В Региональном техническом колледже во Владивостоке изготовили печки-буржуйки для отправки в зону специальной военной операции. Работу выполнили студенты-сварщики выпускного курса.
 
В колледже уточнили, что в процессе изготовления печей участвовали мастера производственного обучения и студенты выпускной группы. Ребята под руководством наставников мастерили печки около трех недель. Работа продолжалась в том числе и в период новогодних каникул.
 
«Сегодня, в первый учебный день, печи готовы к отправке в зону СВО. Они предназначены для мобилизованных из Приморского края и позволят нашим бойцам обогреться и приготовить пищу в суровых военных условиях», - рассказали в колледже.
 
Всего студенты-сварщики изготовили пять переносных печей для обогрева мобильных полевых помещений. Вес каждой - около 40 килограммов. Работы выполнялись на учебно-производственной базе колледжа при поддержке одного из судоремонтных заводов Владивостока. В ближайшее время все готовые изделия передадут в зону проведения специальной военной операции.
 
Татьяна Кравченко,
Фото - Региональный технический колледж