Сегодня, в День Конституции РФ, депутаты Законодательной думы Хабаровского края провели прием граждан. Народные избранники приняли участие в общероссийском дне приема граждан, который был утвержден правительством РФ к ежегодному проведению с нынешнего года. Однако обещанный прием экс-спикера местного парламента Сергея Хохлова не состоялся.
 
Наш читатель из Комсомольска сообщил, что он ходил на встречу депутатов, «но Сергей Хохлов не приехал». Также, в приемной депутата замещали и нынешнего спикера Виктора Чудова. Но если последний был на послании Президента РФ в Москве, так сказать, отсутствовал по уважительной причине, то где был первый?
 
Известно, что экс-спикер Сергей Хохлов, который покинул Хабаровский край 30 апреля, остался тем не менее депутатом краевой думы, и обещал приезжать со своей малой родины - Горно-Алтайска, куда и убыл. Больше его мы пока не видели.
 
Сергей Хохлов, 12 декабря обязан был вернутся в край. Согласно графику приема, он должен был выслушать своих избирателей по адресу: Комсомольск-на-Амуре, пр. Интернациональный, д. 10, корп. 2, каб. 222. Но там так и не появился. Хотя его ждали. И ждать, наверное, комсомольчанам придется его теперь долго.
 
Между тем
Из интервью в программе «События недели. Вести-Хабаровск» Сергея Хохлова от 01.05.2013 г.:
 
- Действительно, вы переезжаете на другое место жительство?
- Я вынужден поменять место жительства. Но я должен сказать, что полномочия депутата краевой думы я не слагаю, потому что меня избирали по одномандатному округу. Я надеюсь, по мере возможностей, приезжать на заседания краевой думы. Это мой долг и я его буду исполнять...».