17 июня в Хабаровске прошла конференция партии, которая 30 лет имитирует оппозиционную деятельность. Коммунистические оппортунисты выдвинули на должность губернатора Хабаровского края и двух депутатов Государственной думы, которые не будут напрягаться в избирательной кампании.
 
Победителем в двух номинациях, кандидатом в губернаторы и кандидатом в депутаты Госдумы по избирательному округу №69, стал первый секретарь крайкома КПРФ Петр Перевезенцев. Петя, так называют «партийного лидера» хабаровские коммунисты в своем кругу, является чисто аппаратным работником, который занимается политической деятельностью, не выходя из-за стола председателя регионального отделения. Работа в поле, в гуще народа страшит политического клерка.
 
Свои политические возможности товарищ Перевезенцев показал в прошлом году, когда в единый день голосования 13 сентября он принимал участие в дополнительных выборах депутата краевой думы по Тополевскому одномандатному избирательному округу. В тот сезон политическая конъюнктура сложилась наиболее благоприятно для коммунистических актёров, поскольку к этому времени две партии власти – «Единая Россия» и ЛДПР – сумели сильно себя опорочить. Имея такие козыри, Петр Перевезенцев умудрился проиграть представителю «Единой России» Наталье Чумаковой. Почему? По причине страха перед народом. Кабинетный работник по-прежнему болен этой фобией.
 
Коммунистические стратеги полагают, что сумеют протащить двойной тягой в Госдуму первого секретаря крайкома. Для видимости коммуняки будут изображать политическую борьбу за кресло губернатора края, а основные усилия будут направлены для победы в борьбе за депутатский мандат.
 
Потуги зарегистрировать Петра Перевезенцева кандидатом на должность губернатора Хабаровского края окажутся тщетными, поскольку «красная гвардия» не преодолеет муниципальный фильтр. В 27 регионе катастрофически мало муниципальных депутатов с партийными билетами КПРФ.
 
Совершенно другая политическая  игра могла пойти в случае выдвижения на пост губернатора нашего края Павла Грудинина – множественные утечки свидетельствовали о существовании таких радикальных планов в руководстве КПРФ. Грудинин был бы реальным конкурентом для Михаила Дегтярева.
 
Кандидатом в депутаты Государственной думы по Комсомольскому избирательному округу №70 зюгановцы выдвинули бывшего краевого депутата Вадима Воеводина.
 
«Если бы выставить в музее плачущего большевика, весь день бы в музее торчали ротозеи», - такого «чуда», - уверял пролетарский поэт Владимир Маяковский, - «не увидишь и в века». В Комсомольске есть свое «политическое чудо» – Вадим Воеводин: на него смотришь - и плакать хочется.
 
Момент истины в деятельности капитулянтской партии наступит 24 июня, когда будет сформирован партийный список кандидатов. Если в первой тройке кандидатов не будет Павла Грудинина и Николая Бондаренко, то ситуация ясна: Геннадий Зюганов в очередной раз пополз на поклон к Путину.