Детский сад в селе Арка
Детский сад в селе Арка
В селе Арка Охотского района завершен капитальный ремонт детского сада №6 «Энкэчэн». Сейчас проводится санитарная очистка прилегающей территории и генеральная уборка помещений, в том числе групповых комнат и пищеблока. Открытие дошкольного учреждения запланировано на октябрь.
 
Напомним, в августе глава региона Михаил Дегтярев побывал с рабочим визитом в северном селе и оценил ход ремонтных работ в детском саду. Именно по его поручению были выделены деньги на ремонт.
 
Как отметили в администрации Охотского района, на ближайшее время запланирован выезд в село комиссии по приемке работ и подписание актов готовности. Выполненный ремонт позволит обеспечить бесперебойное функционирование учреждения в течение минимум пяти-семи лет.
 
Напомним, власти региона планируют построить в селе новый детский сад. Заявка на его включение в перечень краевых адресных инвестиционных проектов на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов подготовлена и направлена в министерство строительства для последующего рассмотрения комиссией правительства края по стратегическому развитию, отбору государственных программ и проектов.