Следственными органами Восточного межрегионального СУТ СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 263 УК РФ, по факту исчезновения самолета Ан-26 на территории Хабаровского края.
 
Напоминаем, 22 сентября 2021 года самолет Ан-26 осуществлял проверку наземных средств радиотехнического обеспечения полетов на территории Хабаровского края. В районе 38 км от г. Хабаровска самолет исчез с радаров. На борту самолета находились 6 членов экипажа.
В настоящее время следователи Восточного межрегионального СУТ СК России продолжают проводить осмотр места происшествия  - крушения самолета Ан-26.
 
В ходе осмотра обнаружены останки погибших членов экипажа, которые будут  направлены в экспертные учреждения для производства судебных медицинских и геномных экспертиз.
Также в ходе осмотра места происшествия следователи зафиксировали повреждения и  расположение обломков самолета,  состояние и показания приборов органов управления и навигационного оборудования. В ходе осмотра следователи обнаружили и изъяли личные вещи пострадавших.
 
В настоящее время ведутся поиски бортового самописца с записями внутрикабинных переговоров членов экипажа, которые необходимы для установления обстоятельств произошедшего.
 
Расследование уголовного дела продолжается.
 
ВМСУТ