Юрий Трутнев
Юрий Трутнев
Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев принял участие в голосовании в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Чите на избирательном участке №142, расположенном в здании Центральной детской музыкальной школы имени Брониславы Григорьевны Павликовской.
 
Юрий Трутнев поделился своими впечатлениями.
 
«Я должен голосовать на Дальнем Востоке, потому что это моя ответственность, моя работа, я здесь бываю часто и во всех регионах. Для меня подготовка к выборам - собственно и есть процесс развития Дальнего Востока. Мы помогаем строить новые школы, больницы, детские сады, дороги. Здесь реализуются тысячи новых инвестиционных проектов. Это и есть подготовка к выборам, на мой взгляд», - отметил Юрий Трутнев.
 
Также вице-премьер пожелал забайкальцам, чтобы край стал комфортным, удобным для жизни, чтобы строилось новое жилье, приводились в порядок дороги.
 
«Я хочу, чтобы мы покончили с паводками и наводнениями - защитили населенные пункты дамбами. Пусть все проекты, которые мы реализуем в Забайкалье создадут новые рабочие места, и все намеченные планы сбылись», - сказал полпред президента РФ.
 
Напомним, что Юрий Трутнев находится в Забайкальском крае в рамках рабочей поездки. Вице-премьер воспользовался возможностью проголосовать по месту своего нахождения, как и многие другие избиратели. Любой избиратель может подать заявление в УИК, ТИК, МФЦ или сайт Госуслуги.ру о желании голосовать по месту своего нахождения, и такая возможность ему предоставляется. В этом случае его исключают из списка избирателей по месту жительства и включают в список по месту временного пребывания.
 
17 сентября началось голосование на выборах депутатов Государственной думы РФ VIII созыва. Парламентские выборы под слоганом «Выбираем вместе» пройдут в течение трех дней вместе с избранием региональных и местных органов власти субъектов РФ.
 
Напомним, 927 избирательных участков открылись в Забайкальском крае в 8.00 по местному времени. Они будут работать до 20.00 с 17 по 19 сентября. У каждой избирательной комиссии сформирован запас средств индивидуальной защиты. Кроме них избирателям выдают индивидуальные ручки. Всего в Забайкалье смогут проголосовать более 780,6 тысячи избирателей, из них более 243,3 тысячи находятся в Чите. В регионе организованы выборы депутатов Госдумы, дополнительные выборы депутатов законодательного собрания, 176 муниципальных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.
 
Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.