Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
27.03.2015 23:55:58
Спец
Насчет пропусков в здание  Правительства края- мне вспомнился порядок, существовавший при А.К.Черном, возглавлявшем крайком  "кровавой" и "номенклатурной" партии. Согласно общему указанию, я,  простой рядовой корреспондент (даже не член КПСС),  как и все другие корреспонденты,  имел право входа в крайком по служебному (!) удостоверению. А в здание крайисполкома- вообще без всякого удостоверения.
28.03.2015 00:00:00
simply
Такая мизерная  зарплата?((( Невероятно..... Грустный
28.03.2015 00:08:34
Виктор Киселёв
Уважаемые Дебри ДВ!)))
Что значит " подпадает под признаки состава преступления неустановленных лиц по ст. 144 УК РФ"?
Раз лица не установлены - прокуратура с места не сдвинется, пока следствие не установит лица преступников!))) Мало ли что расскажет нам Михаил Карпач! Уже завтра в администрации края профессионально " включат дурака", и, начиная с губернатора, заявят,  что первый раз о таком слышат!))) И ЧТО ТОГДА?))) Вот скажет следствие своё слово - засвистит свисток, пойдут пары под поршень прокуратуры - И ПРОКРУТЯТСЯ КОЛЁСА... НА ОДНОМ МЕСТЕ! А "наш паровоз, вперёд лети - в коммуне остановка " - где стоял - там и стоять будет!))) Потому, что он давно уже в коммуне!))) Среди своих!))) ПРИЕХАЛ!)))
28.03.2015 00:09:18
Камрад,Михаил!
Солидарен с журналистами "Приамурки",ставшими изгоями при губернаторе Шпорте!
Вероятно есть причины у нынешнего состава(далеко не самого лучшего) Правительства края
прятаться за дверьми своих кабинетов от представителей прессы.
На вскид могу обозначить одну из таких причин,с которой столкнулись маломобильные
инвалиды,граждане пожилого возраста.
Министр соцзащиты населения края,отец родной,Н.И.Цилюрик,до сих пор не снабдил учреждения,
оказывщие социальные услуги на дому,новыми тарифами!
В отсутствии долгожданных тарифов,социальные работники на местах в буквальном смысле выворачивают карманы инвалидам и пенсионерам,предлагая заоблачные цены за свои услуги!
Никаких объяснений никто никому при этом не даёт.
Отредактировано ополченец 28.03.2015 01:18:22
28.03.2015 01:17:01
Виктор Киселёв,
камрад Киселёв,губернатор вместе со своими министрами не только "включат дурака",
но ещё и обратится с иском в самый гуманный суд в мире по факту пубничных измышлений журналюги М.Карпача!
Отредактировано 28.03.2015 01:28:49
28.03.2015 02:05:19
Андрей Мирмович
Ну что за плач Ярославны, коллеги? Написал сейчас даже подробный коммент на этот одновременный "всплеск" Михаила Карпача и "Дебрей". А потом стер.
28.03.2015 04:15:46
Справоросс
Друзья,а не кажется ли Вам,что это глас о деньгах....при ИВИ подобные "супертиражные" издания жили по другомуПодмигивание( моя семья до,по-моему,2003 выписывала ПВ) а сейчас..."все пропало" и слышим мы такие песни...что и согласовать готовы и средактироватт...но время ушлоУлыбка
28.03.2015 05:27:37
гость
Красной нитью тут проходит:  "Позор чинодралам Вячеслава Шпорта, которые препятствуют осуществлению профессиональной деятельности журналиста. Но если судиться, когда писать заметки?.. А потому - трижды позор!..  Ишаеву - многая лета!..", что очень сильно меня позабавило. Умение писать лозунгами это высший пилотаж партийной печати, еще из той эпохи откуда Карпач. У меня газетный стаж более чем у Карпача, с 1967 года, а писать лозунгами так и не сподобился. В чем Карпач прав, это в том, что в те времена работать журналисту было значительно легче, редакционная ксива открывала практически все двери. Кто-то этим вовсю пользовался, а кто-то наоборот, старался лишний раз ею не светить. Всякое бывало. В том числе и правду доказывать. Но было у кого учиться. Еще "в полном соку" лихие, кому сам черт брат, фронтовики и молчаливые, прошедшие сталинские лагеря "враги народа" и "космополиты". Школа, конечно, была хорошая. А самый главный предмет в ней было умение говорить правду. Даже не столько умение говорить правду, как умение доносить её до читателя без примеси лжи. За ложь из редакций в то время изгоняли нещадно, даже за ошибки.  Подвести редакцию,  - вовремя не доставить материал  было ЧП. Интернета, мобильной связи тогда не было, приходилось использовать любую оказию, чтобы вовремя доставить материал в редакцию и никого не интересовало, как ты её раздобудешь. Единственная причина которая могла оправдать журналиста, это его смерть. Григорий Хренов, Наум Айзман, Они в своих последних командировках подвели редакции…, но смерть причина уважительная.
