На фабрике «Приморский кондитер» во Владивостоке готовят сладкие подарки детям от Губернатора края Олега Кожемяко. Праздничные посылки в преддверии Нового года получат более 187 тысяч юных адресатов.
 
Все новогодние губернаторские подарки детям формируются с особой заботой и вниманием, подчеркивает министр образования края Эльвира Шамонова. Это заметно уже по дизайну упаковки для сладких презентов, который текущей зимой приобрел уникальные черты. Это элементы местного колорита: парусник, маяк, мосты, чайки. Есть даже карта Приморского края. Особое место занимает поздравление с предстоящими праздниками от главы региона Олега Кожемяко с пожеланиями счастья, здоровья и исполнения заветных желаний. В результате подарок, произведенный на кондитерской фабрике во Владивостоке, точно не спутаешь ни с каким другим.
 
Как уточнили на самой фабрике «Приморский кондитер», в составе каждого губернаторского подарка - только самые востребованные позиции торгового ассортимента. Это шоколад темный с морской капустой, конфеты «Дальневосточный мишка», «Кот скороход», «Уссурийский мишка», «Ананасные», «Гном озорник», «Мышки-норушки», «Какао-помадные», «Ливадия», «Хасаночка», «Цап-Царап», «Шамора», «Черемушковая свежесть», «Фестиваль со вкусом яблока» и «Фестиваль со вкусом апельсина», а также «Кизил», «Клюквенная», «Лимончики».
 
«В состав каждого подарка входят стопроцентные хиты от фабрики “Приморский кондитер”: плитка шоколада с морской капустой, четыре вафельные конфеты, четыре пралиновые конфеты, 24 помадные конфеты, две желейные конфеты на агар-агаре и восемь карамельных», - уточнил директор по производству фабрики «Приморский кондитер» Александр Мухандинов.
 
Ежедневно каждый сотрудник фасовочного цеха на фабрике помогает создать 200 новогодних подарков для детей. Чтобы собрать все сладкие презенты вовремя и доставить их адресатам, здесь привлекли дополнительный персонал и организовали новые площади для фасовки подарков.
 
«Мы привлекли дополнительно около 60 сотрудников. Сейчас находимся в цеху, где производят драже и мармелад. Он был остановлен. Теперь здесь ведется фасовка. Был приостановлен также участок по производству печенья. Это необходимо было сделать, чтобы выполнить государственный заказ. Норма на одного человека - 200 подарков за рабочий день продолжительностью восемь часов. Много зависит от того, сколько человек в бригаде. Бригада, которая работает сейчас на участке, где мы находимся, фасует 4,6 тысячи подарков за восемь часов», - отметил директор.
 
Александр Мухандинов поздравил всех детей края с наступающим Новым годом от фабрики «Приморский кондитер».
 
«Поздравляем вас, дорогие друзья, с этим замечательным праздником! Желаем крепкого здоровья! Чтобы вы получили именно те подарки, о которых просили Деда Мороза! И успехов в новой учебной четверти», - сказал директор.
 
Доставка сладких новогодних подарков от Губернатора запланирована на период с 7 по 24 декабря.
 
«Главное распоряжение губернатора Приморья Олега Николаевича Кожемяко - сделать так, чтобы подарки попали в дома детей до Нового года. И мы обязательно его исполним», - подчеркнула Эльвира Шамонова.
 
Напомним, сладкие подарки от губернатора - ежегодная традиция Приморского края. Каждый декабрь юные жители региона получают свежие и вкусные конфеты к празднику.
 
Наталья Шолик