Центр культуры и досуга построят в селе Тавайваам городского округа Анадырь. Приступить к работам подрядчик - компания «Родер» планирует уже через месяц. Проект разработан, выбран земельный участок под размещение здания. Подрядная организация в конце июня завезла основные конструкции и материалы в Анадырь.
 
Государственный контракт на приобретение и установку модульного здания Центра культуры и досуга в селе Тавайваам был заключен в ноябре 2021 года. Площадь здания - 380 кв метров. Также его оборудуют современной мебелью. Сумма контракта составила 80 млн рублей. Проект реализуется по программе «Развитие культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа». Завершить работы планируют в ноябре этого года.
 
Также прошел государственную экспертизу проект строительства Центра культурного развития в городе Певек. Площадь здания составит 1 тыс кв метров, зал будет рассчитан на 110 мест. Госконтракт на выполнение работ по подготовке проектной документации, строительству и вводу в эксплуатацию культурного объекта был заключен в октябре 2021 года в рамках национального проекта «Культура». Государственным заказчиком выступает ГКУ «УКС ЧАО», подрядчиком - НАО «Чукотская торговая компания». Сумма контракта составила 524,9 млн. рублей. Срок выполнения работ по контракту - август 2023 года.