Игорь Михайловский
Игорь Михайловский
Два месяца ГАИ Хабаровска работает без начальника. Еще 5 марта с должности ушел Петр Рыбаков. Он был первым начальником (с 2009 года) городской Госавтоинспекции. И вот, кажется, с новым кандидатом в начальники определились.
 
- Кандидат уже отобран. Ждем назначения, - сказал кратко начальник управления ГИБДД УМВД по Хабаровскому краю Игорь Петряшин. И продолжил: Он был заместителем у начальника Госавтоинспекции Хабаровска и исполнял обязанности начальника все два месяца. Это Игорь Михайловский...
 
Сам Петр Рыбаков подтвердил свое увольнение, но назвал это «не отставкой, а переводом в управление вневедомственной охраны, так сказать, на повышение».
 
Как ранее писала «Rigma.info», «об увольнении Петра Рыбакова в ГИБДД знали давно», и по одной из версий, «он не устраивал московское руководство».
 
Также, случайно или нет, но накануне этой отставки, 27 февраля, в районе поселка Березовка в серьезное ДТП попал сын мэра Хабаровска Алексей Соколов. Версия виновника аварии несколько раз менялась, в итоге им стал водитель мусоровоза. А начальник ГИБДД Хабаровского края Игорь Петряшин заявил, что «вины сына мэра в ДТП нет».