25 октября в Южно-Сахалинске стартовало Первенство России по северному многоборью среди юношей и девушек 14-15 лет. Соревнования будут проходить до 29 октября. В них примут участие спортсмены из 11 субъектов России, в том числе Чукотского автономного округа.
 
Чукотку представляет спортсменка из села Островное, призер Первенства Чукотки по северному многоборью в 2020 году Елизавета Смирнова, а также тренер, неоднократный победитель и призер соревнований по национальным видам спорта Егор Слепцов. Кроме того, в составе команды - представитель Иван Автонов и судья соревнований Павел Дьячков. Из-за плохих погодных условий на соревнования не смогли вылететь спортсмены из села Новое Чаплино и их тренер.
 
Всего в Первенстве России по северному многоборью участвуют 76 спортсменов: 39 юношей и 37 девушек из 11 регионов Дальнего Востока и Сибири: республики Саха (Якутия), Камчатского, Хабаровского, Красноярского краев, Ямало-Ненецкого, Чукотского, Ханты-Мансийского, Ненецкого автономных округов, а также Магаданской и Сахалинской областей.
 
Сегодня в программе - тройной национальный прыжок с одновременным отталкиванием двумя ногами. Далее участники посоревнуются в беге с палкой, метании топора на дальность, метании тынзяна на хорей, прыжках через нарты. Награждение победителей пройдет 29 октября.