заниматься 4 года словоблудием. Доказательство- его интервью в последнем номере районной газеты. Он даже не стал дополнительно получать приличное образование. В "Аргументах и фактах" недавно была размещена очень выразительная картинка образования у глав районов края. Так вот у единственного Ожаровского самое невыразительное образование - тренер.
МАРИЯ.
Вопрос профобучения подростков с разными уровнями психического развития решался дифференцированно и достаточно успешно. Мои предложения давали бы больше для самореализации подростков с отставанием в интеллектуальном развитии. Но и то, что делалось Ольгой Мальцевой - реально фантастика! Пацаны, по факту не умеющие считать деньги, способные купить сигареты, но не способные посчитать сдачи, на практике, ею пристроенные, зарабатывали больше меня!)))Приносили оттуда сделанные своими руками изделия, как из мебельного магазина!)))Но таких в группах ЖКХ или у матросов не было. Там было другое. Например, 75 % моряков были на милицейском контроле. Через одного - с условными сроками.)))Но переросли ведь!)))МАРИЯ. Я не хочу здесь продолжать разговор об экономической стороне вопроса, решаемую в крае людьми, не умеющими думать. О подростковой сознательности и желании учащихся ПТУ учиться, и т.д. Ликвидация нашего Ванинского училища - единственного в нашем районе - это преступление против профобразования и против народа, совершённое краем, раз уж наши главы такие недалёкие и послушные. Граждане Ванинского района с потерей училища, потеряли возможность обретать специальности от нашего центра занятости на вечерних курсах. Мы были СВЕРХКОМПАКТНЫМ училищем, сверхэкономным. Но нас убили, чтобы выжить смогла Совгавань. Я предполагаю, что Вас поставят в известность, что у нас не было нормального помещения мастерских, где бы наши учащиеся могли проходить практику.))) Так вот сообщаю, что такое замечательное И ПУСТУЮЩЕЕ помещение было в школе №4 и мы его арендовали. Как вдруг нам в нём отказали!И ОНО ПУСТУЕТ ДО СИХ ПОР! И КАК ТОЛЬКО НИ БИЛСЯ МИНИСТР КРАЕВОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАКОЙ ТО НАУКИ Базилевский))), решая этот вопрос - ТАК НИЧЕГО СДЕЛАТЬ И НЕ СМОГ!)))Представляете?!!)))Так МИНИСТР всего -навсего!Против директора школы не попрёшь!)))Теперь, когда Вы о Базилевском знаете больше, не спешите судить кого бы то ни было. Так положено. А я, вспоминая прошлое, до сих пор как пацан горжусь тем, что заполняя анкеты, ПТУшный народ даже из групп, где я не преподавал, отзывался обо мне положительно.)))Удачи Вам.)))
Все, чтобы не сказал Ожаровский - для вас ложь и демагогия. Да это и понятно - дЕржите курс на Мусю. Он для вас "Великий Царь Всея Руси". Я уже сейчас представляю какой бред он будет нести в своей предвыборной кампании так как сказать ему по сути нечего.
Вспомните если забыли что плёл Ишаев про газ, как заживём, когда он здесь появится, жировки смотрите почаще может быть мозги на место встанут(нашли благодетеля). А про молодёжную ипотеку не надо свистеть, она такими рогатками обставлена с самого начала, попробуй подступись. Кто бумаги собирал в курсе.
МАРИЯ.
В завершение. Вот Вы пишите:" С какого перепуга министр должен заниматься размещением секции в Высокогорном?" А ведь Вы правы! Как правы и в том, что: -" Чиновники местные с нехилыми зарплатами - они зачем? А давайте их выгоним, денег сэкономим, спортзал построим. Ну, если они один хрен ни за что не отвечают?" А вот на ЭТИ вопросы как раз и поставлен отвечать Базилевский! И если они им не решаются, или решаются плохо, то виноваты уже не чиновники, а Базилевский! Такие дела.
МАРИЯ.
Вот почему главной задачей общественности - и Вашей задачей - я вижу не проталкивание кандидатур послушных, а точнее - продажных Хабаровских ставленников - исполнителей краевой воли, а поиск человека, для которого интересы народа Ванинского района были бы первичны. Нам нужны молодые яркие максималисты. С отвагой честности! Как правило, такие не рвутся во власть. Вот найти их, рассказать о них людям было бы здорово!)))Потому, что если Мусяновичу или Ожаровскому край прикажет ликвидировать Ванинский район присоединением к Совгавани - они его ликвидируют! Предадут! Вместе с депутатами! В том и не сомневаюсь.
Виктор, да я вообще не вижу большой проблемы в том, что училище в Гавани. Тоже мне - даль дальняя. Кто хочет учиться - тот будет учиться. 40 километров - это что, расстояние? Дети в других городах учатся, в других странах. И ничего, нормально. Кто хочет учиться - тот будет учиться. В 15 лет можно и в техникум поступить. Если есть вопросы по проф. образованию детей, отстающих в психическом развитии, то давайте говорить об этом, но мне, например, совсем не нравится, что такие дети учились вместе, по одной программе, с нормальными здоровыми детьми. Тут дисбаланс на лицо - либо педагогу снижать планку до уровня отстающих, но тогда нет смысла учиться здоровым, либо учить здоровых, и не обращать внимания на иных. Иначе не получится просто.
Подписан закон о создании в РФ «черного списка» интернет-сайтов
Президент России Владимир Путин подписал закон о создании в стране единого списка доменов и сайтов с противоправным контентом. Документ будет опубликован в понедельник в «Российской газете» и вступает в силу с этого дня.
Он предусматривает создание «черного списка» сайтов, страниц и сетевых адресов с информацией, представляющей опасность для детей. В первую очередь речь идет о детском порно, инструкциях по суицидам и изготовлению наркотиков. В этом случае возможно досудебное закрытие сайтов.
При наличии другой запрещенной информации решение о закрытии ресурса будет приниматься на основании судебного решения, передают РИА Новости.