            Относительно данной публикации. Основная причина приведенных проблем, как я вижу в самих журналистах. В их профессионализме и солидарности.  И дело-то не в Шпорте.  Несколько  материалов и любой шпорт  станет шелковым, писать есть о чем и есть где публиковать но не пишут и не публикуют. Причины разные, в том числе и в самих пишущих. Карпач может на меня обижаться, Но будь я на месте Шпорта, я тоже отказался бы от встреч с таким журналистом. А проблема есть, и её следовало бы давно решить, для этого просто нужно включить свои мозги. Как это делается и делается несложно я уже неоднократно писал. Даже здесь. Но видимо у хабаровских журналистов нет желания этим заниматься, а желание в любом деле необходимый импульс.
28.03.2015 09:51:48
Сттас
Смею сделать предположение-что проблемы журналистов при Шпорте созданы в силу некомпетентности и недостаточной образованности членов правительства. Поверьте приходилось кое с кем из сегодняшних персоналий общаться. В Комсомольске за всех отвечает Лаврентьев, тот еще пресс атташе-грамотой вроде не обижен, но моральные качества и наличие соответствующего должности этикета ни в какие ворота.
28.03.2015 11:17:49
продам новый парогенератор Квазар
А Корень Зла про внедорожник для краевого музыкального театра был? Смех
Надо было Кореневу  с местных актеров-бездарей и детских впечатлений от "Соломенной шляпки" Квинихидзе выйти на театральный джип, была бы педерача-бомба!!!
И что там с расследовательским циклом педерач про дороги?  Кто кому запрос и кто кого послал?
Без джипа ездить по Хабаровску  тяжко. Зато летом дороги пропылесошены.
28.03.2015 11:27:15
Карлос
Карпач поздно хватился
20 лет лизали власти, и вдруг занозы полезли в язык
пиши правду, острую критику и будет тебе счастье, почет и уважение
лижешь- сиди в лакеях и не верещи
28.03.2015 11:36:39
Валентин Никитин
Михаил, дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих. Все газеты, которые были и есть под каблуком у власти, в основном сейчас и страдают. Первое, забрали соску. Второе, к этим газетам у власть предержащих за десяток лет выработалось барское отношение. Поработал я в одном из изданий. Ей-богу, зона страха. Это не пиши! Это нельзя! Туда не ходи! С тем не води дружбы! Об эту газету вытирали ноги не только власть, но и старухи, которым не нравится, как тот или иной автор осветил событие. И они часами могли воспитывать его, неразумного. Для любого издания вмешательство извне - это смерть. А редактора и журналисты таких изданий порой не догадываются, что они уже умерли... И о зарплатах журналистов. Я убежден, что они должны зарабатывать сами. Гранты должны быть. За столько лет благоденствия на казенных харчах, менеджеры газет и сам редактор забыли, как надо зарабатывать деньги. Окружили себя родственниками, друзьями, любовницами, платили им огромные деньги, но всему приходит конец. Настала пора шевелиться. Вспомнить, как творчески подойти, чтобы деньги были. Коллектив газеты обязан вмешаться, если редактор неисправно исполняет свою должность. Увы, иной раз в своем-то коллективе боимся сказать правду в лицо заворовавшемуся проходимцу, а уж что говорить о власти. Мы лебезим перед нею, ой, а как денег не даст! Там давно организовали для журналистов "темную", хотя обязаны блюсти Закон о СМИ.
28.03.2015 11:52:03
Пух
м-да.. Очередной выс-р карпа
Отредактировано 28.03.2015 11:58:32
28.03.2015 12:04:39
Седых Татьяна
Не могу не ответить такому героическому мужчине. Хотя, не знаю Михаила Карпача ни как человека, ни как журналиста, так как видеться пришлось лишь два раза, мельком, когда он, видимо, приезжал в Ванино в командировки. Лет 20 назад как-то он заглянул ко мне в кабинет, я тогда только начинала в районной газете работать, поздоровался и дальше пошел. Я не поняла, кто это был, но потом мне сказали, что это приезжал Карпач. А второй раз нашего «общения» был лет 5 или 7 назад. В редакцию «Моё побережье» пришел мужчина, попросил посмотреть подшивку газет. Я спросила, кто он? В ответ мужчина протянул визитку... Подшивки не оказалось. Мужчина тут же ушел. Вот и всё наше «знакомство» и «общение». Рьяный интерес ко мне журналист Михаил Карпач вдруг проявил после моего обращения к президенту на пресс-конференции в декабре 2013-го. Он кинулся на защиту, якобы обиженных мною чиновников, и в интернете за его подписью тут же появились в мой адрес оскорбления... Их он называет своим «мнением», которое, как он писал, имеет право высказывать. Сейчас  Карпач  пишет, что я «героическая женщина». С чего бы это – просто к теме пришлось, или на подходе очередная куча «мнения»? Творческих успехов, Михаил!
