Компания «Территория 87» в конце июля стала резидентом Арктической зоны России при содействии управляющей компании «ТОР «Чукотка». Компания намерена предоставлять комплексные туристические и транспортные услуги, места временного проживания на Чукотке и техническое обслуживание транспортных средств. Цель проекта - не только улучшить качество жизни населения, но и повысить туристическую привлекательности региона, развить внутренний рынок услуг.
 
Как отметили в региональном Департаменте финансов, экономики и имущественных отношений, для округа это довольно масштабный проект, он включает сразу четыре направления, которые связаны между собой. Административный блок будет находиться в Анадыре. Стоимость инвестиционного проекта составит более 10 млн. рублей, будет создано 56 новых рабочих мест. Помощь в подготовке проекта оказал Фонд развития Чукотки.
 
Добавим, что резидентами Арктической зоны от Чукотки стали уже семь предпринимателей. На сегодня в округе зарегистрировано 72 резидента всех преференциальных режимов. Они инвестировали в экономику региона 14 млрд рублей и создали около двух тысяч рабочих мест.