Курсанты Центра снайпинга на базе учебного центра Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Хабаровском крае, приступили к практическим занятиям по маскировке на деревьях.
 
Под руководством опытных инструкторов, курсанты совершенствуют свои практические навыки по оборудованию огневых позиций, разведке целей и маскировке. Маскировка является важнейшей частью боевой подготовки снайпера.
 
В ходе практических занятий военнослужащие получат практику использования штатных маскировочных средств и естественных маскировочных средств местности.
 
Помимо этого снайперов обучают вести наблюдение и поиск целей, так как наблюдение для снайпера это искусство видеть то, что обычный стрелок может не заметить. Из различных целей он должен выбрать наиболее важные и поразить их.
 
Кроме того, личный состав отрабатывает взаимодействие снайперской пары по поражению целей, находящихся на неопределенных дистанциях, при этом стрелка корректирует старший группы. Военнослужащие используют разные виды снайперских винтовок: СВД (снайперская винтовка Драгунова), СВ-98, АСВК (армейская снайперская винтовка крупнокалиберная).
 
Пресс-служба Восточного военного округа