В Чукотский АО доставлено 100% запланированного объема угля, бензина и авиакеросина ТС-1. В округе завершается завоз топлива, сообщили в региональном департаменте промышленной политики.
 
По состоянию на 1 ноября, года в округ уголь доставлен в полном объеме - это 295,9 тысяч тонн. В том числе для предприятий ЖКХ завезено 128,7 тысяч тонн, из них  113 тысяч тонн твердого топлива находится на объектах ЖКХ и 15,7 тысяч разгружают для объектов ЖКХ в селах Уэлен и Лаврентия. Для предприятий АО «Чукотэнерго» поступило 167,2 тысяч тонн угля.
 
Также полностью завершен завоз бензина в округ - это 5,5 тысяч тонн, поступило 28,1 тысяч тонн авиационного топлива ТС -1.
 
«Крайний танкер с грузом дизельного топлива «Андрей Первозванный» идет в Певек и уже прошел залив Вилькицкого. Ожидаемое время его прибытия - 3 ноября. На этом завоз топлива в Чукотский АО будет закрыт», - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Копин.
 
Кроме того, на Чукотку поступило 113,4 тысяч тонн дизельного  топлива или 87% от плана. В том числе полностью для нужд ЖКХ - 28,6 тысяч тонн. Мероприятия по доставке топливно-энергетических ресурсов проходят по плану.