Около 16 часов дня 7 мая природный пожар у населенного пункта Новокуровка Хабаровского района ликвидирован силами огнеборцев.
 
«Огонь был по фронту 300 метров. С помощью ранцевых огнетушителей он потушен. Угрозы населенному пункту нет», - рассказа руководитель дежурной смены Специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Егор Шорохов.
 
Смотреть на "youtube" >>

 
Всего на ликвидации возгорания работали 12 человек от подразделений МЧС России и краевой противопожарной службы. По завершению работ группа вернулась в пункт постоянной дислокации на вертолете спасательного ведомства.
 
Напомним, днем 7 мая в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация, что в 1 км севернее с. Новокуровка Хабаровского района возник ландшафтный пожар. Для оказания помощи в ликвидации возгорания и защите населенного пункта в 14.22 (хбр) на вертолете Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России из Хабаровска направлена группа пожарных с ранцевыми огнетушителями.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю