Чукотка получит поддержку из федерального бюджета на создание дополнительных мест в общеобразовательных организациях. Проект по строительству школы в Анадыре на 500 мест поддержала комиссия Министерства просвещения России. Для Чукотки это первый социальный объект с таким размером поддержки от федерации.
 
- Необходимость еще одного корпуса появилась давно из-за прироста школьников в городе. Новое здание оснастят всем необходимым для создания комфортной среды для детей и педагогов, - сообщил Губернатор Роман Копин.
 
Бюджет округа получит 1,4 млрд рублей на строительство объекта, это на 70% обеспечивает финансирование строительства школы, еще 30% обеспечит округ за счет собственных источников. Средства выделят в рамках нацпроекта «Образование». Это решение увеличит бюджет округа на нацпроекты до 2024 года на 16%. Общая стоимость проекта составит около 2 млрд. рублей, строительство планируется в период 2021-2023 гг.
 
В период с 2022 по 2024 год на Чукотке планируется построить еще три школы более чем на 300 мест. Они появятся в селах Лорино и Нешкан Чукотского района, а также селе Островное Билибинского района.