«Российская дрифт серия. Запад» - федеральный чемпионат, который объединяет соревнования в европейской части России. Сегодня это вторые после профессиональной серии RDS GP состязания в стране по уровню подготовки пилотов, техническим требованиям и организации. В сезон 2021 года вошло шесть гонок (в Рязани, Белгороде, Казани, Нижнем Новгороде, Москве и Сочи). Стартовал чемпионат в мае в Рязани, второй этап состоится 26-27 июня в Белгороде, на АСК «Вираж».  
 
В этом году RDS Запад покоряют сразу два дальневосточных пилота - Алексей Козлов из Петропавловска-Камчатского и Валерия Маковозова из Владивостока.
 
Алексей Козлов:  «RDS ЗАПАД -  это новый уровень, новая конкуренция, новые трассы и новые знакомства! Меня привлекает большое количество участников, хорошая медиа составляющая. Это возможность стать на шаг ближе к главной цели - к RDS GP!»
 
Валерия Маковозова: «В 2015 году я начала тренировки на картодроме Змеинка во Владивостоке и уже тогда представляла себя в большом спорте. Сердце стучало сильнее, глаза горели ярче, когда я с трибун наблюдала за соревнованиями и представляла, как буду гонять среди лучших. И вот я здесь - гоняю на трассах, которые раньше видела только на видео. Считаю, это одно из лучших решений, которые я принимала в своей жизни (после решения купить Сливу и начать тренировки)».
 
Валерии и Алексею предстоит соревноваться более чем с полусотней гонщиков со всей России и из ближнего зарубежья. Окончательный список участников второго этапа станет известен позже, но уже сейчас состав пилотов впечатляет и обещает жаркую борьбу. В нем лидеры турнирной таблицы RDS ЗАПАД 2021 и те, кто настроен это лидерство оспорить, дерзкие дебютанты и признанные мастера. В Белгороде планируют начать сезон и те, кто не успел подготовить технику к первому этапу. Что ж, тем интереснее будет борьба.
 
Команда журнала о дрифте bokamu