У военных снайперов Приамурья началась активная фаза боевой подготовки, сообщает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Снайперы общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области, приступили к отработке практических действий в полевых условиях.
 
Занятия проводятся одновременно на нескольких учебных комплексах в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях. К мероприятиям привлечено более 100 военнослужащих, как по призыву, так и по контракту.
 
Снайперам предстоит выполнить специальные зачетные упражнения, а также отработать комплекс учебно-боевых задач, главной целью которого является выработка навыков ведения разведки местности и умения быстро ориентироваться на поле боя. Также с военнослужащими будут проведены занятия по маскировке, классификации целей, использованию дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания, определению расстояния до цели и ведению огня на максимально возможных дальностях.
 
Заключительной частью станут практические стрельбы. Снайперам предстоит поразить цели на дальних дистанциях, а также выполнить ряд боевых задач в составе снайперской пары и в составе подразделения.