Вспоминаю старый сайт "Новой газеты". Замечательный сайт был, замечательной газеты, лучшей Газеты России! Лет шесть, семь назад, сайт почему-то решили видоизменить, в худшую сторону, и сайт перестал существовать. Нет, он есть, и в него даже можно войти, но тут же хочеться из него выйти, ничего не читая. Потому что, это уже не "Новая газета", а непроходимые дебри. Одно дело, если Дебри получит в сетях новую географию, даже в таком убогом виде, и совсем другое дело, если этим заменят уже существующие Дебри, Дебри, к которым мы привыкли - лучшее издание региона. Безусловно, в Дебрях, не все нормально, тут есть к Пронякину ряд вопросов. Но чужая рука владыко и мы должны быть благодарны Косте, хотя бы за то, что было. Аминь.
МАРИЯ. Пусть Вы не ответили на вопросы - но спасибо за честный ответ. Вы правы! Это районая власть прежде всего должна была бы отстаивать интересы народа. Но в том то и дело, что именно человек, возглавляющая социальные вопросы в администрации и представляющая администрацию(!), топила училище, Главы администраций СБЕЖАЛИ ОБА! Топила филиал и зауч филиала, и отдельные коллеги. О чём это говорит? Это говорит о организованном процессе. О организации процесса уничтожения филиала Министерством образования. Вопрос :" Так есть ли в том вина Базилевского?" ОТПАДАЕТ ЗА ОЧЕВИДНОСТЬЮ!
Действительно, ребят из ГИБДД нужно к правительственным наградам за мужество и героизм представлять.И на доску почета города портреты их вывесить - где висят портреты не понятно чем прославившихся почетных жителей Хабаровска.Вот они -реальные герои нашего времени! Однако титулуют и награждают у нас людей, власть придержащих, ничего полезного для россиян не сделавших!
Виктор Кисилев, я считаю, что отстоять проф. образование в Ванино ОБЯЗАНА была районная власть. меня тоже очень волнует проблема образования 14-15 летних ребят. Но, ответьте мне на вопрос: в Ванино имеется куча чиновников: зам. главы по соц. вопросам, управление образования. Они - зачем? Ну, если все должно решать краевое министерство? С какого перепуга министр должен заниматься размещением секции в Высокогорном? Чиновники местные с нехилыми зарплатами - они зачем? А давайте их выгоним, денег сэкономим, спортзал построим. Ну, если они один хрен ни за что не отвечают? Еще есть возможность создать в Ванино профобразование. На базе техникума (если и его не проспят), даже на базе универа, почему нет? Но для этого они, чиновники, должны работать. А еще должны, в известном смысле работать родители детей, которые приходят в училища, техникумы, институты. В Харбине молодой бедный китаец из деревни живет в (не падайте!) неработающем туалете училища с женой и маленькой дочкой. У них нет денег, чтобы снять квартиру, но семья стойко переносит все тяготы, чтобы глава семьи получил образование. Я видела, как учатся ИХ дети. Наши так, прямо скажем, к учебе не относятся. У низ занятия в школах с 7 утра до 7 вечера, да еще и на дом задают. Каникулы коротенькие. И никто не кричит, что дети устанут. Проблемы образования - это проблемы всего общества, они не только от министров и учителей зависят.
"...завтра повыползают "ведомственные охранники" магазина Золото, магазина Адидас и пр. коммерсантов рядом там находящихся и у каждого будет приказ своего Заиченко..."
Давно ли ты пытался припарковаться у ресторана "Баку" и пойти не в него, а на пруды - прогуляться с семьёй? Какого беса, охранник какого-то там ресторана учит меня правилам ПДД им же самим придуманными (имеется в виду знак "стоянка только для посетителей ресторана"). Если кто знает проясните, в каком пункте ПДД указаны ЭТИ самые знаки? И куда смотрят городские власти и ГИБДДа? Как объявления не согласованные со столбов снимать, звонить по указанным в них телефонам и штрафовать потом ИП-шников это мы можем, а как ресторану махровому или там центру торговому с ещё более махровым хозяином о "мире во всём мире" рассказать, так это уже что? страшно?
Подведение итогов (ожаровского) своего пребывания на должности в местной прессе под названием "мы не раздаем обещаний, мы делаем" просто смешно и отвратительно. Как всегда, все сводится к обвинениям БММ. Два листа мелким шрифтом о себе "хорошем" и ни о чем. Ожаровский был все прошлое время(критикуемое им ) председателем собрания депутов! Это законодательный орган, администрация района его решения только исполняла. Значит плохо работал депутатский корпус во главе с ожаровским?, а сейчас , за неимением конкретных дел с 2008 года , а тем более за неумением воплотить принятые решения, опять нашел выход и оправдывает себя, раздавая, в очередной раз, обещания. Так что же сделано? Задан конкрентый вопрос ожаровскому? Ответа нет, вернее есть: в 2013 году (?) мы воздвигнем, построим, отремонтируем и т.д. и т.п. Пустозвонство. Демогогия.Население уже оценило эти лозунги.
Парень молодец!!!!!!!! Какого хрена некая "ведомственная охрана" оттяпала часть проезжей части г. Хабаровска, завтра повыползают "ведомственные охранники" магазина Золото, магазина Адидас и пр. коммерсантов рядом там находящихся и у каждого будет приказ своего Заиченко. Молодец! Надо еще запрос в прокуратуру написать насколько законны действия ДВЖД.
МАРИЯ.
И, чтобы исключить все "может")))"Может, Ваши программы были сырыми, может, не смогли защитить - пишете Вы...)))
МАРИЯ! А кто бы определял сырость моих программ? Вот эти люди, соображающие столь диковато? Но, к счастью для программ, они ВООБЩЕ не пожелали их рассматривать, так и отписав открытым текстом! Мол,все разъяснения Вам даны, вы плохие, и дальнейшую переписку считаем нецелесообразной!))Кстати, по поводу бездействия района. Из Администрации нам пришёл ответ, что впервые слышат, что Министерство выдвигало к району требование заключения между ним и филиалом договора о партнёрстве. (Кстати, а что Вы скажете по поводу того, зачем он нужен?)Ни одной записи о письмах - напоминаниях на эту тему из министерства - администрация не обнаружила!- заявила администрация. Так что дело сложнее, чем кажется! И как Вы думаете, кто из них ВРЁТ: Администрация или Базилевский?)))
