На сайте Амурмедиа https://amurmedia.ru/news/1430729/ можно почитать ответы председателя Комсомольской гордумы Владимира Гинзбурга и руководителя  регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» Михаила Сидорова в защиту депутата Алексея Васильева, уличенного в нарушении законодательства о противодействии коррупции.
 
Депутат пользуется почетом и уважением среди коллеги по думе и среди членов своей новой партии. Я не занимаюсь оговором. В автобиографии, подписанной лично кандидатом в краевые депутаты  Алексеем Васильевым, указано: «место жительства – в пределах Российской Федерации не имеет».
 
«Каждая кухарка должна уметь управлять государством» - когда-то об этом говорил Владимир Ленин. Мнимые социалисты из партии Сергея Миронова на практике демонстрируют, что Городом юности вполне успешно управляет депутат, место жительства который «в пределах Российской Федерации не имеет».
 
Владимир Гинзбург, как знатный функционер ЛДПР, должен изображать лютую ненависть к своему политическому «врагу» Алексею Васильеву. Но что мы видим? «Это достойный человек. Не будем брать принадлежность к какой-либо партии, а просто посмотрим на человека», - выгораживает «главного оппозиционера» города президентского внимания представитель власти Владимир Гинзбург.
 
Еще круче стоит на защите проштрафившегося депутата Михаил Сидоров - предводитель эсеров в Хабаровском крае. Партийный вождь убежден, что указанные прокуратурой нарушения не являются существенными?! Ничего себе! Сокрытые доходы, в сумме превышающие три миллиона двести тысяч рублей – это для «справедливого» мелочь. Моего коллегу, депутата Комсомольской гордумы Игоря Хрущева турнули из депутатов за то, что он сокрыл тридцать тысяч рублей за отчетный год, т.е. в 107 раз меньше той суммы, которую заныкал депутат Васильев.
 
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется» - заявлял поэт Федор Тютчев. Поэты – не политики, и они не могут оценивать последствия своих слов и своих действий. Политик должен заботиться о чистоте своего «мундира» и избавляться от «паршивой» овцы в партийных или в депутатских рядах, соблюдая принцип: одна паршивая овца - все стадо портит.
 
Когда причесывают и приглаживают, то у сторонних наблюдателей, т.е. у жителей славного города, вполне обоснованно появляется убеждение, а вы кто?