Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
02.04.2020 00:32:20
Виктор Киселев
Уважаемые камрады!
Кто желает дать комментарий к данному тексту, который я немного уточню в финале?
Уважаемые камрады.
Поскольку я обещал знакомить Вас со всеми ответами по поводу обращений, давайте сообща почитаем ответ, пришедший из Законодательной Думы Хабаровского края по одной и той же проблеме - действий депутатов, избираемых народом для выражения мнения народа, но вместо этого подменяющих народное мнение своим субъективным мнением депутата.
На чём я настаивал?
Я настаивал на том, что прежде чем принять Закон, каждый депутат должен провести не менее трёх собраний со своими  избирателями с целью выяснения их мнения. И именно итоги проведённых с избирателями собраний - в протоколах - должен защищать депутат при приятии решений Думой.
Но в письме всё было завуалировано и озаглавлено иначе: "О проблемах народовластия и выработки форм осуществления народом соей власти непосредственно и путём делегирования властных полномочий формируемым им органам валасти."
"Расмтрев ваше обращение...сообщаем следующее:
Конституция Р.Ф предусматривает, что Р.Ф. - демократическое, федоративное правовое государство...
носителем суверенитета и единственным источником власти ..."- и т.п. словоблудие.
"В соответствиии с лежащими в основе конституционного строя России принципами представительной демократии, такими, как народный суверенитет, многопартийность и участие граждан на равных основаниях в управлении делами государства через своих представителей, в том числе посредством их избрания,..( И здесь - ВНИМАНИЕ, НАРОД!
Вот то самое место, с которого осуществляется отъём власти от народа и её захват уже не народными избранниками. а представителями власти!! ) депутаты законодательных
( представительных) органов государственной власти всех уровней становятся носителями государственной власти в результате свободных выборов как высшего непосредственного выражения власти народа (это, в частости, подтверждается позицией Конституционного суда Р.Ф, выраженной в Определении от 10.10. 2017№2253.0)
 
И им уже что, пофиг народ?
Судя по письму И.А. Гудина - краевого депутата - ДА!
 
Согласно Закона Хабаровского краяот 27. 11. 1996.№ 86 "О статусе депутата законодательнойдумы Хабаровского края - пишет он далее - депутат уполномочен избирателями осуществлять ...законодательную власть и иные полномочия, предусмотренные федеральными и иными законами, а так же постановлениями Думы...
При этом в своей деятельности депутат руководствуется Конституцией РФ, федеральными законами, Уставом края, краевыми законами, постановлениями Думы, предвборной программой И СВОИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ( часть 2, статья 2 Закона края №86)
Вместе с этим, в соответствиии со статьёй 9 Закона края №86 депутат поддерживает связь с избирателями, в том числе посредством проведения приёма граждан, рассмотрения поступивших от них обращений ( как от меня сейчас!). изучения общественного мнения (как изучал его в Ванино депутат Гладких!)и при необходимости СВОИХ убеждений! - внесения предложений по вопросам депутатской деятельности в соответствующие органы гос.власти, местного самоуправления, общественные объединения и организации на территории края."
А о том, что депутат обязан непосредственно ЗНАТЬ мнение народа и иметь на руках протоколы проведённых собраний, чтобы ИМЕТЬ ПРАВО ГОЛОСОВАТЬ ПРИ ПРИНЯТИИ ЗАКОНОВ - НИ СЛОВА - НИ БУКВЫ!
И как Вам, народ, это нравится?)))
Добавить комментарий
RSS