Почитаешь ваш комментарий,так можно подумать,что народ саха везде и всегда впереди планеты всей.Никто не отрицает,что и якуты воевали в Великую Отечественную,но ваши слова сильно преувеличены,что в общем то наводит на мысли...
Наблюдателю."Скоро увидим, какие перцы появятся на выборах и какую лапшу будут нам вешать".
Твой прогноз на счёт лапши на уши сбывается.Читай последний номер газеты "Восход" с интервью Ожаровского:"Мы не раздаём обещаний, мы делаем"...ЛАПШУ И РАЗДАЁМ ЕЁ НАСЕЛЕНИЮ (авт.рем).
МАРИЯ
И всё таки! Вы понимаете, что Вы пишите? Вы хитро избежали ответа на вопрос, будет ли в стороне Базилевский, если учащихся Ванино вынудят за знаниями ехать в другой район? Кстати, а Вы знаете во сколько лет приходят учиться в ПТУ? В 14 - 15! Т.е. ДО ПОРЫ, когда капитаны ЗАХОТЯТ сделать из 18 летних моряков, ДОЛЖНО ПРОЙТИ 3 ГОДА. У Вас,случайно, никаких вопросов не возникает по этому поводу?)))
МАРИЯ.
Конечно , Базилевский не виноват ни в чём!)))Ну разве что в том, что не понимает реалий. Например, зачем и для чего подростку, не сумевшему учиться в обычной школе, но уже отмеченному милицией и судимостями, необходимо начальное профессиональное образование. Он ведь - влед за Фурсенко! - слово в слово заявил, что профессиональное образование не обязано и не должно выполнять никаких социальных функций, кроме основных!
И ЕСЛИ БИЗНЕСМЕНЫ НЕ ЖЕЛАЮТ ПРОПЛАЧИВАТЬ обучение таких вот подростков, ТО ЭТО ПРОБЛЕМА НЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, А УЧИЛИЩА И РЕГИОНА! Закрывайтесь!!Самое интересное - и Вы такого же разумения?!?)))Зачем нам столько поваров?!Узбеки лучше!)))И если биснесмены не желают платить - училище говённое!)) ЭТО ВЫ ТАК СООБРАЖАЕТЕ?)))Что ж...Это лечится, если сами желаете выздороветь!Вот вы - бизнесмвумен. У вас дело. Магазин. Вам нужны продавцы. Скажите, Вы в новой для себя ипостаси станете оплачивать - по Базилевскому!- образовательный процесс подростков региона, не сумевших учиться в школе, готовя для себя кадры? Заплатите по 40 тысяч в год на человека? Поскольку я ожидаю от Вас нормального, то, очевидно - НЕТ! (На случай, если больны патриотизмом публичности, сообщу, что некоторые девчонки ПТУ уже до Нового года начинают рожать детей, а мальчишки сбегают в Армию, если не сбегают вообще!И Ваши деньги пропали!)Вы не хотите проплачивать обучение - училище плохое, виновато?))) Тем более не хочет проплачивать порт!Ему дешевле готовить кадры самому, чем с ребятнёй возиться да ещё и деньги кому то платить! Но почему БРЕД Фурсенко и Базилевского, вызвавший моё удивление, у Вас удивления не вызывает? (Спросите себя!)О специальностях. Их нам навязывало головное училище, КАК ДАННОСТЬ, решаемая где то. "Вы знаете, что специальность моряка - судоводителя предъявляет к учащимся требования на уровне техникума?!Как можно было навязывать эту специальность ПТУ, да ещё без конкурса,исходя из желаний невесть как учившихся пацанов(у одного из них - четыре года условной судимости и отсутствие знаний даже на уровне дробей!)))"- задавал я вопросы руководству - а оно только отмахивалось и улыбалось. ВОТ ГДЕ СПАСЛА МЕНЯ МОДУЛЬНАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ, заставлявшая человека учиться. И через невероятное сопротивление личных качеств обучающегося давать хоть какие то знания!НИ МИНИСТЕРСТВО, НИ ГОЛОВНОЕ УЧИЛИЩЕ НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ ОБУЧАЮЩИЙ ПРОЦЕСС!По одному из предметов не существовало не то, что программы - литературы! Помогла Краевая Хабаровская политехническая библиотека, за деньги на время приславшая учебник для высших учебных заведений. Это кто виноват в так поставленном процессе обучения? Я? ФИЛИАЛ училища? Вы знаете о том, что чтобы принять на практику моряков в порт, он требовал от училища денег? А ведь по Базилевскому это училищу должны все платить за подготовку кадров!)))Дальше идеи у Базилевского ещё задорнее! Каждое профучилище обязано готовить кадры на все случаи жизни своего региона! В одном и том же помещении!Нужны гинекологи - пожалуйста! Слесаря - пожалуйста! Воспользуйтесь услугами приходящих преподавателей!Т.Е. предполагается, что в училище постоянные только директор, бухгалтер и секретарь!)))Предполагается не училище, которое готовит специалистов на хорошо созданной базе ДЛЯ ВСЕГО КРАЯ, (КАК В БЕЛОРУССИИ),а училище, которое готовит непонятно кого,на потребу данного региона и существующего хозяйственным способом!Главное - без предъявления каких то материальных требований к ведомству Базилевского! )))Вот что главное!
МАРИЯ
Я не извиняюсь за многословность. Она необходима для того, чтобы дать Вам то понимание, без которого невозможно сделать нормальных выводов. А то, что многогранность соображения Базилевского от того засверкает для Вас ещё ярче - я не сомневаюсь.)))
На двести процентов уверен,что никакой аренды по парковочной стоянке просто нет.Да он удавится чем решится на это.А что творится на айрон роуд так ухокаться можно.деньги гребут только начальники,всех поувольняли, запчасти для бригады в 5 раз дороже рыночных стоят.Дорога на износе.
МАРИЯ.
