Социальный проект по обеспечению населения рыбой по доступным ценам действует на полуострове с 2020 года.
 
Обращаясь к органам исполнительной власти субъекта в ежегодном Послании, губернатор Камчатского края подчеркнул значимость социального проекта «Камчатская рыба», который действует на полуострове с 2020 года.
 
«Необходимо в следующем году продолжить работу по проекту «Камчатская рыба» для жителей края. Программа эта на Камчатке имеет самый большой объем из всех регионов РФ, но не нужно безусловно останавливаться на достигнутом. Прошу в следующем году обеспечить дальнейшее расширение ассортимента, увеличение объёма продукции, которая доступна населению по сниженным ценам, и внедрить простой и удобный цифровой сервис, который позволил бы нашим гражданам ориентироваться по наличию, доступности, ассортименту в магазинах, которые участвуют в этой акции», - сказал Владимир Солодов.
В этом году камчатцы с начала года смогли купить более 300 тонн рыбы по доступным ценам. Приобрести белорыбицу, кальмар и горбушу по сниженным ценам можно в 34 торговых точках торговой сети «Шамса» и дискаунтера «Семейная корзинка», а также магазинах индивидуальных предпринимателей.
 
Напомним, 16 декабря на Камчатке прошло Послание губернатора Камчатского края органам власти субъекта. На оглашение присутствовали представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, общественные деятели, представители бизнеса.
 
Впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы в 2022 году.