Снайпер СОБР дальневосточного главка стал лучшим в «Холодном выстреле». Сотрудники полицейского спецназа приняли участие в престижных соревнованиях в Иркутской области.
 
В течение двух дней в Приангарье проходил представительный снайперский турнир, приуроченный к 20-летию образования СОБР ГУ МВД России по Иркутской области и посвященный памяти погибшего на Северном Кавказе бойца регионального СОБРа младшего лейтенанта милиции Валерия Хмыльнина.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО, побороться за звание самой меткой снайперской пары приехали более 20 команд из спецподразделений МВД, ФСБ и УФСИН. По итогам двух дней борьбы снайперы полицейского спецназа дальневосточного главка заняли четвертое общекомандное место. А капитан полиции Евгений Федоричев стал лидером в упражнении «Холодный выстрел»
 
Эта дисциплина открывала программу первенства. Снайперам необходимо было поразить цель, закрепленную на расстоянии 150 метров, одним выстрелом. При этом стрелять надо было из вычищенной, неразогретой винтовки. В качестве мишени выступали фотографии с лицами реальных преступников. Изображение было разделено на зоны. За попадание в самый маленький участок фото начислялось максимальное количество баллов. Судьи учитывали и время, затраченное на подготовку выстрела. В этом нормативе капитан полиции Евгений Федоричев по соотношению точности и скорости показал наилучший результат.
 
По словам командира СОБР ГУ МВД России по ДФО Эдуарда Работина, конкуренция на турнире была как никогда острой. Большинство участников уже встречались на различных, в том числе, общероссийских соревнованиях. До последних этапов шла равная, упорная борьба. Несмотря на то, что снайперы дальневосточного главка не вошли в тройку призеров, они получили достаточно серьезный опыт, необходимый на будущих стартах.
 
В результате подсчета очков, набранных командами, кубок за первое место был вручен двум бойцам иркутского СОБРа. Второе место заняла снайперская пара РОСН УФСБ России по Иркутской области, а третье почетное место досталось чемпионам прошлого года - команде СОБР ГУ МВД России по Ставропольскому краю.