Сегодня, читая на остановке п. Октябрьский объявление "Требуются..." и под ним ни одного оторванного листка с номерами телефонов, я смею заявить, что мои предложения в министерство Базилевского - как раз по факту требуемых специальностей в объявлении! - были не пустым звуком! НО СТАЛИ(((
Виктор Кисилев, извините, не знаю отчества вашего. Во-первых, автору той статьи приглашение было передано. Во всяком случае, об этом в присутствии министра сообщила секретарша Ожаровского. Мне она тоже звонила. Причем, она сообщила, что предупреждала несколько раз. Ну, может врёт - не знаю. Но всем остальным все передали и все пришли.
Что касается остального... у вас просто подмена понятий происходит, честно!Виктор! В Вашем училище были хорошие педагоги, неравнодушные люди. Они там были. Но, еще раз извините, Виктор, ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ УЧИЛИЩЕ. Простите, возможно вам больно это слышать. Но это так. Ваше руководство не выдерживало никакой критики, ни одно предприятие не хотело иметь с вами дел. Профессии. которым обучали практически не требовались в таком количестве. Ну, вот вам пример: матрос. Ну, это ж смешно. Я тогда обзвонила всех судовладельцев, они просто смеялись. Они говорили: мы возьмем 18-летнего пацана, посадим его на судно, там опытные матросы + боцман его обучат. Потом специальная комиссия примет у него экзамен, капитан порта выдаст корочку. Так делают во всех странах. Зачем нам это училище? Виктор, зачем им? Нафиг столько паворов было готовить? Любая баба умеет варить борщ, а в Ванино полторы столовых, в которых невозможно есть. А хорошие повара только в Мюнхене, но они - узбеки, Виктор. Я не знаю, какие вы писали программы, может, вы их написали, но не смогли защитить, может, они были сырыми. Я их не видела - не знаю. Но Базилевский здесь виноват в последнюю очередь.
А я зауважал обоих! В машине - просто классный парень! Охранник - человек попроще, но защищал позицию доведённых до него требований вот насколько мог. Проигрывая, не довёл разговор до ругани и оскорблений, а понимающе засмеялся. Я это очень ценю в людях. ЭТО -СВИДЕТЕЛЬСТВО УМА. В этом смысле честь ДВЖД охрана не уронила)))
Уважаемый командующий по факту содрал этот текст с прешлогоднего опуса к дню ВМФ у своего шефа?))) "В перспективе наш флот ожидает существенное обновление боевой техники и вооружения. Флот пополнится современными подводными и надводными кораблями. Уже сегодня внедряются новые автоматизированные комплексы, развиваются средства связи, компьютерные и цифровые возможности функционального интегрирования информационных потоков, анализа и оценки обстановки, выработки и контроля выполнения управленческих решений. Флот становится более компактным, мобильным, полностью отвечающим современным требованиям по надёжной защите дальневосточных морских рубежей России." Ну - ну!Вот разве что только аутсорсинга не хватает, на основе которого ремонтировались корабли!)))А после этого флот жидко и ярко обгадился на Камчатке! Интересно, а в этом году чем моряки "обрадуют" народ? Мужество флота просто крепнет вилючинскими анонимами!))) Но...С праздником, моряки!
Россияне - что дети!)) Вот сказали конкурсы проводить - и в конкурсы играются!ВСЮДУ!))) Причём чьи то обещания важнее ГАРАНТИЙ И РЕКОМЕНДАЦИЙ, ЗАРАБОТАННЫХ СОСТОЯВШИМИСЯ НА РЫНКЕ! Надёжность традиции и верность РАЗВЕ ЭТО НЕ ДЕНЬГИ? Вот стал бы я конкурсы проводить в то время, если работой компании ДОВОЛЕН НАРОД? Народ доволен? Продолжаем работать! БЕЗ ВСЯКИХ КОНКУРСОВ! Хватит плодить ПРАВОВОЙ ИДИОТИЗМ!
МАРИЯ.
Прочёл Вашу сноску.Если интересны комментарии - пожалуйста!)))
Рад за Федотову. Человек "от серпа и молота" в затхлом племени ветеранов просто необходим!Пусть у неё нет членского билета КПРФ - это трусливая Ванинская КПРФ должна бы присоединяться к ней!)))
"Министр также выразил удивление по поводу отсутствия на пресс-конференции журналиста, задававшего «очень громкие» вопросы в прессе по поводу компенсационных выплат пенсионерам:
- Видимо, таким журналистам не нужны ответы, - заметил А.Базилевский. – Им важно «громко задать вопрос»." - пишите Вы. МАРИЯ А Вы даёте информационную гарантию, что журналисту было послано приглашение И ОН ЕГО ПОЛУЧИЛ? Зная Базилевского не по наслышке, я в этом совершенно не уверен!Базилевский, как правило БЕЖИТ от людей, задающих вопросы. В таких случаях он вместо себя посылает баб!)))
"Мы никогда не настаивали на ликвидации училища, - подчеркнул (ВРЁТ!)))Андрей Базилевский. Разумеется, в том виде, в каком оно существовало, его училищем назвать было сложно. Ни один работодатель не подтвердил намерения заключить договор на подготовку кадров в этом учебном заведении. Что из этого следует? То, что нужно было работать на результат. Мы очень долго просили у администрации Ванинского района: давайте программу развития профессионального образования. Но никакой программы подготовлено не было. А Советская Гавань такую программу подготовила." Прочли? Уважаемая МАРИЯ. Советская Гавань подготовила программу ДЛЯ СЕБЯ! А филиал "КИНУЛА" Министр Базилевский ЛЖЁТ! Первая фраза просто выдаёт этого человека.
