Избиратели города Юности с избирательного округа №6 могут порадоваться за своего депутата.
 
В 2019 году представлять интересы жителей города президентского внимания в городской думе вместо Эдгарда Зайцева стал двадцатилетний студент Амурского гуманитарно-педагогический государственный университета Вячеслав Таранда, обучающийся на факультете истории и юриспруденции.
 
В стаде избранных считался самым умным депутатом, и, оценив такой приоритет, Сергей Зюбр, первый заместитель председателя краевой думы, возглавляющий фракцию ЛДПР в краевом парламенте, сделал смышленого мальчика своим помощником.
 
К студенческой стипендии помощник депутата краевой думы Вячеслав Таранда в 2019 году получил скромный миллион российских рублей. В текущем году депутат городской думы Таранда подал декларацию о доходах за 2020 год.  Благосостояние студента-депутата продолжает улучшаться: годовой доход депутата едва не достиг полутора миллионов рублей (1 433 871,1) и в собственности мундепа оказался автомобиль BMW X5 стоимость шесть миллионов рублей.
 
Студент не женат и не имеет детей, но все же как-то проблематично купить автомобиль стоимостью 6 миллионов на студенческую стипендию и зарплату помощника депутата в совокупности не превышавшую  2,5 миллиона. Может быть, следует задуматься над этим вопросам органам, уполномоченным на борьбу с коррупцией?