Дальневосточный лидер партии свободы и справедливости Максим Кукушкин героически молчит о гнусной провокации в отношении Виктора Ишаева.
 
Три дня назад в социальной сети инстаграм появилось ложное сообщение, якобы, от  бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева о том, что он призывает жителей края ставить подписи за кандидата в Госдуму Антона Фургала. Виктор Ишаев моментально опроверг эту несуразицу.
 
Один раз Иванович I пострадал за мнимую поддержку Ивановича III (Фургала), когда сторонники Ивановича II (Шпорта) решили, что Фургал не мог победить Шпорта без поддержки Ишаева. За такую околесицу Виктор Ишаев просидел два года под домашним арестом и получил пять лет лишения свободы условно. Для прикрытия акта устрашения был придуман сюжет о растрате 7,5 миллионов рублей.
 
Кому выгодно? Древнеримские юристы уверяли, чтобы найти преступника, нужно установить круг лиц, которым выгодно преступное деяние.
 
Без сомнения, в успешном сборе подписей за Антона Фургала заинтересована Российская партия свободы и справедливости во главе с адептом  арестованного Сергея Фургала, московским журналистом Максимом Шевченко. По его указанию в Хабаровск и Комсомольск прибыл московский десант для оказания практической помощи в сборе подписей за отпрыска экс-губернатора.
 
Для РПСС(фургалаков) каждое лыко в строку: призыв уважаемого в крае Виктора Ишаева ставить подписи на Антошку стимулировал бы многих к такому поступку. Поборники «справедливости» не чураются любой провокации для достижения своей цели. Чем больше наблюдаю за двумя Максимами (Кукушкиным и Шевченко), тем большее омерзение они у меня вызывают.
 
Политик, который дорожит своей репутацией, в случае своей непричастности к постыдному поступку, молниеносно делает официальное заявление о своей невиновности с осуждением совершенной провокации. Два Максима молчат, что косвенно может подтверждать их заинтересованность в указанной провокации.