О том, что наш филиал "валят", я понял за несколько месяцев по конца последнего учебного года. При этом программу, "которой не было" должна была быть написана головным совгаванским училищем.( ! )Инсайдеры мне сообщили, что наше руководство готово предать интересы коллектива. (Что в конце концов и произошло!)Руководители администраций посёлка и района, убежден, так же открыто ПРЕДАЛИ ИНТЕРЕСЫ НАСЕЛЕНИЯ! Район выполнял указания края!Неспроста и депутаты сбежали вместе с главами администраций! Филиал был приговорён!НО ОНИ ОПОЗДАЛИ!Не училище, а именно наш Ванинский филиал САМ стал ЕДИНСТВЕННЫМ В КРАЕ профессиональным учебным заведением, которое на практике ПО ФАКТУ перешло на модульную систему обучения!Никто больше НЕ СМОГ! И мы это УСПЕЛИ ЗАЯВИТЬ! Наша гениальный педагог Ольга Мальцева учила зарабатывать ребят, не умеющих считать и деньги! А главное, понимая, что нас подставляют!- Я САМ написал кучу. КУЧУ программ и отправил их в министерство для рассмотрения, предлагая свои услуги и способности в их реализации! Мало того! Я потребовал немедленного отделения от головного училища в Совгавани, которое решало свои проблемы, УБИВАЯ НАС!Я об этом заявалял открыто! Всё знал Базилевский!Ему я писал бессчётные письма! Он предал проф образование!Он требовал от нас-представляете- чтобы за начальное обучение подростков платили бизнесмены!А если пацан в Армию или барышня родит? Выстраивая собственный идиотизм по Фурсенко, от нас требовали, чтобы наше начальное проф образование находило продолжение в средне-техническом, в высшем техническом профобразовании! Понимаете?! И в заключение...)))" Как видим, сегодня у районного образования есть все шансы шагнуть на небывалую высоту.(ВО КАК!) Если только местные власти не забудут подготовить в срок программы развития. Чтобы нашим детям не пришлось ездить за знаниями в соседний район." -пишите уже Вы. А Вы понимаете, что Вы пишите? Вы выдаёте Базилевского с потрохами!)))Вот не напишет кто то программу - и детей БУДУТ ГНОБИТЬ , а сам Базилевский ни при чём?! Представьте себе краевого сан инспектора, который спокойно отворачивается, видя, что Ванинская повариха в каждую кружку, наливая компот, - плюёт! "Плюёт - и плюёт!Это не Хабаровчане , ванинцы будут пить!!" Вот в этом он весь!Точно!
И ВЫ ВМЕСТЕ С НИМ?
Мне кажется, проблема высосана из пальца. Это не перевод, а транслитерация русских названий, чтобы иностранцы могли их прочитать. А иностранцам важно знать именно как по-русски звучит название. Неужели вы думаете, что вопрос про "даунтаун", обращенный к местным жителям, позволит им быстро найти центра города?
Да оставьте уже Чупу в покое!
те кто знают какой он на деле - возрадуйтесь и позабудьте. те кто не знает - ... пусть считают геройским человеком. о покойниках либо ничего, либо хорошо.
А по части Грача - ну чудил, ну чудит, ну будет чудить. дальше то что? не он один. всем всё известно, но раз воз и ныне там, значит вывод: Не время ещё! А вот чему именно "не время" - время покажет.
З.Ы. Как говаривал герой Охлабыстина в фильме ДМБ: "Продолжайте вести наблюдение, мы с вами свяжемся. Свободны! Следующий!"
Почему же в России нельзя просто "передать" квартиру, обязательно государству надо отвалить. Или так может только профессор-юрист? Бастрыкин создал (в этом году первый набор) в МГУ новый факультет (спонсор СК РФ) под себя, ежели чего уйдет к сентябрю деканом. Там то он и поделится с будущими следователями-экономистами своим богатым жизненным опытом.
"т. Каттель заявил на городском активе, что завод будет построен, если нужно, на костях комсомольцев». Такая же память останется у хабаровчан о Хри-не?
"Они очень легко получили все документы, кроме одного: декларации о доходах», — заявил Бастрыкин «Известиям».
Декларация о доходах и доходы это совершенно разные вещи. Двелось мне как-то читать декларацию кандидата в губернаторы Ишаева, е ще тогда, когда "мы его избирали", и так мне его жалкуо стало, так жалко, - годовой доход такой, что многие голодающие от нищеты хабаровчане, по сравнению с ним, богачи.
Прмнится, приезжала сюда московская делегация со свадебным генералом для солидности, космонавтом, дважды Героем. скупали они тогда некоторые вкусные предприятия, в том числе и этот завод. И сложилось в Комсомольске такая же ситуация, как с той плотиной, когда хозяева в Москве, прибыль в офшорах, а на местах, в целях еще большей наживы, экономия на безопасности производства. Поэтому, господа, не будем удивляться, тому что нас топят и травят каждый день, это нормальный и закономерный процесс связанный с позой "Россия встает с колен". Аминь.
Киселёву. То, что Вы перечислили (авторы, газеты , оппозиционные каналы) в системе читаю и смотрю я тоже. Но если другие эти источники не читают, я просто полагаю, что у них другие интересы и направления мысли - и спокойно к этому отношусь. И если кто-то не прочитал "Новое время" и многое другое... это не значит, что Вы лучше и образованнее не прочитавших. Будьте терпимее к тем, кто не похож на Вас.
Надежда.
ЛЕГКО отвечу на Ваши вопросы. "Как журналист Седых подаёт проблемы?" - спрашиваете Вы. Отвечаю. КАК ВИДИТ! А видит она их ПО СУЩЕСТВУ! Это я сказал два слова в защиту Базилевского. Что можно требовать от него? Ничего. А теперь сделаем оценочные перестановки. Базилевский не он - а Вы. Газета "Моё побережье" вступается в защиту интересов людей - И КАКИХ ЛЮДЕЙ, блин!И Вы - Базилевский - пишите ответ известного Вам содержания в газету. На что газета снова публикует материал в защиту тех же самых ЛЮДЕЙ!Так вот:Ваши действия на месте Базилевского?)))Вот какими они были бы? И СРАВНИТЕ С ДЕЙСТВИЯМИ БАЗИЛЕВСКОГО! Теперь Вам понятно ЗАЧЕМ и КАК? Про амбиции - здесь всё правильно. Седых амбиционна! А Вы - нет? Совсем - совсем? Сказать, что это правильно я могу лишь со вздохом.((( А вот про использование -это Вы совершенно зря! Кто только не использует "Моё побережье", начиная от пионеров и школьников! Вот в следующем номере я собираюсь использовать. Читайте "Какие черти самые страшные?" Вам понравится!)))Ведь Знание - Сила!)))
Не только обналичку, еще и лес, и нефтепродукты, клубы, подпольные залы игровых автоматов. А как генерал Лапин с присными золото в магазинах "покупали" - это отдельная история. Здесь не напишешь - модератор сразу все вымарывает.
