В Чукотском автономном округе завершается подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. Ситуация находится на контроле губернатора Романа Копина.
 
По данным регионального департамента промышленной политики, на вторую декаду октября в округе подготовлено 47 котельных, что составляет 98,6 % от плана, на 95,5 % готовы к работе сети тепло- и водоснабжения, водоотведения - всего более 507 км. Также на 94,4 % от плана подготовлены электросети - это 578 км.
 
- Ремонтно-подготовительные работы объектов ЖКХ и ТЭК проводятся в штатном режиме в соответствии с графиками работ. Общая готовность объектов к работе в зимних условиях на текущий момент составляет 97%, - прокомментировал начальник департамента Виктор Бочкарев.
 
Мероприятия по подготовке объектов ЖКХ и ТЭК к работе в зимних условиях реализуются в соответствии с планами мероприятий, которые ежегодно утверждают главы районов и городских округов. В каждом муниципальном образовании созданы межведомственные комиссии, которые осуществляют приёмку выполненных работ.