Нашумевшее дорожно-транспортное происшествие с участием сына мэра Хабаровска Алексея Соколова, случившееся еще 27 февраля, в районе поселка Березовка, прокомментировал начальник управления ГИБДД УМВД по Хабаровскому краю Игорь Петряшин. По его словам, следствие по делу еще продолжается. Но определенные выводы сделать уже можно.
 
- Вины сына мэра нет, он ехал в прямом направлении, - говорит Игорь Петряшин. - Скорость была большая, но доказать ее невозможно. Удар произошел на полосе автомобиля, в котором ехал сын мэра. Это видно даже по фотографиям места ДТП. Мы их не скрываем, их может посмотреть любой. Первое объяснение водителя мусоровоза было, что он «не заметил встречное авто». То есть, он не утверждал, что ехал по своему ряду, и раз... авария. А здесь как-то так... по другому было (там был мост с небольшим поворотом, и получается легковую машину сразу можно было не заметить). Честно сказать, если бы у сына мэра была другая машина, я сомневаюсь, что он остался бы жив. Там от «БМВ», мало чего осталось. По фотографиям, я не сразу понял, что это за марка автомобиля была.
 
- А какая скорость была у «БМВ», которой управлял сын мэра?
 
- Скорость можно доказать как? Только радаром или по тормозному пути, - на полном серьезе убеждает Игорь Петряшин. - Как вы определите скорость при столкновении? Никак...
 
Напомним, рано утром 27 февраля, во время гололеда, на дороге в районе поселка Березовка автомобиль «BMW X5», которым управлял сын мэра Хабаровска Алексей Соколов попал в ДТП с мусоровозом «МАЗ». В результате аварии, Алексей Соколов  серьезно пострадал и был сразу доставили в ККБ №2, где до сих пор проходит курс лечения.
 
Как передавали СМИ, «причиной аварии стал гололед», и по предварительной информации ГИБДД, «на скользком участке трассы «БМВ» занесло, и она врезалась в мусоровоз». Потом версия изменилась и виновником ДТП стал водитель грузовика.