ёлка.
Всё зависит от предстоящих выборов. Вот мне лично в Ванино нужен такой глава района, который не грандиозную церковь задумает в районе площади Мира строить,как Ишаев с Богданом Михайловичем когда то, А ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ, НЕПРИМЕТНЫЙ, МАЛЕНЬКИЙ ТУАЛЕТ. Потому что для гостей Ванино это проблема, не решаемвая ГОДАМИ!
Камарады.(В надежде - и для Надежды))) Вчера я заработал рубль. (Скоро мы будем к деньгам относится, как белорусы))))Помогал молодой паре с ремонтом. Прекрасные молодые люди. Вот по душе!Красивые дальневосточники!( А так бы "рублём" не отделались бы! ШУЧУ!)У неё - высшее образование!Но простой задачи решить не смогли.)))Голосовали за Путина!Объяснили: "А за кого ещё!Не за этого же - как его?- Зюганова голосовать! Путин - тот хоть уже наворовался! А новые придут - типа Зюганова - и заново начнут?! Не надо нам этого!!"(Это соображение такое у высшего образования!))))А дальше начинается самое интересное.))) Оказывается у обоих Интернет - увлечение! "Стихи Дмитрия Быкова читали? Олег Ефремов Вам понравился в "Дожде"?" - обрадовался я перспективе обмена мнениями и даже прочёл своё. А они не слышали, не читали и не знали!Ещё они не знали кто такой Алфёров, Бастрыкин - с видом на жительство в НАТО, Сечин, Ольга Романова, Юлия Латынина, Оксана Дмитриева.... Они впервые и от меня услыхали об Алексее Навальном, Ройзмане и Удальцове!Представляете?! Они не знали, что в Инете существуют "Новая газета" и "Новое время"! Где уж им "Грани" читать!)))И про майора Матвеева, того, кого посадили за ролик, что собачьими консервами кормят солдат..!Оживились при упоминании Эллы Панфиловой - слышали!Что то и когда то.Семёна Слепакова со второй попытки вспомнили осознанно: " А -а! Купи говно, говном толкни говно!)))"Ну, Вы и старики, ребята! А что же Вы тогда делаете в Интернете?" Оказалось, из фэйсбука и одноклассников не вылезят!)))А на почитать - нет времени!((( ВОТ ЧТО ДЕЛАЕТ С МОЛОДЫМИ ЛЮБОВЬ!)))?
Действительно в нашем посёлке администрация посёлка кормит жителей обещаниями постройки клуба, где будут работать секции, кружки. Детям действительно негде заниматься спортом. Для молодёжи в посёлке ничего нет и не будет. Никто в этом незаинтересован.
Светлячок, вот здесь:
Что касается развития спорта в районе, то господин Ожаровский полагает, что для развития спорта в районе сделано все возможное. Дворец спорта 4 года в руинах - но эито плохие строители, в поселках нет ничего для развития спорта - так это плохой Базилевский. То же и с любой другой отраслью: ответственность за чудовищный бардак в здравоохранении он вообще возложил на газету Деловой город, дескать, если бы они не писали, мы бы давно, на 8 месяцев раньше, порядок навели.
Киселёву. Давайте не будем о проблемах России. Они известны. Разговор о том, КАК журналист Седых подаёт проблему и как она использует газету для своих амбиций.
Александр Бастрыкин отверг выдвинутые против него накануне обвинения: никакой коммерческой деятельностью, по его словам, в Чехии он не занимался. Если Алексей Навальный найдет хоть какую-то полученную им прибыль, глава Следственного комитета пообещал уйти в отставку.
«Никаким бизнесом я не занимался. Что такое коммерческая деятельность? Это деятельность с целью получения прибыли. Если они найдут хоть один евро прибыли, я уйду в отставку. Так и напишите: если господин Навальный и господин Хинштейн найдут хотя бы один евро прибыли, то я уйду в отставку. Это легко доказать. Они очень легко получили все документы, кроме одного: декларации о доходах», — заявил Бастрыкин «Известиям».
Риэлторскую контору «LAW Bohemia» в Праге Бастрыкин, по его словам, зарегистрировал с целью получения долгосрочной визы. «Есть только виза, а не вид на жительство. Хочу это подчеркнуть. Что касается моего документа, то единственный документ, который у меня есть с 2008 года, — это дипломатический паспорт. Вот он», — продемонстрировал документ глава СК.
Относительно квартиры (46 кв. м в чешской столице) Бастрыкин заявил, что купил ее, когда еще рассчитывал остаться работать в Европе. «Честно скажу: у меня были планы стать visitor-professor. Тем более что на тот момент у меня было много научных связей — в Карловом университете, в Сорбонне, в Боннском университете, в Великобритании. Я тогда очень много ездил по Европе, и Прага в этом смысле очень удобна», — объяснил главный следователь РФ.
В настоящий момент эта квартира, добавил Бастрыкин, ему не принадлежит — ей владеет его экс-супруга Наталья Бастрыкина. «Квартиру я не продавал, а просто передал ее своей первой жене. Если я квартиру не продавал, то и налогов я никаких платить не должен», — добавил он.
Глава Следственного комитета считает, что этот скандал связан с расследованием громкого дела о беспорядках 6 мая, по которому были задержаны 13 активистов. «Это связано именно с этим делом, поскольку тот скандал, который имел место (с журналистом „Новой газеты“), был исчерпан. Средство массовой информации опубликовало извинение передо мной. И для меня эта история закончилась», — заявил Бастрыкин.
Напомним, накануне Алексей Навальный опубликовал ряд документов, из которых следует, что глава Следственного комитета является учредителем риэлторской компании в Праге, более того — имеет в Чехии вид на жительство, что ему, согласно российскому законодательству, запрещено как имеющему доступ к гостайне. Как сообщает РБК, в посольстве Чехии отметили, что упомянутая в документах формулировка действительно звучит по-русски как «вид на жительство».
Александр Бастрыкин отверг выдвинутые против него накануне обвинения: никакой коммерческой деятельностью, по его словам, в Чехии он не занимался. Если Алексей Навальный найдет хоть какую-то полученную им прибыль, глава Следственного комитета пообещал уйти в отставку.
