(12+)
Здравия всем стопщикам, скалолазам, велосипедистам, менестрелям, искателям истины, странникам и страннюкам, славянофилам и западникам, борцам с системой и блюстителям традиций, ЗОЖникам, йогам и всем светлым людям! С 4 по 6 августа 2023 года состоится третий, уже ставший традиционным, Хабаровский Трезвый Сход путешественников! Даёшь больше сходов по всей стране! Анонсы прошлых двух:
 
https://vk.com/event213103191
https://vk.com/avp_27rus
 
Инициатор Трезвых сходов - известный путешественник и писатель из Москвы Антон Кротов (https://vk.com/antonkrotov). Антона в этом году не будет на ДВ, но мы и сами неплохо справляемся. Приглашаются докладчики по самым разным темам, туристы, путешественники, музыканты и все желающие. Нужна ваша поддержка! Наша задача сделать встречу интересной, насыщенной, познавательной и полезной!
 
МЕСТО
Хабаровский Трезвый Сход будет проходить на частной территории по адресу Сосновка, ул. Дачная, 29А (см. карту). Координаты: 48.333766, 135.056520 (https://yandex.ru/maps/-/CCUFRECbLA). Хозяин - Юрий Удовиченко (https://vk.com/id18567010). Добираться на автобусе 100, остановка "14-й км", далее пешком 1 км.
 
УСЛОВИЯ
От вас ничего не требуется, кроме снаряжения, небольшого запаса продуктов. Пребывание бесплатное. Обеспечение и быт своими силами. Размещение в своих палатках. На территории есть чистая вода и дрова. В Сосновке есть магазины. Поскольку место проведения расположено близко к городу, то любители цивильного уюта могут уехать на ночь к себе домой на чьей-нибудь машине или своим ходом.
 
ПРАВИЛА
На территории Трезвого Схода запрещены алкоголь, наркотики, кальян и т. д. Появление в пьяном виде запрещено. Курение - за пределами общего костра.
Мы уважаем природу. Мусор после себя не оставляем, пластик не сжигаем, не закапываем, а увозим обратно в цивилизацию. Отправление естественных потребностей - в отведённых для этого местах.
Важно быть вежливым к докладчикам, соседям и местным жителям.
Правила несложные, и надеемся, что все участники будут только ЗА изложенные ограничения: только так можно называть данное мероприятие культурным.
 
ПРОГРАММА
Программа слёта пока в разработке. Приглашаются докладчики по самым разным темам: путешествия по разным странам, ЗОЖ, духовные вопросы, актуальные проблемы, древняя культура, экопоселения и т. д. Приглашаются также музыканты, но при условии соблюдения правил. Пожалуйста, воздержитесь от пропаганды вашими песнями запрещённых на территории предметов - юморные песенки про водку и прочее... Давайте делиться полезным!
Также на сходе будет представлен большой ассортимент книг по теме путешествий.
 
Всех очень ждём! Особенно гостей с запада. Приезжайте к нам! Дальний Восток прекрасен и гостеприимен!
 
Ваша поддержка очень нужна! Чтобы быть в курсе подробностей и каких-либо изменений, вступайте в данную группу. Просьба помочь в распространении информации (репост, рассылка).
 
Группа ВК схода:
https://vk.com/event219781506