28.03.2015 12:10:44
Умняшка
Нужно было петь дифирамбы Ишаеву, как делал это в свое время "золотое перо России"-депутат Резник! А сейчас Ишаев где?!
Отредактировано 28.03.2015 12:12:10
28.03.2015 12:15:59
канал Культура
надо устроить кулинарный батл на 6ТВ, чей кролик во фритюре круче тот и главный
28.03.2015 13:44:27
Андрей Мирмович
Честно говоря, даже обсуждать не хочется этот достойный и оправданный всхлип достойного исполнителя. И дело не только в менталитете Михаила Карпача, не нужно, мне кажется, на личности переходить. Его материалы отличаются всегда глубиной и проработкой темы, наличием разных точек зрения. Только речь не о материалах. И не о пропусках в белый дом. Чиновникам давно нужно было объявить тотальный информационный бойкот, самый жесткий и безоговорочный.
Тут, я бы в очередной раз сказал словами моего любимого старшины Васькова из фильма "А зори здесь тихие". "Выказались" наши коллеги, ох, как "выказались". Жили-не жили, тужили-не тужили, и тут "выказались".
Почти уверен, что подобный сумбур в головах многих наших возрастных и полувозрастных самых достойных (с точки зрения удельного творчества) репортеров, работавших и при Ишаеве, и пытающихся работать сегодня.
Согласен отчасти и с комментом Валентина Никитина по поводу многолетнего неумения и нежелания редакций "общественно-политических" изданий зарабатывать, делать востребованными свои СМИ, рентабельными во всех смыслах, и с политической, и с социальной, и с экономической точки, и с организационной точки зрения.
А кризис и эти плачи на "Дебрях" лишь просто озвучили хороший анекдот: Ежик - гордая птица, не пнешь, не полетит". Только анекдот этот не для Хабаровска. Вот уже пинали-пинали, а все не летят наши ежики.
А уж про ишаевские "смишные" времена даже говорить как-то неудобно. Но его-то не хочется пинать накануне дня рождения.
Грустно, девушки, все грустно...
28.03.2015 14:00:34
Ассоль
Не все так мрачно. есть в министерствах и ответственные за взаимодействие со СМИ. И в некоторых даже своя пресслужба, в министерстве образования, если не ошибаюсь, точно есть. и на письменые запросы в соответствие с законом отвечают.
28.03.2015 14:05:10
Валентин Никитин
Седых Татьяна,
Татьяна, я точно помню, что когда на вас навалились лизоблюды, говоря, что все она переврала, я за вас точно заступался. Потому что знаю, как умеют некоторые дельцы от правительства втирать очки. И можете быть уверены, Путину ушла бумага, в которой отписано, что все в ажуре и с Аркаимом, и прочими предприятиями края, и рабочие довольны. Вот поэтому многие вопросы до сих пор у вас в Ванине и С. Гавани не решены. Сателлиты власти наврали с три короба в надежде, что проверок не последует. Но прокуратура все же накопала... Но я не об этом. Михаил сам вам ответит, но и примите во внимание то, что скажу я. Он честный журналист, умный мужик, но есть поговорка: на чьем возу еду, тому и песни пою. Это я к тому, попробовал бы Михаил о вас написать то, что думает. Получая деньги от правительства, как скажешь о нем правду? Журналисты вынуждены прогибаться. Я категорически против таких СМИ. Пусть сами зарабатывают и не будут ни от кого зависеть. Так что не вините Михаила, виноват тот, кто прогнул газету под власть.
28.03.2015 14:21:00
радиожурналист
Мне довелось и в ишаевские времена поработать и со Шпортом. Могу сказать какое у меня сложилось от этой работы впечатление. Когда Виктор Иванович был у руля, проехаться с ним по объектам удавалось далеко не каждому журналисту, а только избранным. В кабинетах комментарии просто так не давали - все надо было согласовывать  и заранее. А вот с приходом Вячеслава Ивановича, мне кажется, стало проще. Всегда можно было взять комментарии по телефону у Базилевского, Федосова, Витько, по поездкам Шпорта - у Светы Литвиновой или ребят с пресс-службы. Мы -коммерческая станция, нам край вообще никогда денег не давал, а вот губернатор был на эфире несколько раз. причем отвечал не только на заранее обозначенные вопросы, но и на звонки слушателей. Подчеркну, что это мое мнение и основано оно на моем опыте работы на станциях Авторадио и Маяк ФМ. Идею про пресс-конференции первых лиц края категорически поддерживаю! С губернатором достаточно встречаться раз в квартал
Добавить комментарий
RSS