«Никаким бизнесом я не занимался. Что такое коммерческая деятельность? Это деятельность с целью получения прибыли. Если они найдут хоть один евро прибыли, я уйду в отставку. Так и напишите: если господин Навальный и господин Хинштейн найдут хотя бы один евро прибыли, то я уйду в отставку. Это легко доказать. Они очень легко получили все документы, кроме одного: декларации о доходах», — заявил Бастрыкин «Известиям».
Риэлторскую контору «LAW Bohemia» в Праге Бастрыкин, по его словам, зарегистрировал с целью получения долгосрочной визы. «Есть только виза, а не вид на жительство. Хочу это подчеркнуть. Что касается моего документа, то единственный документ, который у меня есть с 2008 года, — это дипломатический паспорт. Вот он», — продемонстрировал документ глава СК.
Относительно квартиры (46 кв. м в чешской столице) Бастрыкин заявил, что купил ее, когда еще рассчитывал остаться работать в Европе. «Честно скажу: у меня были планы стать visitor-professor. Тем более что на тот момент у меня было много научных связей — в Карловом университете, в Сорбонне, в Боннском университете, в Великобритании. Я тогда очень много ездил по Европе, и Прага в этом смысле очень удобна», — объяснил главный следователь РФ.
В настоящий момент эта квартира, добавил Бастрыкин, ему не принадлежит — ей владеет его экс-супруга Наталья Бастрыкина. «Квартиру я не продавал, а просто передал ее своей первой жене. Если я квартиру не продавал, то и налогов я никаких платить не должен», — добавил он.
Глава Следственного комитета считает, что этот скандал связан с расследованием громкого дела о беспорядках 6 мая, по которому были задержаны 13 активистов. «Это связано именно с этим делом, поскольку тот скандал, который имел место (с журналистом „Новой газеты“), был исчерпан. Средство массовой информации опубликовало извинение передо мной. И для меня эта история закончилась», — заявил Бастрыкин.
Напомним, накануне Алексей Навальный опубликовал ряд документов, из которых следует, что глава Следственного комитета является учредителем риэлторской компании в Праге, более того — имеет в Чехии вид на жительство, что ему, согласно российскому законодательству, запрещено как имеющему доступ к гостайне. Как сообщает РБК, в посольстве Чехии отметили, что упомянутая в документах формулировка действительно звучит по-русски как «вид на жительство».
Надежда.
Если Базилевский смог "укатать" МАРИЮ, то меня это сделать труднее. Потому, что в отличии от МАРИИ я по сторонам оглядываюсь. Давайте договоримся, что я его знаю лучше. Без уточнений))) И этого будет вполне достаточно)))Вам бы состоять в такой переписке с его кабинетом!)))Вот МАРИЯ пишет, что Базилевский сам славный, а вот его подчинённые на местах...Да? Так в этом он - Путин. Тот тоже славный...Инициативный!))) Создал кооператив "ОЗЕРО"))) А вот его подчинённые в Думе, Сенате, Правительстве, Армии, Прокуратуре, Следствии, Суде и на местах от партии ПЖИВ -повальная мерзость??))) ПОТОМУ МЫ ТАК И ЖИВЁМ!((( Но Вы не сдавайтесь! Пошлите свой коммент Базилевскому!Авось получите лимонад!)))
Прохожий, кстати да. Ну ладно там московская журналистка по далекости от Хабаровска не в курсе событий. Но когда наши журналисты пишут что с Чупа сняты все обвинения- вот это даже чудачеством сложно назвать . Сколько можно в сеть выкладывать ВУД чтобы прозрели?
Уважаемые авторы,
Ваша статья об Иване Борисовиче Галанте выглядит как забавный роман. В ней придумано ровно столько же, сколько в ней и правды. Огромное количество фактов, имеющих отношение к реальному человеку, не имеет ничего общего с правдой. Прежде всего, это то, что Зуссман Галант никогда не был гражданином Швейцарии. Он родился 20 февраля 1893 года в г.Кролевец, Черниговской губернии. А в Швейцарии (университете Цюриха)только учился.
В нашем посёлке который называются городским поселением последний полицейский
гаишник и тот сбежал благодоря администрации поселения а что говорить о спортсменах администрации не до их
Радоваться надо, что молодежь спортом занимается, стремится к спортивным достижениям и добивается таких блестящих результатов, а не наркоманит и спивается. Неужели нельзя помочь спортивной команде п.Высокогорный? Для чего существует долгосрочная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта"? При желании отдел по молодежной политике и спорту, при поддержке руководства района, мог бы протянуть руку помощи спортсменам, которые прославляют этот самый Ванинский район.
Спортивной командой п.Высокогорный следует гордиться руководству не только Ванинского района, но и Хабаровского края. В таких условиях только наши спортсмены способны добиваться бестящих спортивных результатов. Ребята ведут не только здоровый образ жизни, но и являются примером для других, тем более в наше время процветания наркомании и алкоголизма - это не маловажно! Но судя по всему, чиновникам глубоко плевать на все просьбы о помощи, и я согласна с ИХ, что гос.бездельников нужно бомбардировать запросами, и с С.В., что надо власть долбать.
Как это было не раз, будучи в командировки прокурор Ж-н после очередной дружеской попойки с проверяемыми, утром подумав о том, что нужно заработать очередную звезду, решил написать пакостную справку о своём бывшем начальнике прокуроре П., после вернувшись в г. Хабаровск, был неприятно удивлён получив не звёзды а ...ды.
Сотрудников ГИБДД надо представить к гос.наградам за мужество при исполнении служебных обязанностей.
Следователю-водителю надо сказать спасибо сотрудникам ГИБДД за то, что спасли его от тюрьмы, за то что не успел убить пешеходов и других водителей, за то что не уничтожил свое и чужое имущество.
как это было не раз, отправленный в командировку прокурор Жнакин в очередной раз, после дружеской попойки подставил своего коллегу-бывшего его начальника, и заработал большую ...ду
Киселёву. А что Вы вообще знаете о Базилевском, чтобы с Ваших пенсионерских позиций делать такие о нём выводы: и случайный он, и т.д. Не занимайтесь самолюбованием и верхоглядством.
