Правоохранительные органы задержали отстраненного от должности начальника управления МВД России по Камчатскому краю Михаила Киселева в связи с уголовным делом по превышению должностных полномочий. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе управления со слов министра внутренних дел РФ генерала полиции Владимира Колокольцева, находящегося с рабочей поездкой в Петропавловске-Камчатском.
 
«Сегодня он [Михаил Киселев] задержан. Его дальнейшую судьбу будут определять следственные и судебные органы. Что касается позиции нашего министерства, то она, как и прежде, остается неизменной: выявлять и привлекать к ответственности всех виновных, несмотря на должности, которые они занимают, невзирая на неминуемые имиджевые потери для самого ведомства. Эта позиция принципиальная, и отступать от нее мы не намерены», - передает пресс-служба слова министра.
 
Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Камчатского края, на Киселева возбуждено сразу два уголовных дела, подробности которых пока не раскрываются. Задержание произошло в Москве.
 
Михаил Киселев был уволен с должности начальника УМВД России по Камчатскому краю по указу президента РФ в июне этого года. Он занимал этот пост с лета 2018 года. Его предшественник Александр Сидоренко был арестован и осужден за злоупотребление полномочиями.
 
ТАСС, 3.8.21
https://tass.ru/proisshestviya/12045807