А почему никто не напишет, как упомянутые беспринципные борцы с преступностью нагибали бизнес в Хабаровске, крышевали "обналичников", или это никому не интересно?
Читать на сайте ВРЕМЯ
ВРЕМЯ
Доходы РПЦ. Какие они?
Журнал «РБК» провел собственное расследование с целью выяснить источники дохода Русской православное церкви. Как оказалось, церковь ежегодно получает доход от поставок автомобилей BMW, банков, роскошных гостиниц, малых и крупных заводов. При этом ежегодный доход РПЦ от пожертвований составляет 100-150 миллионов долларов. Большая часть этих денег инвестируется в различные сферы бизнеса.
Светлячок, с чем-то соглашусь. Наши районные чиновники от спорта за свою большую зарплату занимаются исключительно тем, что берут данные у директора Дворца спорта и передают их в край. Давно пора убрать эту "надстройку". Пусть директор районного дворца спорта и исполняет функции начальника отдела спорта. То же о районном Доме культуры. А то у нас столько чиновников, что денег на спорт и культуру уже не остается. А Базилевский мне очень понравился. Человек реально на своем месте. А вот из-за нежелания чиновников на местах работать на него все шишки летят. Во время разговора с ним столько нового узнала! Чего могло бы давно уже быть в нашем образовании, но почему-то (!) все никак не появится.
Разумеется, положение дел оставляет желать лучшего и свалить вину на директора школы,начальника управления образования очень просто.Только давайте будем честными и спросим у начальника отдела по молодежной политике и спорту М.Л.Голованова его-то действия по решению этого вопоса каковы.Как можно директора школы обвинять в нежелании предоставить спортивный зал для занятий,перекаладывая груз ответсвенности с целой структуры по названием "отдел по моолодежной политике и спорту".Причем здесь общеобразовательная школа?"Выгнали из здания детского сада" - так это необходимость,в п.Высокогорном огромная очередь в дошкольные учреждения и,поверьте А.Е.Реутта очень волнует именно этот вопрос(его компетенция)и он все делает для ремонта и открытия дополнительных групп для детей дошкольного возраста.А вот М.Л.Голованов, повторяюсь,что сделал для решения вопроса (в своей компетенции).Свалил все на школу?Молодец!А хвастатся заслугами наших спортсменов-так это он первый!
Моё оценочное суждение. Предполагаю, что Седых решила "пройтись " по Базилевскому неспроста. Помните её очень "юридические" рассуждения в своей газете о жилищно- коммунальных льготах для учителей. Базилевский недавно был в командировке в районе, проводил встречу, в ходе которой критически отозвался о её статье. Разве позволено её, "великую", всю такую в премиях, вполне объективно одарить критическим словом? Не сметь (видимо, подумала она)! И вот ответ Базилевскому от Седых. Адресовать возмущение нужно было руководству района!
Думаете, что ФСБ не знала о том, что сегодня обнародовал Навальный? Думаю, что знала. А раз знала ФСБ, не сомневаюсь, что знал и Путин. Но надо знать природу российской власти. Чем больше на человека компромата, тем он управляемый, а значит и надежней. И служить будет с куда большим усердием. Только не народу, а тем людям, от которых зависит его настоящее и будущее.
Бастрыкин – всего лишь доминошная костяшка в строю точно таких же костяшек, которые у нас принято называть "вертикалью власти". И все прекрасно понимают, что если повалится одна костяшка (Бастрыкин), это может вызвать лавину
Навальный просит Путина уволить Бастрыкина как иностранного агента
Законопроект еще не внесен, а поиск «иностранных агентов» среди чиновников уже начался. Сегодня блогер Алексей Навальный написал в своем ЖЖ, что руководитель следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин — «иностранный агент», поскольку владеет недвижимостью в Чехии и учредил там свою компанию. В качестве первоисточника блогер назвал данные депутата Госдумы от «Единой России» Александра Хинштейна, который в 2008 году опубликовал в «Московском комсомольце» статью, в которой говорилось, что главный следователь страны уже много лет ведет собственный бизнес в Центральной Европе.
Между тем, согласно декларации о доходах, размещенной в этом году на сайте СК, господин Бастрыкин никаким зарубежным имуществом не владеет.
Во время своей предвыборной кампании Ожаровский наобещал Костырко с три короба. А после выборов даже трубку брать перестал. Когда чемпионат мира выиграли, Костырко из Риги бросился звонить в администрацию района - это ж престиж для района какой! Но секретарша с Ожаровским даже не соединила.
Вот отлично показали съемку из космоса Крымской трагедии, спрашивается зачем китайской авиации необходимо летать над нашей территорией, если из космоса видно все даже булавку? А может сорвать САММИТ и всю недостроенность и воровство списать на китай?
События развиваются, как и предсказывалось - из Чупрунова посмертно начинают лепить образ бесстрашного борца с криминалом. А то, что ни ОБЭП, ни УНП никогда ни малейшего отношения к делу "воров в законе" ни имели, уже никого не смущает. Кстати, в связи с происходящим вырисовывается один человечек, кому эта смерть точно оказывается выгодна - его прямой начальник Г-в. Такой информационный повод поговорить о его великих достижениях по "борьбе" с криминалитетом. Хотя все знают, с чем (а точнее, за что) они тут в Хабаровске на самом деле, боролись.
У Хинштейна самого рыльце в пушку. На посредничестве поймали в передачи ..., но нечего всё ЕдРо за него попросило и его отмазили от столь не приятного дела.
Юлиан Семёнов! Спи спокойно!Куда Вам до нынешних маэстро политического детектива! КПРФ сотрудничает с криминалом!!)))АГА!))) С ворами в законе! А покойный прокурор генерал - лейтенант Илюхин, готовя суд над Путиным, всё бросил, чтобы помочь общаку!))) Хинштейну доложили- А ОН УЖЕ ВСЁ ЗНАЕТ!)))И ЗАПИСИ из кабинета имеет!)))Хитрый Хинштейн!Ещё тот Хинштейн!)))Это же надо быть в числе авторов закона о клевете - и так удачно сачконуть с голосования!)))Не голосовал!)))